Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2101
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Конечно в СССР, но ты еще забыл про космонавтов. Они тоже жили в СССР и совсем не плохо.
    Не, не забыл.. Просто говорю о том, что и в СССР было много хорошего.

  2. #2102
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Но только в СССР все стало сосредоточено вокруг ВПК.

  3. #2103
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Папа-инженер - вербуется на Севера - простым работягой - за три/пять лет зарабатывает вполне достаточную сумму для строительства кооператива.
    Другой способ - не вполне легальный - развод, получение мужем/одиночкой однокомнатной квартиры и обмен двушки и однушки на лучший вариант.
    А без жертв можно? Ну чтоб не жертвовать здоровьем папы и не ссылать его на Север от семьи на 5 лет, за которые он еще большой ворос, что заработает на кооператив. И про кооператив можно по подробнее? Ты же в налогой работал и знаешь про законы.

    И каков механизм получения однокомнатной квартиры папой при разводе?
    Пока на двойку отвечаешь.

  4. #2104
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Но только в СССР все стало сосредоточено вокруг ВПК.
    Ты про что?

  5. #2105
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Не, не забыл.. Просто говорю о том, что и в СССР было много хорошего.
    Но назвать конкретно что пока у тебя не получается.

  6. #2106
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А без жертв можно? Ну чтоб не жертвовать здоровьем папы и не ссылать его на Север от семьи на 5 лет, за которые он еще большой ворос, что заработает на кооператив. И про кооператив можно по подробнее? Ты же в налогой работал и знаешь про законы.

    И каков механизм получения однокомнатной квартиры папой при разводе?
    Пока на двойку отвечаешь.
    А в чем вопрос заработка? На лесопилке ( в просторечии) я в месяц получал от тысячи и выше. на тридцать шесть сам умножишь? А потом отними - сколько там на жизнь надо в месяц при тех ценах - вполне можно что-то скопить...
    Ну и я там уже написал - кто-то сидел на попе ровно, без жертв - в двушке вчетвером ( а порой - больше) , а кто-то решал данный вопрос. Все же зависело от желания, а способы - всегда были.

  7. #2107
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но назвать конкретно что пока у тебя не получается.
    попробуй еще раз перечитать- я там ранее прям по пунктам писал - и ты, вроде согласился, а теперьопять забыл.

  8. #2108
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты про что?
    про то что основным и самым главным было оружие.
    Все разработки, все производство, все ресурсы, приоритет был на военно промышленном комплексе.

  9. #2109
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ох, не понравится эта картинка пелотке из твоего сталинского кружка. Ох, не понравится.

    А чего йето ты от имени других начинаеш говорить?

  10. #2110
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Но зато потом 30 лет подряд тарахтел.. ))) Холодильник "ЗИЛ" назывался? :щинк1: :лол:

    [IMG]хттп://холод.маде-ин-бы.бы/имагес/сториес/зил-фридге.йпг[/IMG]



    [IMG]хттп://щщщ.час-даилы.цом/щин/2004/10/09/н236_8-2.йпг[/IMG]

    Был такой. И сейчас наверняка где-то работает. Потому что то что сделано в СССР- сделано на совесть.( слово совесть- отсутствует в английском кстати)/

    Но ЗИЛ- йето конец 50-х, начало 60-й. Магнитную присоску придумали в СССР в середине 60-х, в Минске.

Page 211 of 837 FirstFirst ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311711 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru