Results 1 to 10 of 10

Thread: Демократия или Хунта?

  1. #1
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Демократия или Хунта?

    Уважаемые господа Американцы ваше мнение?



    Тотальная демократия в действии

    Демократия показывает своё настоящее лицо – лицо вора, вымогателя, бандита и убийцы! Теперь демократия добралась и до американцев у которых фактически вообще уже не осталось никаких прав на жизнь. Они стали бесправными рабами...



    Сенат одобряет беспричинное задержание и пытку американцев

    Ужасающий законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределённое время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей. Только семь членов Сената США проголосовали против Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в четверг, несмотря на предостережения со стороны Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованных граждан по всей стране, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке.

    Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за «связи с терроризмом» без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределённый срок. Кроме того, ещё одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие, в настоящее время объявленные вне закона. «Это законопроект исторической угрозы американским гражданам», – сообщает Associated Press Кристофер Андерс из ACLU.

    Как считают самые ревностные сторонники законопроекта, история требует, чтобы американцы пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы. Сенатор Линдси Грэм, сторонник законодательства, говорит о текущих законах, защищающих американцев, что они являются недостаточно строгими. Будет лучше, – говорит сенатор – если любому человеку, подозреваемому в терроризме, «не станут зачитывать его права Миранды («Правами Миранды» обладает задержанный по подозрению в совершении преступления: право хранить молчание во время допроса, право на помощь адвоката и присутствие адвоката при допросе, право не свидетельствовать против себя; эти права были сформулированы Верховным судом США в деле «Миранда против штата Аризона») и не будут назначать адвоката».

    Грэм добавил, что подозреваемые в терроризме «должны содержаться гуманно в военной тюрьме, где они будут допрошены о том, почему они присоединились к Аль-Каиде, и что они планировали делать для всех нас», хотя сами положения законодательства не выглядят так гуманно. Пытки утоплением, лишением сна и другие методы, признанные вне закона в 2005 году Законом против пыток, будут добавлены к сверхсекретному списку одобренных методов допроса, рекомендуемых к использованию на подозреваемых американцах или иностранцах.

    Сенатор-республиканец Келли Айот (Kelly Ayotte) на прошлой неделе заявил, что «террористы не должны быть осведомлены обо всех наших методах допроса заранее», и сенатор Джо Либерман (Joe Lieberman) добавил в ходе дебатов на этой неделе: «Когда член Аль-Каиды или подобной связанной с террористами группой, я хочу... чтобы они были напуганы тем, что с ними произойдёт в американском заключении… Я хочу, чтобы они не знали то, что именно с ними произойдет», – добавил сенатор и бывший кандидат в президенты. Они не только не будут знать свого ужасного будущего, но они не будут знать свои права, потому, что они не будут иметь никаких прав.

    «Нам нужна власть, чтобы заключать отдельных лиц в военную тюрьму, поэтому мы не зачитываем их права Миранды», – добавляет Келли.

    Хотя законодатели объединились, массово поддержав легализацию этого закона по борьбе с террористами, он также легко может быть применён к любому, в том числе к американским гражданам, всего лишь «подозреваемым в связях с терроризмом».

    Президент США Барак Обама пообещал в прошлом, что наложит вето на законодательство, если оно пройдёт через Конгресс. Белый дом официально заявил AP в четверг, что эта опасность остаётся. Поскольку Обама перед лицом страны на грани экономического краха и День выборов так близок, изменение точки зрения не так уж и невозможно – Закон о национальной обороне на 2012 финансовый год имеет свою стоимость почти на 30 млрд. долларов ниже того, что просил Обама.

    Источник

    Генпрокурор США обосновал убийство подозреваемых в терроризме американцев

    Генеральный прокурор США Эрик Холдер оправдал убийство находящихся за рубежом граждан США, подозреваемых в терроризме, сообщает 6 марта Agence France-Presse.

    В понедельник, 5 марта, Холдер, выступая в юридической школе в Чикаго, прокомментировал недавние убийства лидера йеменской «Аль-Каеды» Анвара аль-Авлаки и ещё нескольких террористов с американским гражданством. Генпрокурор заявил, что для подобных операций необходимо выполнение трёх условий. Во-первых, власти должны определить, что гражданин действительно представляет угрозу для национальной безопасности США. Во-вторых, необходимо доказать, что захват террориста живьём не представляется возможным. Наконец, в-третьих, ликвидация преступника должна быть проведена в полном соответствии с Конституцией США и международными принципами ведения войны.

    Речь Холдера в Чикаго стала первым случаем, когда высокопоставленный американский чиновник попытался юридически оправдать убийство находящихся за рубежом сограждан. Ранее действия военных в ходе спецоперации против аль-Авлаки вызвали возмущение у ряда правозащитных групп. В феврале Американский союз в защиту гражданских свобод (The American Civil Liberties Union, ACLU) через суд потребовал от правительства обнародовать документы, обосновывающие право на убийство сограждан в любой точке мира. Правозащитники считают, что подобные случаи «внесудебной казни» зависят от произвола спецслужб, а, кроме того, при использовании авиации велик риск убийства по ошибке мирных граждан.

    По версии американских спецслужб, Анвар аль-Авлаки несёт ответственность за инцидент на военной базе в Техасе в 2009 году, когда психиатр Нидал Хасан расстрелял 13 человек. Кроме того, аль-Авлаки был связан с нигерийцем Умаром Фаруком Абдулмуталлабом, который пытался взорвать американский авиалайнер.

    Аль-Авлаки был ликвидирован 30 сентября 2011 года в результате удара американского беспилотника по территории Йемена. Вместе с ним погиб ещё один гражданин США Самир Хан, работавший над онлайн-журналом «Аль-Каеды». В октябре в результате ещё одного авиаудара был убит сын аль-Авлаки, также имеющий американское гражданство.


    http://genocid.net/news_content.php?id=1421

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    в России и Украине есть закон о предварительном задержании - так какого дьявола паниковать? :rofl:
    Тебя даже в Диксоне ( вот только где ты там сидеть будешь - оттуда даже метеорологи сбежали) могут посадить на две недели без предьявления обвинения , а потом прокурор может продлевать сколько понравиться. А за две недели тебе могут навесить срок за нападение на конвой , попытку побега и за нарушение режима содержания! :rofl:

    http://dikson21.narod.ru/text/dikson-main.htm

    население Численность населения (на начало 2007 г.) - 897 чел
    В Диксоне отсутствует производство, кроме рыбной ловли одиночками. В настоящее время он существует ради центра гидрометеорологии, аэропорта, гидрографической базы.

    Население в основном занято обслуживанием самого себя - жилищно-коммунальное хозяйство, школа, больница, связь, торговля, администрация, морской порт для приема топлива и продуктов.

    средняя заработная плата, на глазок, около 8000 руб.(устаревшее)

    Для тех, кто не в курсе, она складывается из (бюджет):

    оклад с 20% надбавкой для Диксона;

    умножается на 1.8-2.8 (районный кф. + поляные надбавки) в зависимости от стажа;

    доплата округа - 10-80% зарплаты в зависимости от организации и принадлежности (федеральные меньше, местные больше);

    1500 руб. доплата округа на всех взрослых проживающих.
    Понятно, что это именно средняя - от 3-4 тыс. в одних организациях, до 10-15 в других.
    цены на продукты, в среднем, в 2.5-3.5 раза выше, чем в стране. промышленные товары практически не продаются
    торговля - несколько мелких частных киосков-пунктов продажи, в основном продуктов питания. Муниципальная торговля - на том же уровне. Рыбу и мясо оленя можно купить у рыбаков-охотников

    в районе, в порыве слабоумия, кто-то ввел пограничную зону (при чем не федеральные власти, а округ), чем полностью загубил весь туризм, авиацию и торговлю. После этого особенно умиляют вопросы - "а почему у нас цены такие большие?"

    Пограничники в основном заняты рыбой и самообустройством.

    в районе имеется Большой Арктический заповедник (в основном птицы и тундра) - действительно большой. К сожалению низкая квалификация сотрудников привела к тому, что границы проведены совершенно безграмотно. Охраной заповедника занимаются в основном бывшие (и нынешние) браконьеры. Особенно нравится, когда "охранники" ставят сети и говорят - "а здесь можно, граница заповедника на 50 метров дальше".

    Диксон занимает, очевидно, первое место в стране по количеству на душу населения милиции, налоговых инспекторов, работников казначейства и администрации. Поскольку при таком количестве населения и отсутствии любого производства занятие найти сложно, то все они в основном проверяют друг друга.

    регулярное сообщение - только самолет из Норильска - 1-2 раза в неделю (зимой реже).

    летом можно доплыть от Красноярска или Дудинки на речных судах

    Сообщение между поселком и островом летом не такое и простое - есть только три малых судна портофлота - у пограничников, гидробазы, и администрации. У морского порта не осталось ни одного, кроме "Веги" на берегу.
    Телевидение - ОРТ, РТР, НТВ. На местном канале фильм вечером. Есть малое количество НТВ+



    На счет милиции ....их штаты были увеличены до размеров обычного районного отделения средней полосы в 70-80-х годах конечно не от большого ума, но насколько я понимаю сокращения из тоже касаются . А то, что пограничники ловят рыбу - так пусть ее ловят, здоровее будут, все равно им делать там нечего, поскольку никаким иностранцам никакого дела до пустынных территорий нет и никогда не было.
    Last edited by crazy-mike; 03-09-2012 at 12:58 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Демократия или Хунта?

    А по сути вопроса?
    http://izvestiya-kpss.livejournal.com/770369.html

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    А по сути вопроса?
    Найди в российском законодательстве все "шутки юмора" по "предварительному задержанию". А потом сравни это с "американскими".
    Вот тогда можно будет и серьёзно....
    А пока - чем там сейчас полицейские в Диксоне занимаются? Развозят на оленях прозрачные урны с отдалённых стойбищ? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Найди в российском законодательстве все "шутки юмора" по "предварительному задержанию". А потом сравни это с "американскими".
    Вот тогда можно будет и серьёзно....
    А пока - чем там сейчас полицейские в Диксоне занимаются? Развозят на оленях прозрачные урны с отдалённых стойбищ? :rofl:
    Как чем! Сам сказал работы нет всех, перевели в бюджетную сферу! Кстати пограничный режим совсем не мешает туризму!

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Как чем! Сам сказал работы нет всех, перевели в бюджетную сферу! Кстати пограничный режим совсем не мешает туризму!
    Там туриста могут "предварительно задержать" по "подозрению в шпионаже". И турист должен будет сам для себя в вечной мерзлоте выкопать "гауптвахту" - потому что самолёт с ФСБ-шниками туда только раз в неделю прилетит! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там туриста могут "предварительно задержать" по "подозрению в шпионаже". И турист должен будет сам для себя в вечной мерзлоте выкопать "гауптвахту" - потому что самолёт с ФСБ-шниками туда только раз в неделю прилетит! :rofl:

    Около 100 туристов с Аляски доставил в порт Провидения пассажирский теплоход "Spirit Of Oceanus". Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе окружного правительства, круиз организован компанией "Круиз Вест". Всего в этом сезоне компания планирует организовать 4 туристических рейса в Провидения с Аляски. Группа пробыла на территории Чукотки один день. Туристы осмотрели экспозицию музея Берингийского наследия, увидели выступления национальных ансамблей, посетили эскимосское село Новое Чаплино.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Демократия или Хунта?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    ...Туристы осмотрели экспозицию музея Берингийского наследия, увидели выступления национальных ансамблей, посетили эскимосское село Новое Чаплино.
    и проголосовали за избранного президента РФ. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru