Thread: Президентские выборы в России

  1. #5881
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    меня заинтересовал пост Довы



    разговор шел о том, что многие считают, жить за счет денег от продажи своих природных ресурсов - некомильфо
    надо бы разрабатывать и поднимать производство
    земледелие и животноводчество

    (хотя тут написали, что зерно идет у России на экспорт - это гуд)

    так вот мы завидовать кто?
    мы, Америка
    потому как если б была нефть в таком же достатке, можно было бы за счет ее продажи медикейд не урезать . например..

    Свезло, конечно. Есть богатый источник дохода в бюджет.
    как у техасцев...качают себе из скважин во дворе
    ...и плювали, если их штат сырьевыми придатками называют :lol:
    ...и не собираются шить трусы или помидоры выращивать...
    Они это купят...
    нет ? )))

  2. #5882
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Птиц
    если тебе было так лень посмотреть
    не надо делать выводов о том, что мне было лень, и чего не было.

    я видел и пост Скиппера, и то, как потом его слова передернули и перевели тему на разговоры о "странах третьего мира, которые живут за счет продажи своих ресурсов".

  3. #5883
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    да ладна Китай развивается благодаря тому, что делают они на весь мир
    что электронику
    что пошив трусов
    за работу получают бабло
    Китай использует свое сырье - людей. В идеале экономика должна быть сбалансирована. Излишки на экспорт. Импорт тоже не должен быть высок.

  4. #5884
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Президентские выборы в России

    не знаю
    вы как -то в термин уперлись- третьего мира, третьего мира...
    да хоть десятого )))

    Все страны хотели бы иметь такое же количество нефти. не всем повезло
    ...правда, у маленьких стран переодически эту нефть пытаются отнять, тут , конечно, не легко им. да


  5. #5885
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    мы, Америка
    потому как если б была нефть в таком же достатке, можно было бы за счет ее продажи медикейд не урезать . например..

    Свезло, конечно. Есть богатый источник дохода в бюджет.
    как у техасцев...качают себе из скважин во дворе
    ...и плювали, если их штат сырьевыми придатками называют :lol:
    ...и не собираются шить трусы или помидоры выращивать...
    Они это купят...
    нет ? )))
    Америка добывает нефть примерно столько же, как и Россия?

    http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html

    экономика в стране упала и в следствии ухода производства в тот же Китай

    прямая зависимость вырисовывается

    а что, Техас больше не занимается сельским хозяйством?

  6. #5886
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    мы, Америка
    потому как если б была нефть в таком же достатке, можно было бы за счет ее продажи медикейд не урезать . например..

    Свезло, конечно. Есть богатый источник дохода в бюджет.
    как у техасцев...качают себе из скважин во дворе
    ...и плювали, если их штат сырьевыми придатками называют :lol:
    ...и не собираются шить трусы или помидоры выращивать...
    Они это купят...
    нет ? )))
    Не понял.

    До Второй мировой войны в экономике Техаса преобладало сельское хозяйство. После второй мировой войны, штат стал стремительно индустриализироваться. Его экономика (по состоянию на 2000 год) базируется в основном на информационных технологиях, нефтегазовой отрасли, выработке и экспорте электроэнергии, сельскохозяйственной деятельности и обрабатывающей промышленности. Два основных экономических центра: мегаполисы Хьюстон и Даллас—Форт-Уэрт, помимо них значительную экономическую роль играют Сан-Антонио и Эль-Пасо. Основная специализация Хьюстона — нефтехимическая промышленность и космические технологии (здесь базируется НАСА), в то время как Даллас является центром информационных технологий и сельскохозяйственной промышленности.
    В зоне побережья Мексиканского залива развиты рыболовство, нефтедобывающая промышленность, а также туристический бизнес. В центральной и западной частях располагаются скотоводческие фермы и аграрные хозяйства (кукуруза, хлопок). Северо-западная часть штата поделена между множеством мелких частных нефтедобывающих компаний. Игорный бизнес на территории Техаса запрещён.
    В 2009 году валовой продукт Техаса составил 1764 млрд. дол. США[3]. Рост экономики штата подогревается наличием широкого спектра рабочих мест, низкой стоимостью проживания, высоким уровнем жизни, отсутствием налога штата, льготным налогообложением бизнеса и слабым вмешательством в бизнес со стороны государства. Также немаловажным аспектом является благоприятный климат[источник не указан 379 дней].
    [править]Сравнительная оценка
    Британский еженедельник The Economist отмечает, что наиболее близким аналогом Техаса по ВВП является Россия: $1,144 трлн. и $1,232 трлн. дол. США, соответственно (2009)[3].
    ВВП штата Техас составляет $1 165 млрд. — 2-е место в США. (август 2011 г.)
    Хотя мне по барабану, канеш.

  7. #5887
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Не потому что делают, а потому что делают очень дёшево за счёт нищего населения и маленькой зарплаты.
    населения там намного лучше живет, чем ранее
    и именно потому, что дешево и маленькие зарплаты
    в глобальном плане перетащили все производство к себе
    а завтра они начнут диктовать цены на это производство

  8. #5888
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    но ляпнуть про "шпиона" это никак не мешает.

    Путин не имел отношения к разведке вообще, в Германии он занимался скорее контрразведкой. Точнее, служил в отделе, который занимался там борьбой с диссиденством, антиправительственной/антигосударственной деятельностью и т.д.

    У вас это называется Натионал Сецуриты.

    Учитывая, что президентами Америки были директора и ЦРУ, и ФБР, тебя бы сильно смутило, если бы в один прекрасный момент президентом стал в прошлом сотрудник НСА? :цонфусед:
    Да меня бы сильно смутило, если президентом стал бы кадровый агент ЦРУ или ФБР. Директор - это чисто штатская должность (в демократических странах) для контроля секретных служб обществом и государством.

  9. #5889
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Вы у нас самые работящие. Генофонд нации, голубая кровь России. Офисный планктон.
    Люди которые ни заработать ни украсть не могут.
    Можно вопрос ?
    Вы крали хоть раз ?

  10. #5890
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не надо делать выводов о том, что мне было лень, и чего не было.

    я видел и пост Скиппера, и то, как потом его слова передернули и перевели тему на разговоры о "странах третьего мира, которые живут за счет продажи своих ресурсов".
    так же, как ты передергиваешь мои посты сейчас

Page 589 of 656 FirstFirst ... 89489539579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599639 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru