Page 5 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast
Results 41 to 50 of 138

Thread: Война в Югославии в 1990-х.

  1. #41
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В том чтоб не потерять влияние в арабском мире. Я не понимаю зачем РФ проблемы с Саудией и странами Залива.
    Там неискоренимые проблемы. Россия экспортирует в эти страны "живой товар", а взамен те финансирует ваххабитов.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  2. #42
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В том чтоб не потерять влияние в арабском мире. Я не понимаю зачем РФ проблемы с Саудией и странами Залива.
    А зачем РФ влияние в арабском мире?

    БВ не вписывается в концепцию евразийского союза, арабы будут до конца разыгрывать собственную карту.

    Сейчас ситуация такова, что Запад вступил в прямую борьбу за мировое господство. БВ при этом полностью уходит под них, поскольку ни у кого нет ресурсов противостоять этому. Остаются Россия, Индия и Китай. Если договорятся - будет следующее противостояние Восток-Запад. Если нет, подчинят одних за другими по одиночке.

    Смысла цепляться за непрочные узы с саудами нет никакого.

  3. #43
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А зачем РФ влияние в арабском мире?
    Не в арабском - в тюркском просто необходимо. И в "исламском" тоже ( это не совсем "арабский" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #44
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ты видимо путаешь интернациональный долг и вонь каких нибудь Дейтоновских соглашения.
    А ты докажи мне, двинь русских парнеы, бравых десантников на оборону Дамаска.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Там неискоренимые проблемы. Россия экспортирует в эти страны "живой товар", а взамен те финансирует ваххабитов.
    И это было в видеозаписи разговора сирийца с россиянином. "Арабские улицы полны российских проституток, а не российских товаров". Жалко, его не спросили про форумы.

  5. #45
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не в арабском - в тюркском просто необходимо. И в "исламском" тоже ( это не совсем "арабский" ).
    Тоже нет. Турция вряд ли сможет остаться нейтральной, тем более, что она член НАТО. Отсюда Азербайджан. Средняя Азия уйдет под Китай. Ирану придется выбирать между РФ и Китаем. Там всё будет зависеть от внутренней ситуации. Победят аятоллы - НАТО оккупирует Иран. Если светские - то по уму им лучше дружить с РФ, потому как Китай просто заберет целиком.

  6. #46
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тоже нет. Турция вряд ли сможет остаться нейтральной, тем более, что она член НАТО. Отсюда Азербайджан. Средняя Азия уйдет под Китай. Ирану придется выбирать между РФ и Китаем. Там всё будет зависеть от внутренней ситуации. Победят аятоллы - НАТО оккупирует Иран. Если светские - то по уму им лучше дружить с РФ, потому как Китай просто заберет целиком.
    Посмотри на карте - Большой Иран ( иранская навязчивая геополитическая идея ) , Великий Туран ( турецкая навязчивая геополитическая идея ).
    Поищи "пантюркизм в Казахстане" ( и в Татарстане )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #47
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Посмотри на карте - Большой Иран ( иранская навязчивая геополитическая идея ) , Великий Туран ( турецкая навязчивая геополитическая идея ).
    к идее еще не мешало бы иметь ресурсы. источники дохода, индустриальную базу, армию, ЯО.

    в постинформационном переделе мира и это уже, правда, не будет главным, но без рациональной идеи любая геополитика обычный бред в духе Адика.

  8. #48
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    к идее еще не мешало бы иметь ресурсы. источники дохода, индустриальную базу, армию, ЯО.

    в постинформационном переделе мира и это уже, правда, не будет главным, но без рациональной идеи любая геополитика обычный бред в духе Адика.
    Всё это Турция пробовала реализовать в Средней Азии , когда "при Ельцине" оттуда "ушла Россия". Иран "при Ахмадинеджаде" лез в Азербайджан и Туркмению. По сравнению с этими все эти "сауды" - просто "игра в песочнице" на берегах Персидского залива и Индийского океана ( а там как раз Владимир Вольфович Жириновский хотел портянки выстирать )
    P.S. А Адик всё у Карла Хаусхофера "стибрил". Хотя кроме Адика были и "панславянские" как бы "геополитики".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #49
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Всё это Турция пробовала реализовать в Средней Азии , когда "при Ельцине" оттуда "ушла Россия". Иран "при Ахмадинеджаде" лез в Азербайджан и Туркмению.
    мы говорим уже про пост-нефтегазовую эпоху, когда Туркмения будет нужна кому-то так же, как Сауды.

    а что она скоро кончится - я, например, не сомневаюсь. до нефти топили углем и особо не заморачивались строить большие железные корыта и возить на них нефть с Ближнего Востока. стало рентабельно - стали возить. как только станет рентабельным одно из альтернативных топлив - вся эта бодяга с БВ и нефтью закончится как кошмарный сон. и мировая экономика полностью изменится, как она изменилась после ВВ2.

  10. #50
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    От этой трагедии осталось много вопросов. Была ли вина у Сербской стороны? Если была то имеет ли право суд возглавляемый ООН и США судить Сербских воинов? США допускал намного более крупные эксцессы и воинов США никто не судил.

    Мой руководитель 18 месяцев воевал во Вьетнаме. Для США те кто там воевал герои а те кто там погиб святые. Можно ли судить Сербов воевавших за свою страну?
    Проще надо ко всему относиться, имхо. Кто сильный, тот и бык. Вернее Юпитер.

Page 5 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru