Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2071
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Не в Москве? Ну и где были такие райские кущи с олениной? Рыбы действительно было много. Для моей кошки.
    читай выше. А кошку ты лососем кормишь?
    П.С. как ветеринар ты должен знать, что это не рекомендуется...

  2. #2072
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Слово "хорошее" уже подразумевает сравнение. Так что говоря о хорошем в СССР, мы говорим о том, что там было лучше чем сейчас. Именно в этом ключе рассказывает свои байки агитатор-пропагандист Леон, но сразу исчезает, когда его очередной раз ловят на вранье, чтоб на следующий день вести пропаганду как ни в чем не бывало.
    А сказать ты можешь. Хотел бы ты сейчас жить с тем же самым набором товаров в магазинах и с той же свободой как там?
    Вот и расскажи, почему тебя поставили на очередь и через сколько лет ты получил квартиру?
    В Белоруссии? В течении года. На Камчатке - через три месяца. Вот родители на Камчатке ждали почти год - пока дом построили...
    Лехко жил бы там на тех же условиях.... Свободы передвижения по Союзу мне вполне хватало, а с той зарплатой не было проблем с поездками...

  3. #2073
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    читай выше. А кошку ты лососем кормишь?
    П.С. как ветеринар ты должен знать, что это не рекомендуется...
    А где ты видел лосось в свободной продаже?:confused:
    Кадет,судя по твоим постам, скажи честно, ты продуктовый распредлитель охранял?

  4. #2074
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По внешнему виду и функционалке ЗИЛ лучше. По рабочим качествам не знаю. Там мотор-компрессор главной деталью был.
    Ну хорошо хоть этот холодильник при Хрущёве начал выпускаться.. Леон люто ненавидит Хрущёва почему-то.. )) :rofl: :lol:

  5. #2075
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А Леон тут с обеда постил статью про мясное поголовье скота в СССР и как не стало его в России сейчас. Ну почему, как какой грамотный человек, разбирающийся в вещах по роду своей деятельности, зайдет в тему, так постоянно Леона во вранье уличают? Прям притеснения агитатора-пропагандиста какие-то.
    "Сокращение поголовья скота за год составило 2% до количества 92.7 миллионов голов. Это самое низкое значение показателя за 60 лет и меньше было лишь в 1952 году (88.1 миллион) - при том что население страны выросло в два раза. Также приплод скота оказался минимален с 1950-го года."(ц)
    Как ты думаешь, о какой стране идет речь?

  6. #2076
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    А где ты видел лосось в свободной продаже?:цонфусед:
    Кадет,судя по твоим постам, скажи честно, ты продуктовый распредлитель охранял?
    Еще раз и большими буквами, персонально для тебя:
    в 1975 году мы переехали жить на КАМЧАТКУ. Лосось там лежал в магазине на прилавке по цене 2 (два) рубля килограмм.

  7. #2077
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    В Белоруссии? В течении года. На Камчатке - через три месяца. Вот родители на Камчатке ждали почти год - пока дом построили...
    Лехко жил бы там на тех же условиях.... Свободы передвижения по Союзу мне вполне хватало, а с той зарплатой не было проблем с поездками...
    Как-то ты непонятно пишешь. Про Камчатку понятно. Всем кто ехал хрен знает куда и имел соответствующую профессию давли быстро квартиры там. Кстати, ты не ответил, успел ли ты ее приватизировать или нет?
    А вот с Белоруссией непонятно. Ты пошел в райисполком и тебе через год дали квартиру? Или там в Беларуссии ты жил тоже на ебуньках?

    и еще несколько вопросов: если ты считаешь, что все было одинаковым и даже лучше, что тебе щас мешает жить так, как тогда? Сохранишь много денег, и на перелеты хватит и на лечение. В чем проблема тогда и ты так ностальгируешь?

  8. #2078
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    "Сокращение поголовья скота за год составило 2% до количества 92.7 миллионов голов. Это самое низкое значение показателя за 60 лет и меньше было лишь в 1952 году (88.1 миллион) - при том что население страны выросло в два раза. Также приплод скота оказался минимален с 1950-го года."(ц)
    Как ты думаешь, о какой стране идет речь?
    Не могу догадаться. Скажи сам, население какой страны выросло в два раза, а поголовье скота уменьшилось.
    Кстати, о каком скоте идет речь, о мясном или молочном?

  9. #2079
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кстати, о каком скоте идет речь, о мясном или молочном?
    Подскажу, что ещё, в СССР пытались вывести мясо-молочную скотину. В итоге, от неё ни молока, ни мяса..:teufel:

  10. #2080
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как-то ты непонятно пишешь. Про Камчатку понятно. Всем кто ехал хрен знает куда и имел соответствующую профессию давли быстро квартиры там. Кстати, ты не ответил, успел ли ты ее приватизировать или нет?
    А вот с Белоруссией непонятно. Ты пошел в райисполком и тебе через год дали квартиру? Или там в Беларуссии ты жил тоже на ебуньках?

    и еще несколько вопросов: если ты считаешь, что все было одинаковым и даже лучше, что тебе щас мешает жить так, как тогда? Сохранишь много денег, и на перелеты хватит и на лечение. В чем проблема тогда и ты так ностальгируешь?
    Не слушай байки Венского леса, Стайл. )) Военный он, Стайл. При чём училищный. Сапог. Танкист. Военному с семьёй положена была квартира. Отдельная, в любой точке Союза. Я холостым квартиру однокомнатную на Севере имел. От СФ. Так шо это среднестатистический показатель? )) :rofl: :lol:

Page 208 of 837 FirstFirst ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258308708 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru