Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2561
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да, мои родственики добровольно пошли не только в Красную Армию, но и в колхоз.

    Потому что твои родственики были хорошими ораторами.
    Лень, я тут пересмотрел весь интернет, но не нашел про кредит на строительство личного жилья под 1 процент при Сталине. Вероятно плохо искал. Ты не мог бы мне дать ссылку на это, почитать по подробнее?

  2. #2562
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Welcome to Watches of the USSR

    Watches of the USSR


    USSR Consumer Goods Catalogue 1950s


    Watches produced in the former USSR between the 1930s and the early 1990s have steadily grown in popularity for watch collectors.

    Several watch brands produced in the Soviet Union such as Vostok and Poljot are still going strong today and these watches are sought after timepieces. Many watches produced by the Soviet brands have a particular military pedigree and many examples now display a true “retro” look to their design with high quality multi-jewelled movements. Soviet watch production was prolific and varied and many wonderful designs and innovations were produced. This is what appeals to most collectors as well as the fact that these watches were of their era, the Cold War era, the time of Stalin, Brezhnev and Gorbachev.

    To learn more about these watches and to see examples from the different Soviet brands, take a look around the rest of this site. There are also links to other interesting Russian watch sites including the websites of the manufacturers of some of these watches and other personal collections.





    Brezhnev at Leisure, 1971



    Gorbachev's watch - Poljot



    Gorbachev (wearing Poljot) and Margaret Thatcher




    Yuri Andropov (wearing "Vostok")


    1st Moscow Watch Factory
    Last edited by Serge7; 04-25-2012 at 10:01 PM.

  3. #2563
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Вот тебе два парня чьи родители так же пахали, а вот одного из них не принимают на некоторые факультеты из за его национальности.
    Ты забыл добавить ваше любимое:

    -тот не поступил потому что антисимитизм, а йетот поступил вопреки антисимитизму..

  4. #2564
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Тем не менее именно та система давала людям столько бесплатного.

    А при нынешней системе росийские трудящиеся оплачивают свим трудом не свои квартиры и детские садики, а зАмки обрамовичей и зарубежные коледжы их детей.

    Или ты можеш привести факты что обрамовичи что-то своим трудом построили??
    Опять 25. Вот же ты упорный.
    Ты так и не смог объснить от куда взялись 58 руб. на постройку квартиры.
    А у Абрамовича знамо дело от куда яхты и дома, он же нефть продает. Из земли получает и продает за доллары, а на доллары покупает яхты. Что непонятного?

  5. #2565
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, я тут пересмотрел весь интернет, но не нашел про кредит на строительство личного жилья под 1 процент при Сталине. Вероятно плохо искал. Ты не мог бы мне дать ссылку на это, почитать по подробнее?

    ТАк ты ж скажеш что ссылка поддельная. У меня все вашы ходы записаны.


    Читай газету "Дуйель". ТАм были все йети постановления. Газету кстати закрыли решением суда. Они начали собирать подписи чтобы провести референдум об ответственности власти за положение в стране.

  6. #2566
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять 25. Вот же ты упорный.
    Ты так и не смог объснить от куда взялись 58 руб. на постройку квартиры.
    А у Абрамовича знамо дело от куда яхты и дома, он же нефть продает. Из земли получает и продает за доллары, а на доллары покупает яхты. Что непонятного?

    Ты так и продалжаеш дурачком прикидыватся..

    Ну хорошо, обьясню ещо раз.

    Абромович ( как ты написал) продает нефть и покупает игроков для Челси за десятки млн долл и строит себе яхты размером с Аврору.

    А красный директор Сидоров в годы СССР тоже продавал нефть. Но вместо зарплаты игракам Челси и яхт- платил себе 500 руб в месяц, зарплату нефтяникам по 1000( потому что они бурили на морозе, а он сидел в тёплом кабинете) и строил для них бесплатное( для них) жильё.


    Проще я уже не могу обьяснить. Проще распросиш в своей песочнице.

  7. #2567
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ТАк ты ж скажеш что ссылка поддельная. У меня все вашы ходы записаны.


    Читай газету "Дуйель". ТАм были все йети постановления. Газету кстати закрыли решением суда. Они начали собирать подписи чтобы провести референдум об ответственности власти за положение в стране.
    От какого числа газета? Я ж не буду все номера от корки до корки просматривать. И если об этом было постановление правительства, то наверняка должно же еще где-нибудь быть, а не только в одной этой газете.

  8. #2568
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Вот эта фотка очень нравится. Всегда. Эх какая дружба была.) Разве сравнить этих лицемеров Хуссейныча и Медведева? :щинк1: :лол:





    Брежнев: "Вчера познакомился с девушкой по фамилии Левински. Посидели, пообщались"..

  9. #2569
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ведь в случае войны, ты мог заплатить за эту квартиру своей жизнью.
    .
    РАсскажы йето родственикам погибших в Ираке..

    У них даже квартиры не осталось..

  10. #2570

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Брежнев: "Вчера познакомился с девушкой по фамилии Левински. Посидели, пообщались"..
    Кстати мама Левинской очень даже ничего была тогда. Сейчас наверно уже не очень. Так что я его понимаю. :rofl:

Page 257 of 837 FirstFirst ... 157207247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267307357757 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru