Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2321
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    И кого йето "там " заставляли работать за мизерную плату?? Уж не филологов-ли?
    Я не понимаю о чём ты споришь? )) Во прикинь, в Штатах зарплата высоквалифисированного рабочего на станках с хайтек управлением - $60 - 85 штук в год. Строительный рабочий - $50 - 60 штук в год. Зарплата инженера - $70-120 штук в год. В СССР, зарплата инженера - 110-140 руб,. Зарплата неквалифицированного дорожного рабочего 300-450р. )) И как ты думаешь вот насчёт этого? :rofl:

  2. #2322
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну ты просто себя любимого рашвалил....Аж небось в ладошы ещо хлопаешь..

    Я ж тебе, тугодуму, фотку со страницы книги где всё подчеркнуто поставил. Ты что , смотриш на фотку и не считаеш фотку существующей кники с текстом фактом??

    Будеш продолжать таким образом- я тебя вычеркну.
    Я ж забыл. Ты уж извини.
    Ты ведь привык, если что написано в газете или книге, то это сущая правда и ей надо свято верить.
    Нет, Ленчик, не те сейчас времена и твои фотки методичек агитатора не канают.
    Эта книга врет, а вместе с ней врешь и ты, потому что постишь ее здесь и выдаешь за правду. Точно так же ты врал про заключенных при Сталине и так же постил ложь из других источников. Заврался в конец ты Леня.

  3. #2323
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну и когда наменклатуры было больше, тогда или сейчас?

    А бесплатных квартир когда больше строили?

    И вообще, ты что в землянке жил?
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    От же ж новость-то какая! Оказывается буржуев в СССР небыло. А вместе с ними ненадо было строить яхты, покупать Челси и пр.


    И ты до сих пор не можеш сообразить откуда брались деньги на бесплатные квартиры..


    Тугодум ты однако.
    Извини, на пальцах не могу объяснять. Видать ты необучаемый, поэтому и в слесари в СССР пошел. Все более менее сообразительные заканчивали десятилетки и шли в ВУЗы. Те кто был УО после восьмого класса шли в ПТУ, а потом слесарями. Но зарабатывали больше. Щас все поменялось и больше платят за ум, вот ты и злишься вспоминая те времена, когда тебе платили больше.
    Поэтому объяснить тебе основы экономики не получится. В ПТУ это вы не проходили. Я уверен, что ты искренне веришь, что в СССР были бесплатные квартиры, которые появлялись от неуплаты за яхты.

  4. #2324
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Сейчас плиточники например могут тоже хорошо так заработать.
    многие и внутри страны, а многие по европам.
    По крайней мере Украинские.
    плиточнику ВУЗ нафиг не нужен.

  5. #2325
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Извини, на пальцах не могу объяснять. Видать ты необучаемый, поэтому и в слесари в СССР пошел. Все более менее сообразительные заканчивали десятилетки и шли в ВУЗы. Те кто был УО после восьмого класса шли в ПТУ, а потом слесарями. Но зарабатывали больше. Щас все поменялось и больше платят за ум, вот ты и злишься вспоминая те времена, когда тебе платили больше.
    Поэтому объяснить тебе основы экономики не получится. В ПТУ это вы не проходили. Я уверен, что ты искренне веришь, что в СССР были бесплатные квартиры, которые появлялись от неуплаты за яхты.
    " Прошлое, настоящее и будущее ГАЗа – это огромный труд инженеров..." :lol: :34:


  6. #2326
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Сейчас плиточники например могут тоже хорошо так заработать.
    многие и внутри страны, а многие по европам.
    По крайней мере Украинские.
    Хорошо заработать по украински, надо уточнять. Таджики вон тоже по сто долларов в месяц домой отсылают и на них семью содержат.

  7. #2327
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошо заработать по украински, надо уточнять. Таджики вон тоже по сто долларов в месяц домой отсылают и на них семью содержат.
    короче за день могут к примеру 500 грн. (это внутри страны)
    100$ - это 800 грн.
    но конечно ежедневно в таком темпе не поработаешь.

  8. #2328
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    " Прошлое, настоящее и будущее ГАЗа – это огромный труд инженеров..." :lol: :34:
    Какие лица у них удивленные. Так и хочется им спросить: и что, это будет ездить? С таким выражением лица ты бы сейчас рассматривал Москви 401, если бы его тебе показали. :rofl:

  9. #2329
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    короче за день могут к примеру 500 грн. (это внутри страны)
    100$ - это 800 грн.
    но конечно ежедневно в таком темпе не поработаешь.
    А я тебе что сказал? По украински это много, на самом деле гроши.

  10. #2330
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошее или плохое - это сравнительные понятия.
    Если я скажу, что в России сейчас литр бензина стоит около доллара, ты ведь согласишься? Или средняя зарплата в России чуть больше 20 000 руб. Ты тоже согласишься. Но о чем это говорит? Хорошо это или плохо? Это можно узнать только в сравнении. Например, по сравнению с Европой бензин за один доллар литр - это хорошо, а по отношению к Саудовской Аравии плохо, а если сравнить с Венесуэллой - ужасно.
    Так и ты описал как ты жил, написал правду. И теперь говоришь - это хорошо. А по сравнению с Бдамсом ты плохо жил, и по сравнению с Изей тоже.
    Поэтому когда ты говоришь, что что-то есть хорошо, говори в сравнении с чем.
    Конечно, бесспорно хорошо, когда дают бесплатные квартиры, бесплатная медицина, учеба и т.д, но ты же сам понимаешь, что это не так. Бесплатного ничего не бывает и за все это платили советские люди своим трудом из своей заработанной платы. И распределялось это не на всех и не всем поровну, а платили все.
    Вот что я хотел сказать. Поэтому когда Леон врет и подтасовывает факты тут, не очень приятно.
    А по сравнению с Абрамовичем.... А вот по сравнению с Ходорковским - вроде ничего... А по сравнению с (кто там помер уже?) - так вообще шикарно!

Page 233 of 837 FirstFirst ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243283333733 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru