Верующие дарвинисты слишком упростили от незнания понятие наследования - большинство видов гетерозиготны... Я повторюсь ещё раз - случайного появления благоприобренного измения которое радикально отличается от популяции явление крайне маловероятное, появления 15-20% особей в популяции одновременно с абсолютно идентичными изменениями ещё менее вероятно. Более вот тебе ещё пища для размышления - в бактериях [e. coli] искуственно можно вставить ген устойчивости к антибиотикам (а можно конечно через жопу начать давить дикий тип антибиотиком что бы выделились особи которые способны тот антибиотик дайджест (на чём собсно дарвнисты и строят свою веру в направленную селецкию) ... но они как то забывают что как только давление антибиотика в среде пропадёт - устойчивые к антибиотику [e.coli] сдохнут и будут вытеснены диким типом
В отличии от бактерии которая размножается делением и для возникновения колонии достаточно 1 бактерии... гетерзиготные твари нуждаются в партнёре для размножения ..и тут уже вступает в игру генетика котарая диктует что популяция должна иметь некий минимальный размер что бы иметь шанс выжить а не сдохнуть в результате имбридинга
Другими словами одна и та же мутация должна (причом довольно большого куска генома) одновременно возникнуть в 10-15% особей в популяции что бы иметь шанс на выживание
Я тебе так скажу обезьяна за печатной машинкой имеет больше шансов напечатат
войну и мир нежели вышеописанное событие
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Я в самом начале темы говорил, не в одной истинности о представлении
Бога есть суть религии.
Вжна еще и "воспитывающая роль". К любой религии прилагается куча легенд и сказаний в качестве "бонус материалов".
Вот они учат как жить правильно, хорошо и ладить с людьми другими.
Как я говорил, протестантские страны являются довольно богатыми и успешными. Протестантизм дает многое для этики и морали.
Это одна из ветвей христианства. Христианство - авраамическая религия.
Лишена ли она смысла?
В любом случае, никакая религия тебе не ответит на вопрос, о вселенной и как она устроена. ее роль в другом.
Мы сейчас о зарождении жизни говорим, или о том сколько лет может просуществовать у гетерозиготных организмов те, или иные приобретенные признаки? У меня нет ответа на этот вопрос. Как вариант, стадо травоядных ящеров паслось где-то в сопках и жрало соль на солончаках. а у соли был специфический состав не такой как в других мелкосопочниках. А что если он еще и немного лучился? :rofl: Ну че 10-15% набирается?
З.Ы. А Федонкин тоже британский ученый? :kov: Вот ведь - никуда от этих сектантов не спрячешься.
Мне было бы интересно почитать, как бы ты дискутировал с кем-нибудь из академии наук. С разгильдяями вроде меня это не так трудно.![]()
потому что нет межвидовой борьбы такой , как это описывали "закоренелые дарвинисты". При нарушении экологического равновесия проигрывают все. Экологическая катастрофа в этом случае срабатывает как ядерная война - победителей просто нет.
Там ведь куча всего на молекулярном уровне срабатывает - до "борьбы" на уровне "сознания" или "инстинкта" дело вообще не доходит. Просто не синтезируется фермент и "представитель вида" просто не может размножаться и даже не хочет размножаться. И сколько ему не показывай high class erotics - его всё равно не тянет плодиться и размножаться. :rofl:
У меня только 20 минут вторго.
Я не хочу сказать какая у них цель. Но вообще это да, одна из целей.
Но это все что осталось полезным от них, имхо.
Они не заставляют парламеты принимать законы под свою указку.
Они больше не гоняются за ведьмами, колдунами и учеными.
Они не требуют денег для собственного обогащения.
Не торгуют больше индульгенциями.
Не посылают людей на погибель, прикрываясь именем всевышнего, претендуя на монополию каких-то абстрактных связей с ним.
Да много чего они уже не делают.
Есть религиозные практики, которые были бы полезны для оздоровления например. Можно взять какие нибудь упражнения от них, но не значит что брать на веру все и вся что они говорят, превращаться в их адепта.
Вот к примеру. Взять "10 заповедей". Как думаешь, был бы мир лучше, если бы их выполнял каждый, честно. ?
А если бы нарушал, то и вправду карался Богом. Причем у всех на глазах.
Last edited by Miguel_Cordona; 04-10-2012 at 05:39 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|