Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2391
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
    Только Ленин потом его киданул.
    Парвус ждал, что Ленин всё-таки пригласит его руководить российскими финансами, но этого не произошло.

  2. #2392
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
    Только Ленин потом его киданул.
    Только деньги были не его личные, а германского генштаба.
    Парвус себе лишь комиссионные оставил.:rofl:

    Кстати, там не всё так просто: Ленин, якобы, вызывал свидетелей и отказался те деньги принимать. Правда, это из интернета. Но в итоге, те деньги у большевиков оказались-иначе как они так всё организовали бы?

    Ладно бы только Парвуса "киданул":rofl:

  3. #2393
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я знаю, я стайла почти не читаю, первое предложение и то через слово.
    А я иногда читаю твою переписку с этим, ну как бы помягче, как там ты его назвала? Кацем. ))
    Очень развлекательно. Хотя конечно ты не совсем права. )))

  4. #2394
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не смеши меня.
    Америке Россия в те годы была безразлична.
    У неё были другие приоритеты.

    Работа германского генерального штаба с чёткой целью-вывести Россию из войны.
    ну-ну.. а почему русское золото вагонами шло в америку?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #2395
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
    Только Ленин потом его киданул.
    Парвус ждал, что Ленин всё-таки пригласит его руководить российскими финансами, но этого не произошло.
    Он не просто денюжку дал немецкую, но и выбрал Ильича из других претендентов.
    А ведь в то время Ильичь уже много лет сидел в глухой иммиграции в Швейцарии и писал идиотские статейки в маленькие иммигранские газетёнки и даже не мечтал ни то что о том, что сможет возглавить Россиию, а даже от том, что вернётся вообще когда-нибудь домой.

  6. #2396
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ну-ну.. а почему русское золото вагонами шло в америку?
    Это вряд ли.
    Атлантический океан уже тогда существовал.

    Я думаю, золото тогда шло в Америку из почти всех стран Европы-хранить его на континенте (кроме Швейцарии) было небезопасно, из-за озверевших любителей революций.

  7. #2397
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    александр Львович парвус- урожденный Израиль лазаревич Гельфанд..
    ну везде свои люди..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #2398

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Он не просто денюжку дал немецкую, но и выбрал Ильича из других претендентов.
    А ведь в то время Ильичь уже много лет сидел в глухой иммиграции в Швейцарии и писал идиотские статейки в маленькие иммигранские газетёнки и даже не мечтал ни то что о том, что сможет возглавить Россиию, а даже от том, что вернётся вообще когда-нибудь домой.
    Потому-что кроме их никто не выступал за прекращени войны.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #2399
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    александр Львович парвус- урожденный Израиль лазаревич Гельфанд..
    ну везде свои люди..
    он в России же родился.
    как я и писал-генштабу Германии были нужны образованные люди, владевшие в совершенстве немецким и русским языками, и которые бы могли расписаться в получении немецких марок, а не просто поставить крестик

  10. #2400
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    яж тебе говорю- я это не читала, я тебя читаю через слово. ты неинтересен мне.
    Я ж тебя не стараюсь заинтересовать. Толстые бабы не в моем вкусе.

Page 240 of 837 FirstFirst ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340740 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru