Page 1 of 26 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 251

Thread: Россия сегодня.

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Exclamation Россия сегодня.

    Тема о России.

    О достижениях и проблемах.

    Обсуждение без перехода на личности.
    Флуд, совершенно не относящийся к теме, не приветствуется.

  2. #2
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Россия сегодня.

    Ты чё - переехала?! :kov:

  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия сегодня.

    Перенос майских праздников - страх перед митингами?


    Эксперты сходятся в том, что перенос праздников связан с планами провести "Марш миллионов"

    Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных дней на майские праздники. Теперь россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая, проведя день инаугурации вновь избранного президента "на огородах", а суббота, 5 мая, на которую оппозиция намечала масштабную акцию протеста, будет обычным рабочим днем.

    Постановление премьера идет вразрез с законодательством. Согласно статье 112 Трудового кодекса, перенос выходных дней допускается только "при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

    Аналитики полагают, что решение о переносе праздников обусловлено именно желанием несколько сбить протестную волну и снизить политические риски.

    Активисты оппозиции, тем не менее, не собираются отказываться от своих планов и намерены провести акцию протеста в другой день
    "Если 5 мая сделают рабочим днем, это даже хорошо: акцию передвигаем на 6, накануне инаугурации", - написал в своем блоге в Twitter член политсовета движения "Солидарность" Олег Козловский.

    "Пуганая ворона"

    5 мая в Москве предполагалось провести так называемый "марш миллионов" - шествие, в котором, по замыслу организаторов, должны были принять участие оппозиционеры не только из столицы, но и из соседних регионов.

    Акция была приурочена к предстоящей 7 мая церемонии инаугурации Владимира Путина, победившего в первом туре президентских выборов 4 марта и набравшего, по официальным данным, более 64% голосов.
    Несмотря на столь значительную поддержку избирателей, будущий президент предпочел, чтобы сам день, когда пройдет инаугурация, они провели за городом.

    "Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день", - сказал Путин.

    Однако аналитики отмечают, что на этот раз постановление о переносе выходных дней было принято всего за полтора месяца, чего раньше не происходило, так как это противоречит Трудовому кодексу.

    "Трудно отделаться от мысли, что это было сделано в связи с планируемой акцией протеста", - утверждает политолог Дмитрий Орешкин.

    "При этом на месте властей я бы не переоценивал масштаб предстоящего шествия - в начале мая люди в любом случае разъедутся на картошку. Но власть у нас, видимо, ворона пуганая - она и куста боится", - полагает эксперт.

    Не дать испортить праздник

    Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, в свою очередь, считает, что дни перед инаугурацией действительно являются периодом политических рисков, и "власть будет чувствовать себя спокойней, если народ разъедется на дачи".

    "Май - гораздо более благоприятное время, чтобы ставить палатки", - отметил Ремизов, однако выразил уверенность в том, что никаких серьезных последствий у "марша миллионов" не будет - в независимости от того, пройдет он в рабочий или выходной день, 5 или 6 мая.

    По его мнению, протестное движение в России после президентских выборов выдохлось.

    "У оппозиции не хватает тонуса и веры в то, что можно что-то изменить с результатами выборов", - полагает эксперт.

    "Серьезного ничего не произойдет. Худшее, чем рискует власть - это возможность какого-то силового инцидента. Не хочется, чтобы праздник испортили. Ведь все мировые лидеры уже признали результаты выборов, поздравили Путина с победой", - считает Ремизов.

    Предсказуемый результат?

    Результаты президентских выборов не стали для россиян неожиданностью, об этом свидетельствуют последние данные опроса ВЦИОМ. 92% респондентов назвали их " вполне ожидаемыми".

    Удивление избирателей вызвали в основном высокий результат Михаила Прохорова (32% опрошенных) и то, что Владимир Путин победил в первом туре (29% респондентов).

    При этом отсутствие второго тура стала неожиданностью в первую очередь для людей, голосовавших за Михаила Прохорова и Геннадия Зюганова.

    "Зюганов упорно говорил своим избирателям, что второй тур неизбежен", - объясняет Михаил Ремизов.

    При этом Дмитрий Орешкин обращает внимание на то, что, судя по результатам выборов, наибольшую поддержку - около 90% - Владимир Путин получил именно в тех регионах и республиках, где он "без двух полков ФСО не появляется".

    "Эта поддержка нарисованная, и власть об этом знает, - полагает эксперт. - Можно собирать митинги в поддержку действующей власти, но увидеться с живым избирателем Путин не может себе позволить, потому что его освищут".

    "А поскольку результат дутый, то и поддерживать его приходится дутыми методами. В частности, собирая массовые акции в свою поддержку, как на Манежной площади, и сдвигая праздники", - резюмирует политолог.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...analysis.shtml

  4. #4
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Россия сегодня.

    Что там с НТВ случилось? Он стал государственным к...аналом?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  5. #5
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Что там с НТВ случилось? Он стал государственным к...аналом?
    На НТВ наконец-то выдали ту информацию, о которой многие талдычат на интернет-страницах уже два десятка лет. А платным "борцам" это, естественно, не понравилось, наиболее глупые из них уже засветились, когда начали объявлять разные "бойкоты НТВ", "разрывы отношений" и т.п.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #6
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На НТВ наконец-то выдали ту информацию, о которой многие талдычат на интернет-страницах уже два десятка лет. А платным "борцам" это, естественно, не понравилось, наиболее глупые из них уже засветились, когда начали объявлять разные "бойкоты НТВ", "разрывы отношений" и т.п.
    А почему вы так безоговорочно верите в то что показали по нтв? Нет ни грамма сомнений? Думаете Уроки сов пропаганды уже забыты?

    Посмотрел как освещают по России24 собития в Сирии. Вспомнись новости 80-х когда ссср оказывал интернациональную помощь братскому афганистану.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  7. #7
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    А почему вы так безоговорочно верите в то что показали по нтв? Нет ни грамма сомнений? Думаете Уроки сов пропаганды уже забыты?

    Посмотрел как освещают по России24 собития в Сирии. Вспомнись новости 80-х когда ссср оказывал интернациональную помощь братскому афганистану.
    К сожалению да, забыты. Иначе не было бы двадцатилетнего засилья "антисоветской" пропаганды.
    А что не так по событиям в Сирии? Лавров ясно сказал (в т.ч. и по России24), что правительство Асада ответственно за многое в своей стране, но нельзя не видеть, что воюют они сейчас с вооруженными формированиями, с наемниками, с офицерами других стран, а вовсе не с "мирными демонстрантами". Если регулярная армия несколько месяцев не может занять "мирный" город, то, по-моему, врет здесь совсем не Россия24.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Если регулярная армия несколько месяцев не может занять "мирный" город, то...
    неправильно сделан расчёт сил и средств , а офицеры - тактически безграмотны. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    А почему вы так безоговорочно верите в то что показали по нтв? Нет ни грамма сомнений? Думаете Уроки сов пропаганды уже забыты?

    Посмотрел как освещают по России24 собития в Сирии. Вспомнись новости 80-х когда ссср оказывал интернациональную помощь братскому афганистану.
    А по пунктам можно, в чем сомнения? Или как всегда не смотрел, а Рабинович напел?

  10. #10
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия сегодня.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Перенос майских праздников - страх перед митингами?



    "А поскольку результат дутый, то и поддерживать его приходится дутыми методами. В частности, собирая массовые акции в свою поддержку, как на Манежной площади, и сдвигая праздники", - резюмирует политолог.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...analysis.shtml
    Политолог видел сколько пришло на Арбат? Или он гонорары отрабатывает? Мечтать не вредно.

Page 1 of 26 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru