Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #1921

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    не повезло тебе с семьей...
    А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
    В Америку, спортсмены, велосипедисты, борцы, боксёры. Я даже как-то удивлён был что такое было. А щас только чемпионы и у кого денег хватает. Вот.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  2. #1922
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    За образование и медицину все платили маленькой зарплатой. Ты же умный человек и понимаешь, что ничего бесплатным не бывает и ничего не появляется из ни от куда.
    А разве щас в России нет оплачиваемых отпусков или это только в СССР было?
    Про жилье имеешь ввиду коммуналку? Так ее из твоей зарплаты принудительно вычитали, так же как с медициной и образованием. Я ж тебе объяснил выше.
    Про т.д., честно, не знаю.
    и понеслася по третьему кругу..
    А маленькая зарплата - относительно чего маленькая?
    Да и оплачиваемый отпуск сегодня - не везде, как, впрочем, и в Америке...

  3. #1923

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Леон был, значит он не был так уверен как твоя семья. Парадокс получается. :rtyu:
    Он был правильной национальности. У меня в семье были родственники, не по крови а по браку, которые в загранплавания ходили много лет. Я есстественно мечтал пойти по их стопам, мир посмотреть, и т.п. Но довольно рано понял что им можно было а мне нет именно из-за наших разных национальностей. Хотя Леон и Ко. будут утверждать что такого не было и т.д.

  4. #1924
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    не повезло тебе с семьей...
    А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
    Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.

  5. #1925

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.
    Так ето у всех было. Даже у Жванецкого.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #1926
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    и понеслася по третьему кругу..
    А маленькая зарплата - относительно чего маленькая?
    Да и оплачиваемый отпуск сегодня - не везде, как, впрочем, и в Америке...
    Про отпуска не знаю, спорить не буду, но для тех кто работает в госструктурах они оплачиваемы как и в СССР.
    Маленькая относительно той, что ты мог бы получать и сам платить за медицину, учебу и комуналку по мере твоей личной надобности. А так у тебя вычли все уже и сказали, что это бесплатно за твои же деньги.
    А по кругу вы ходите. Вам с цифрами, со ссылками уже все доказали, а вы опять с плакатами пришли и скандируете хором "Слава СССР!!!"

  7. #1927
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Так ето у всех было. Даже у Жванецкого.
    Так ты сравни свой холодильник сегодня и при СССР. Кстати, неплохо бы сравнить и сам холодильник. ;)

  8. #1928

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    В СССеРе помню с батей постоянно куда-то летали на самолётах, каждый год, а то и пару раз, а щас я не могу себе такого позволить.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #1929
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    В СССеРе помню с батей постоянно куда-то летали на самолётах, каждый год, а то и пару раз, а щас я не могу себе такого позволить.
    Опасно на самолетах летать, вот правительство о тебе и заботится.

  10. #1930

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так ты сравни свой холодильник сегодня и при СССР. Кстати, неплохо бы сравнить и сам холодильник. ;)
    На предмет чего?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 193 of 837 FirstFirst ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293693 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru