Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2471
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Так ведь если не дадут- разбомбят в пыль, орестуют недавшего и будут делать ему ватербординг пока все не отдаст.

    Взаймы конечно. А как же иначе?

    Чичиков тоже занимал с расписками.
    Лень, а кто самый большой кредитор у США? Вот щас и увидим твои познания в экономике. Болтун ты или серьезный собеседник.

  2. #2472
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Троцкий, артист кино:


  3. #2473
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Газета выходит практически подпольно в штате Джорджия: http://www.stormfront.org/truth_at_last/contact.htm. Большая статья на странице 12. "Коммунизм, рождённый в плодящихся гетто Нью-Йорка". Лев Троцкий в Нью-Йорке". "Лев Троцкий, отец большевистской революции в России приплыл в Нью-Йорк 13 января 1917 года и пробыл в Нью-Йорке два с половиной месяца. Немногим людям известно о его деятельности в этот период. Лейба Троцкий, сбежавший из ссылки, числился в розыске не только в России, а также и в странах союзниках России в войне, а именно: во Франции, в Англиии, Испании и сответственно Троцкий был последовательно изгнан из Франции и Испании. Англия, по видимому, впускать его, во избежании скандала, и не захотела. И вот тогда Троцкий объявился в Нью-Йорке.

    Газета "Трус эт ласт" задаётся вопросом: "Каким образом беглый каторожник Лев Троцкий смог получить визу в США будучи изнанным из Франции и Испании?" - в принципе это невозможно получить визу в США с такими делами, беглому каторожнику. Вы что думаете, тогда получить визу в США было легче чем сейчас? Мы нашли ответ на эту загадку зарытую в ссылках на странице 409 книги "The Roots of American Communism" http://www.amazon.com/Roots-American-Co ... 0929587006, где написано, что ""Нью-Йорк Таймс от 14 января 1917 года, (вот почему старые газеты не представляют интереса, но ОЧЕНЬ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС), сообщает:

    "Представитель "Hebrew Sheltering and Immigrant Aid Society" (ХИАС - он до сих пор существует и известен всему Брайтону http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%98%D0%90%D0%A1 и http://www.evreimir.com/article.php?id=13263) встретил Леона Троцкого и его семью на пристани и увёз их с собой". (То есть Леон Троцкий с семьёй не проходил ни медицинский осмотр, ни карантин, ни прививки. Леон Троцкий, будущий первый еврейский император России, въехал в США на особом положении, по еврейскому каналу).

    Газета русскоязычных евреев Нью-Йорка "Новый Мир" http://en.wikipedia.org/wiki/Novy_Mir_%28New_York%29( В 1925 году это название было воспроизведено советскими евреями в советском журнале "Новый Мир", который и по кадрам и духу был преемником американской газеты), сообщила читателям, что Леону Троцкому была немедленно предоставлена работа в русскоязычной еврейской газете "Новый Мир" на 77 Street at Mark's Place в Манхеттене, где уже до него работали редакторами два русских еврея - Николай Бухарин http://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Bukharin и Александра Коллонтай-Домонтович http://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Kollontay. Владельцами газеты были два еврея Григорий Вайнштейн (Gregory Weinstein) и Исаак Гурвич (Isaak Hourwich).

    Троцкому был предоставлена квартира в центре Манхеттена в билдинге-люкс с телефоном, холодильником (это в 1916 году!), а также автомобиль с шофёром-телохранителем. Поскольку Троцкий, как и до него Максим Горький-Пешков, которому до Троцкого, еврейские организации тоже устраивали платные митинги в защиту евреев против России в Нью-Йорке, не знал английского языка, то еврейские организации обеспечивали посещаемость митингов в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии, пригоняя на них аудиторию, говоряшую на русском и идиш. Троцкий призывал на митингах всем еврейским социалистам объединятся под коммунистическим знаменем.

    Одними из первых вождей тогда организованной Троцким американской компартии были: Бенджамин Гитлов http://en.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Gitlow, Карл Бродский http://en.wikipedia.org/wiki/Brodsky, Бертрам Вольфе http://en.wikipedia.org/wiki/Bertram_Wolfe, Джей Лавстоун http://en.wikipedia.org/wiki/Jay_Lovestone, Чарльз Рутенберг http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Ruthenberg и захороненный впоследствии в Кремлёвской стене, Джон Силас Рид, который на самом деле тоже был еврей - посмотрите на фото http://en.wikipedia.org/wiki/John_Reed_%28journalist%29, и сотрудником американских спецслужб по кличке "Джек". Кроме этого Джон Рид был мужем известной американской феминистки, еврейки Луизы Бриан: http://en.wikipedia.org/wiki/Louise_Bryant.

    После отравления Джона Рида в Москве http://en.wikipedia.org/wiki/Image:JOhn ... scow-l.jpg Луиза Бриан вышла замуж за бывшего личного секретаря президента Вудро Вилсона Вильяма Буллита, с которым впоследствии развелась по причине открытого лесбиянства. http://en.wikipedia.org/wiki/William_Bullitt.

    Знаменитая супружеская чета Ридов прибыла в Россию из Нью-Йорка на пароходе Троцкого. Интересно, Вики сообщает, что Чарльз Рутенберг, родившийся в Америке американский коммунист и презжавший в Советскую Россию только наездами, и умерший в 1927 году в США, тоже похоронен в Кремлёвскоё стене. Создаётся впечатление, что Кремлёвская стена - это интернациональное еврейское кладбище, или, как ещё народ называет, Кремлёвскую стену - "Стена плача". http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Ruthenberg

    (C)

  4. #2474
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Почму не разрешил?? Не знаю. И даже не знаю что запрещал.

    При Сталине давали кредиты на строительство собственного жилья под 1% годовых кстати.
    Так ты много чего не знаешь, а пишешь тут. Но теперь ты знаешь:
    В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
    В 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов.

    А где про кредиты при Сталине можно почитать по подробнее?

  5. #2475
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, а кто самый большой кредитор у США?
    А вдруг я больше тебя знаю??

    НЕт уж, не буду ставить тебя опять в неловкое положение.

    Не все ещо забыли как ты в прошлый раз обосрался.

  6. #2476
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так ты много чего не знаешь, а пишешь тут. Но теперь ты знаешь:
    В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
    В 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов.

    А где про кредиты при Сталине можно почитать по подробнее?


    Прогугли "Дедюхова"

    Она доцент строительного института в Ижевске и много пишет о строительстве в СССР и России.

  7. #2477
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Так ты прочитай в книжке, фотку страницы которой я запостил. Там написано.
    Я ж тебе уже говорил: брехню ты запостил. Так будет ответ про Хероси Тераваму или опять будешь юлить, а то и сбежишь снова?

  8. #2478
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В то время, в 1917 году, "Голливуд", в смысле, американская кинопромышленность, располагался ещё в Нью-Йорке. Киностудия "Витаграпх Студиос" щикипедиа.орг (с 1925 года называется "Уорнер Бразерс", Щарнер_Бротхерс ) была расположена на Лонг Айленде. Владельцами киностудии были два еврея Эммануил Коэн (Еммануел Цохен) и Сол Вартцель (Сол Щартзел).

    Они быстро придумали сценарий, рекламирующий "красных революционеров" и пригласили Леона Троцкого на главную роль в фильме "Моя официальная жена".

    Женская главная роль исполнялась кинозвездой немого кино еврейкой Кларой Кимболл щикипедиа. Вики сообщает, что в этом фильме Кимболл играет русскую революционерку, но, добавляет, что фильм почему-то "утерян", что в принципе в Америке никогда не случалось, и сдвигает год производства на 1914, не упоминая об участии Троцкого, хотя, как видите, в неофициальной прессе это не секрет. И то что фильм имел большой успех, как сообщает Вики, то это только по причине того, что он вышел в 1917, а не в 1914 году, то есть был на злобу дня, чего бы не случилось если бы фильм о русских революционерах вышел в 1914 году. Так что Вики здесь опять ловится на лжи.

    Постельных сцен тогда ещё не было, так что Троцкому повезло выскользнуть из этой ситуации с незапятнанной репутацией. Троцкому под эту роль были выделены деньги гороздо большие, чем даже кинозвезде - порядка 20 миллионов тогдашних долларов, что порядка триллиона долларов в долларах теперешних. Таким образом, получается, что самым высокооплачиваемым киноартистом всех времён и народов был Лев Троцкий-Бронштейн, получивший за роль в фильме "Моя официальная жена" миллиард долларов на нынешние деньги.

    Это был пример - "отмытия денег", то есть, революция в России была произведена на деньги, по бумагам, числившимся гонораром Троцкого за роль в фильме.

    Вести из России о неожиданном государственном перевороте, и отречении царя, вызывали восторженный энтузиазм у многочисленной нью-йоркской еврейской диаспоры, уже тогда насчитывавшей около 3 миллионов только чистых и свежих евреев-эмигрантов.

    Троцкий стал срочно готовится к возвращению в Россию и набирать интернациональную бригаду еврейских добровольцев.

    Особенно приветствовались нью-йоркские гангстеры из еврейских гангстерских шаек, имевшие опыт обращения с оружием. Эти люди, такие как Моисей Урицкий, первый шеф ВЧК, и Володарский (Моисей Гольдштейн) первый комиссар печати "Два Моисея",- бывшие гангстеры, стали руководителями отдельных отрядов еврейских добровольцев. Всего было набрано 267 добровольцев.

    Нью-Йоркские евреи тогда ласково говорили: "Наш Лёва едет отбирать работу у русского царя".

    Но сразу после того как 27 марта 1917 года пароход "Кристианафьорд" уже отплыл от берегов Америки, он был арестован канадской береговой охраной на основании того, что Канада, как колония его величества Королевы Англии, страны, являющейся союзником России в войне, прослышав о таком вражеском транспорте, арестовала пароход в Галифаксе, Канада, и кроме этого ещё и до верху набитый кольтами и "максимами", которые ещё послужат большую службу в будущем кровопролитии. Троцкий был задержан вместе с женой, двумя детьми и пятью секретарями, и всеми 267 наёмниками-добровольцами.

    Однако влиятельные нью-йоркские еврейские юристы Николай Алейников и Артур Вольф, лично через канадского Генерального Почтмейстера (Министра связи) переслали приказ Первого Лода Адиралтейства Уинстона Черчилля, освободить всех и позволить продолжить плавание. В издании этого приказа достоверно установлено действие трёх человек: нью-Йоркского миллиардера Якова Шиффа, президента США Вудро Вилсона и Первого Лорда Адмиралтейства Англии Уинстона Черчилля.

    Троцкий был освобождён 29 апреля 1917 года по приказу Английского правительства, (Черчилля), что являлось прямой изменой союзника в войне. 4 мая Троцкий продолжил плавание на том же корабле в направлении Стокгольма.

    Но 6-го апреля 1917 года США вступили в войну на стороне России; поэтому, если бы Троцкого выпустили до 6 апреля 1917 года, то в нарушении своего союзнического долга перед Россией можно было бы обвинить только Англию и Канаду, но поскольку это произошло после 6 апреля 1917 года, то США тоже нарушили пред Россией свой союзнический долг.

    Канадская газета "Маклин Магазин" ("Мацлеаньс Магазине" в июне 1919 года писала: "Некоторые канадские официальные лица несут огромную ответственность за продолжение войны и продолжающиеся человеческие жертвы....Троцкий имел и продолжает иметь огромную тайную поддержку. У Троцкого настолько абсолютная власть, что его приказы исполняются в первую очередь".
    ну не верю.. как тут некоторые говорят, как можно обвинить в уничтожении России и убийстве 30 миллионов русских какую-то кучку евреев? нет, и еще раз нет!!!!!

    А теперь серьезно- Спасибо, Леон за эти сведения. Можешь мне послать ссылки на эти сайты? можешь в репе, или в личку..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #2479
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Послал в личку.

  10. #2480
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я ж тебе уже говорил: брехню ты запостил. Так будет ответ про Хероси Тераваму или опять будешь юлить, а то и сбежишь снова?


    Ну дай мне его фамилию на японском, я прогуглю раз ты не умееш.

Page 248 of 837 FirstFirst ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru