Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 209

Thread: Грядущее Темновековье

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Грядущее Темновековье

    http://www.contrtv.ru/common/4297/
    "По мере старения коренного населения в странах белой расы начнется ужасающее: старики начнут объедать экономику «развитых стран». Все будет работать на содержание пенсионеров. И в один прекрасный момент начнется не только социально-экономический упадок, но и откровенная война молодых против стариков.

    Впервые в новейшей истории поколение нынешних молодых будет жить хуже, чем поколение их отцов и даже поколение дедов. Причем не только в РФ, но и на Западе.
    И это – еще один синдром наступления нового варварства и Темновековья.
    Сегодня пионером «войны поколений» может стать Великобритания."

    http://www.express.co.uk/posts/view/...-work-after-70

    "- Нарастание доли пенсионеров в населении Запада на фоне низкой рождаемости непременно вызовет социально-экономический крах. Ибо недалек тот момент, когда бюджеты стран и их социальные страховые фонды не сумеют выдержать колоссальное бремя содержания граждан пожилого и преклонного возраста. Старики начнут буквально обгладывать свои страны, поглощая средства, нужные для инвестиций в инфраструктуру, в поддержку промышленности, в фундаментальные научные исследования, в космические программы, в оборону. Они лишат свои страны всякой возможности на государственном уровне вести программы поддержки молодых семей, выплаты пособий на рождение детей, программы развития образования, спорта и здравоохранения для молодежи.


    Настанет момент, когда Западу придется буквально работать на стариков, финансируя прошлое в ущерб будущему. Превращаясь в деиндустриализованный, деградирующий дом престарелых.
    - Это может привести к «войне поколений» на Западе. К столкновениям молодых со стариками.
    - Необходимость покрывать нехватку рабочих рук с помощью низкоквалифицированной и инокультурной иммиграции сделает частыми межнациональные столкновения на Западе, а в перспективе грозит просто этническо-культурным перерождением западных стран.
    - Прогрессирующее старение населения на Западе кладет физический предел существованию государства всеобщего соцобеспечения (welfare state). Ибо налоги и отчисления с заработной платы на сохранение социальных гарантий должны будут увеличиться настолько, что придушат любую деловую активность, сделают нерентабельным любые инвестиции в производство и сферу услуг.
    Момент краха социально ориентированной западной экономики только ускоряется тем, что старение населения и низкая рождаемость сливаются с проблемой огромных государственных долгов (наращивать их – крайне опасно), с проблемами падения доходов государств из-за деиндустриализации и из-за износа инфраструктуры (каковая за годы бездумной алчности и погони за скорой прибылью подвеоглась угрожающему недоинвестированию). "

    В Америке например уже открыто говорят о стареющем поколении беби-бумерсов, родившихся гдето с 1946 по 1964.
    Но есть и другая тенденция в Америке, особенно с начала кризиса многие продолжают активно работать и после 70ти. Кто просто потому что не заработал нормальную
    пенсию, кто по убеждению что хочет "умереть стоя".
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Абсолютно надуманная проблема.

    НЕ стариков невыдержит йекономика, а молодых тунеядцев- вдсяких финансовых консультантов, брокеров, рейелторов, врачей-рваче и т.п. ничего не производящих дармоедов.


    В лучшем случае человек выходит на пенсию в 65 ( в штатах так было, теперь даже больше), т.е около 50-ти лет он работает и отдает в виде налогов примерно половину своей зарплаты. Продолжительность жизни после выхода на пенсию- 20 лет в среднем( как нас убеждают статистики, но я в йето не верю. Меньше чем 20).

    И что, отдавая в течении 50-ти лет половину своей зарплаты трудящийся не набрал средств чтоб по сниженным запросам прожить 20 лет?? Конечно набрал, и даже больше набрал.

    ТАк что дело не в колличестве пенсионеров, а в Правителсьтвах, которые поддерживают систему обкрадывающую трудящихся в пользу бездельников.


    В СССР небыло абрамовичей и проблем с пенсией и пенсионными фондами тоже небыло. Всем хватало.

  3. #3
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Грядущее Темновековье

    А по-моему все нынешние проблемы - вестники надвигающихся серьезных перемен. Может быть лет через 50 понятия "старый", "молодой" вообще будут лишены смысла. По-крайней мере в Штатах.

    Курцвейл о вас позаботится. Не падайте духом.

  4. #4
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Абсолютно надуманная проблема.

    НЕ стариков невыдержит йекономика, а молодых тунеядцев- вдсяких финансовых консультантов, брокеров, рейелторов, врачей-рваче и т.п. ничего не производящих дармоедов.


    В лучшем случае человек выходит на пенсию в 65 ( в штатах так было, теперь даже больше), т.е около 50-ти лет он работает и отдает в виде налогов примерно половину своей зарплаты. Продолжительность жизни после выхода на пенсию- 20 лет в среднем( как нас убеждают статистики, но я в йето не верю. Меньше чем 20).

    И что, отдавая в течении 50-ти лет половину своей зарплаты трудящийся не набрал средств чтоб по сниженным запросам прожить 20 лет?? Конечно набрал, и даже больше набрал.

    ТАк что дело не в колличестве пенсионеров, а в Правителсьтвах, которые поддерживают систему обкрадывающую трудящихся в пользу бездельников.


    В СССР небыло абрамовичей и проблем с пенсией и пенсионными фондами тоже небыло. Всем хватало.
    Все хотел найти сатейку с Яхо-Файненс гдето пятидневной давности, не нашел. Там тоже о целом поколении 70ти летних американцев которые продолжают драйвить-комютить на работу каждый день 2-3 часа и полный день работают. В перерыве кемарят на парковке в мамашине пол-часика после ланча, пьют этот отравный энерджи дриньк 5ти часовый, и обратно работать. И после кризиса таких количесто резко выросло.
    Например в Америке долгая пенсия это завоевание последних 30ти лет (в среднем 20 лет жизни после пеенсии).
    В начале 20го века большинство работало "Work Till You Drop" и средняя продолжительность жизни на пенсии была 3 года...
    И для многих такие времена возвращаются.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    http://www.contrtv.ru/common/4297/
    "По мере старения коренного населения в странах белой расы начнется ужасающее: старики начнут объедать экономику «развитых стран». Все будет работать на содержание пенсионеров. И в один прекрасный момент начнется не только социально-экономический упадок, но и откровенная война молодых против стариков.
    Очередное мальтузианство...
    Впервые в новейшей истории поколение нынешних молодых будет жить хуже, чем поколение их отцов и даже поколение дедов. Причем не только в РФ, но и на Западе.
    И это – еще один синдром наступления нового варварства и Темновековья.
    Сегодня пионером «войны поколений» может стать Великобритания."
    Почему делается такой странный вывод? На самом деле,происходящее -дело рук либерасов у власти, их враждебной бизнесу и про-иммигрантской, про-люмпенской политики.
    Я предвижу даже либерастический рецепт решения конфликта -ненасильственная эвтаназия всех граждан старше Х лет, или ограничение потребления через введение шариата в Британии:rolleyes:

  6. #6
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Очередное мальтузианство...

    Почему делается такой странный вывод? На самом деле,происходящее -дело рук либерасов у власти, их враждебной бизнесу и про-иммигрантской, про-люмпенской политики.
    Я предвижу даже либерастический рецепт решения конфликта -ненасильственная эвтаназия всех граждан старше Х лет, или ограничение потребления через введение шариата в Британии:rolleyes:
    Ну а если по пунктам, без обобщений.
    Например есть ли шанс у сегодняшних тинейджеров лет через 20 жить лучше чем родители?
    Ведь даже 12 лет назад семья среднего класса могла позволить себе на порядок меньшую жилплощадь чем лет 17 назад.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #7
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ...врачей-рвачей и т.
    это клевета кстати
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #8
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,197

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    это клевета кстати
    в америке они рвачи, да и неудивительно, здесь это бизнесс. посмотриишь на рожи некоторых врачей и из офиса уходишь сразу. В СССР врачи были не рвачи.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #9
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,263

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    в америке они рвачи, да и неудивительно, здесь это бизнесс. посмотриишь на рожи некоторых врачей и из офиса уходишь сразу. В СССР врачи были не рвачи.
    Так не с кого в СССР рвать то было, кругом нищета одна, но коробку конфет или банку кофе все равно надо было дать.

  10. #10
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Грядущее Темновековье

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    в америке они рвачи, да и неудивительно, здесь это бизнесс. посмотриишь на рожи некоторых врачей и из офиса уходишь сразу. В СССР врачи были не рвачи.
    вы неправы, но это не по теме.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 1 of 21 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru