Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 410

Thread: В Германии давно социализм

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default В Германии давно социализм

    В Германии давно социализм и немц работает на государство.
    http://www.contrtv.ru/common/4305/
    "Германия - несомненный лидер Еврозоюза. Экономический рост хотя и далек от рекордных показателей прежних лет, но сохраняется. Немецкий экономический институт IFW предсказал, что экономика страны вырастет в этом году на 0,7%. Более осторожно высказался Бундесбанк – на 0,6%. Неплохо выглядит и рынок труда. Безработица в течение года сократится почти на 500 тыс. человек и не превысит 6% (против 11% по ЕС в целом).

    Германский капитал может быть доволен: его позиции в ходе кризиса только укрепились. Однако для большинства немецких граждан картина триумфа Германии на фоне кризиса представляется не столь благостной.

    В марте сего года Институт занятости и квалификации при университете Дуйсбурга-Эссена обнародовал результаты исследования об уровне зарплат в ФРГ. Оказалось, что 8 млн. немецких трудящихся зарабатывают не более 9,15 евро в час – до вычета налогов, 1,4 миллиона не получают и пяти евро, 800 тыс. работающих на полную ставку жителей ФРГ вынуждены довольствоваться менее чем тысячей евро в месяц. При этом зарплаты 23% немцев находятся в сегменте максимально низких, если не нищенских.

    Еще более поражает воображение тот факт, что в «социальном государстве» с 1995-го по 2010 год число работников, получающих минимально возможное вознаграждение за свой труд, выросло на 2,3 млн. человек. В 2010 году средняя зарплата за час труда в секторе наиболее низко оплачиваемых рабочих мест составляла 6,68 евро в западных землях и 6,52 – в восточных. Более 4,1 млн. занятых получали меньше семи евро в час, почти 2,5 млн. – меньше шести, почасовая зарплата 1,4 млн. человек не достигала 5 евро.

    С каждого заработанного евро на руках у среднестатистического жителя Германии остаётся сейчас только 47 центов.
    С точки зрения статистки это значит, что и наёмные рабочие, и предприниматели с 1 января вплоть до 13 июля трудятся исключительно на государство. Лишь с 14 июля заработанные деньги начинают поступать в карман честного налогоплательщика. Налоговый пресс на работающего одиночку в ФРГ составляет 55,5%. При этом средний показатель у 30 крупнейших государств мира составляет здесь только 41,8%. Такая же ситуация и в отношении налоговых выплат у немецкой семьи с двумя детьми. В ФРГ эта цифра почти на 10% больше средних показателей по остальному миру: 45,3% против 34,7%!"
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #2

    Default Re: В Германии давно социализм

    Входят ли в отобранные 53% расходы на медицинское страхование, бесплатную учебу в гос. ВУЗах, декретные отпуска, страховка от инвалидности и т.п.? Если да то не так всё уж и плохо. Если нет то тогда караул, "грабят!"

  3. #3
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: В Германии давно социализм

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Входят ли в отобранные 53% расходы на медицинское страхование, бесплатную учебу в гос. ВУЗах, декретные отпуска, страховка от инвалидности и т.п.? Если да то не так всё уж и плохо. Если нет то тогда караул, "грабят!"
    не знаю в Германии, во Франции слыхал медицина бесплатная и хорошая
    Вот какая медицина в Японии? По фильму "Lost in translation" там не помню, Скарлет Йохансон бесплатно лечили?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  4. #4
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: В Германии давно социализм

    насколько знаю, и образование и медицина бесплатная.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #5
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: В Германии давно социализм

    у нас тоже бесплатно пока.
    но хотят сделать платно.
    Let it be

  6. #6
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: В Германии давно социализм

    В штатах безработица 8.2%. Причем реальная в 1.5-2 раза больше. 48% работающих американцев получают меньше меньше $25К в год. При этом далеко не каждый из них может расчитывать на медикейт, тем более субсидируемое жилье или фудстемпы. Стоимость сопоставимого жилья в америке дороже. Высшее образование - платное. Помощь по бедности редко покрывает больше 60% стоимости образования, остальное в кредит. Если проблемы со здоровьем, то ждать до последнего, а потом подбросить себя в госпиталь. Может подлечат. Декретного отпуска практически нет. Все эти феминистки, выдресированые американскими политиканами, занимаются чем угодно, но не здоровьем женщин и младенцев.
    Ну а так американский капитализм конечно же гораздо лучше немецкого социализма.
    Ну да налоги меньше, особенно на богатых. Но если посчитать все и прибавить налоги на продажу, , то к этим 40% может и приблизятся.
    Last edited by Janych; 04-17-2012 at 01:42 PM.

  7. #7
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: В Германии давно социализм

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    у нас тоже бесплатно пока.
    но хотят сделать платно.
    в Испании гдето мелькнула официальная цифра 26% безработици,
    а реально 40%, 50%?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #8
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: В Германии давно социализм

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    в Испании гдето мелькнула официальная цифра 26% безработици,
    а реально 40%, 50%?
    типа того
    Let it be

  9. #9
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: В Германии давно социализм

    http://finance.yahoo.com/blogs/daily...173946576.html
    Полседние новости.
    Как ни крути а все просто - немецкий служащий и рабочий должен потуже затянуть пояса чтобы платить/спасать бездельников на перифериях еврозоны, более бедные страны с затратными экономиками и бютжетным дефицитом.
    Даешь не 53% в налог государству которое потом отстегнет Испании, Италии и меньшим троблмейкерам. Даешь 75%!
    Как не вспомнить тут клип Городка "Стахановское движение".
    http://www.youtube.com/watch?v=TlBNe5elGLE
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  10. #10
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: В Германии давно социализм

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    не знаю в Германии, во Франции слыхал медицина бесплатная и хорошая
    Вот какая медицина в Японии? По фильму "Lost in translation" там не помню, Скарлет Йохансон бесплатно лечили?
    во Франции мало что хорошая, она и билы мериканских докторов оплачивает
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

Page 1 of 41 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru