Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 51 to 60 of 105

Thread: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

  1. #51
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А посещать должны только любящие?
    Нет.

    Она чо присмерти? Ваша Америка?
    Нет.

    А на вопрос ответишь? Или это твоя интимная тайна?

  2. #52
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Нет.


    Нет.

    А на вопрос ответишь? Или это твоя интимная тайна?
    Я уже заманался отвечать на этот вопрос. поверь ты не остроумен, задав его опять.
    ОК. Я наткнулся на этот форум случайно. Ибо имел бизнесы с Америкой и кое что меня интересовало (Кто к теме не относится). Наткнувшись на посты Смешно довольно долго почитывал, пока не утерпел и не зарегился.
    Вкратце так. Доступно?
    P.S. кстати смешно оказался не самым большим злом, а даже я бы сказал наоборот.

  3. #53
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    зачем нужна эта гонка с космосом
    когда внутреннюю экономику нада поднимать в стране

  4. #54
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    зачем нужна эта гонка с космосом
    когда внутреннюю экономику нада поднимать в стране
    космос более достижим чем улучшение экономики
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #55
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    космос более достижим чем улучшение экономики
    Космос это тоже экономика. Нет?
    Моэжно ответить и так. Зачем иметь самый большой военный бюджет в мире. Может лучше всех мед.страховкой обеспечить?

  6. #56
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Космос это тоже экономика. Нет?
    Моэжно ответить и так. Зачем иметь самый большой военный бюджет в мире. Может лучше всех мед.страховкой обеспечить?
    можно и так

    особенно пока непонятно освоение дальнего космоса

    с ближнем все ясно
    уже все завязано

  7. #57
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Космос это тоже экономика. Нет?
    Моэжно ответить и так. Зачем иметь самый большой военный бюджет в мире. Может лучше всех мед.страховкой обеспечить?
    Космос это спорная экономика. А про страховку ето конечно круто, в советском союзе она у всех была, и жили люди припиваючи.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #58
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    можно и так

    особенно пока непонятно освоение дальнего космоса

    с ближнем все ясно
    уже все завязано
    А что в этом непонятного? "Экономику средневековой Европы" оживило "открытие Америки" ( образование колоний , соотвтетствующий рост торговли и т.д. ). Освоение дальнего космоса с образованием колоний на других планетах может стимулировать развитие "реального сектора экономики". Кто первый начнёт активную колонизацию планет - тот и окажется в выигрыше. :wink1:
    ( всё это "проходили" в 1960х. Просто всё тормознулось из-за того , что свет даже от Земли до Луны идёт довольно долго. Ну и куча факторов , связанных с существованием вне магнитосферы Земли. Дело ведь не только в невесомости. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #59
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Космос это спорная экономика.
    Космос - это "перспективная" экономика. А "гонка вооружений" - это "тупиковая экономика". Гонкой вооружений занимаются именно для сдерживания чрезмерного экономического роста. Самый садисткий из всех способов макроэкономического регулирования - это как раз гонка вооружений.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #60
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    ОК. Я наткнулся на этот форум случайно. Ибо имел бизнесы с Америкой и кое что меня интересовало (Кто к теме не относится). Наткнувшись на посты Смешно довольно долго почитывал, пока не утерпел и не зарегился.
    -Уважаемый, почему вы уже целый день месите гавно в компостной яме? Перемазались ведь весь.
    -Я шел в сосновый бор подышать воздухом, и по пути наступил на какашку. Довольно долго я щел по следу, искал откуда она могла взяться, пока не оказался у компостной ямы за свинарником. Тут я не утерпел...

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    зачем нужна эта гонка с космосом
    когда внутреннюю экономику нада поднимать в стране
    С 60х годов было ясно, что господство в космосе-необходимый элемент обороны страны. В наши дни, когда даже последние страны-доходяги делают баллистические ракеты -тем паче.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    можно и так

    особенно пока непонятно освоение дальнего космоса

    с ближнем все ясно
    уже все завязано
    А зачем строить за миллирды ускорители? Зачем нырять на дно океанов? Это неизбежное свойство человеческой натуры, осваивать фундаментальные знания. Немедленной коммерческой выгоды здесь нет. Но, н.п., атмосферы Урана и Нептуна имеют неограниченое количество Гелия-3, а это уже энергетика будущего.

Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru