Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 138

Thread: Война в Югославии в 1990-х.

  1. #11
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Высокие стороны обменялись геноцидами? Ну и славно. Хорошо бы еще Америки не было в этом конфликте даже близко. Идиот Клинтон, встал между коммунистическим тираном и исламскими боевиками.
    Ну так мы же хотели Арабов задобрить. Израиль сдать бы ему никто не дал. А православных Сербов, т.е. "младших братьев" Русских, это пожалуйста.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  2. #12
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    неправда
    Правда.
    Сербы сами поймали и выдали Гаагскому трибуналу тех, кто защищал их от исламских боевиков и натовских бомбардировок. Сделали это не за просто так, а за возможность вступления в ЕС.
    Для примера: Британия вот уже на протяжении ряда лет безрезультатно требует от России выдачи Лугового. Но кто такой Луговой для России, и кто такие Ратко Младич и Слободан Милошевич для Сербов?...
    Если государство выдаёт своих героев тем, кто его унижал и подвергал публичной порке, это государство не заслуживает уважения.

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    what about ethnic cleansing of Serbian Krajina during Operation Storm in 1995?
    ждите ответа... (ц)

  4. #14
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    А православных Сербов, т.е. "младших братьев" Русских
    Кроме того, что сербы православные, это очень и очень спорное заявление. Назвать их "младшими братьями" кого-либо -оскорбительно для целого народа. Назвать их братьями русских? А какая польза была русским от сербов? Из-за них Россия была втянута в 1ю мировую, погибло 5 миллионов. Нахрена нужны такие братья.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Правда.
    Сербы сами поймали и выдали Гаагскому трибуналу тех, кто защищал их от исламских боевиков и натовских бомбардировок. Сделали это не за просто так, а за возможность вступления в ЕС.
    Обменяли тирана, массового убийцу на жизнь в нормальном обществе. По-моему, выгодно и справедливо.

    Для примера: Британия вот уже на протяжении ряда лет безрезультатно требует от России выдачи Лугового. Но кто такой Луговой для России, и кто такие Ратко Младич и Слободан Милошевич для Сербов?...
    Если государство выдаёт своих героев тем, кто его унижал и подвергал публичной порке, это государство не заслуживает уважения.
    Т.е., Германия должан была до последнего стоять за Геринга и Отто Скорцени? :grum:Я что-то не помню от тебя сильной похвалы сьездам прибалтийских ветеранов СС или западноукраинских ветеранов УПА

  5. #15
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кроме того, что сербы православные, это очень и очень спорное заявление. Назвать их "младшими братьями" кого-либо -оскорбительно для целого народа. Назвать их братьями русских? А какая польза была русским от сербов? Из-за них Россия была втянута в 1ю мировую, погибло 5 миллионов. Нахрена нужны такие братья.
    Они как бы и не причём, но так получилось, что бомбардировки сербов в Боснии и Хорвтаии, а потом и самой Сербии, стали для Русских безумным унижением.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  6. #16
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Они как бы и не причём, но так получилось, что бомбардировки сербов в Боснии и Хорвтаии, а потом и самой Сербии, стали для Русских безумным унижением.
    Лично я не чувствовал унижения. Но это был знак от США - если что, ребята (русские) - вы следующие.

  7. #17
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Они как бы и не причём, но так получилось, что бомбардировки сербов в Боснии и Хорвтаии, а потом и самой Сербии, стали для Русских безумным унижением.
    По-моему, ожидаемое свержение сурийского упыря Асада гораздо большее унижение для России. Судя по реакции РФ.

    Я уже не раз говорил, что "братские народы", "интернациональный долг" -это полнейший булшит. Кремлю выгодно брататься с палестинцами -Ясир Арафат был брат русским. Аналогично, Фидель. В принципе семейка получается весьма сомнительная. Я думаю, здравомыслящие русские сами это замечают.

  8. #18
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Лично я не чувствовал унижения. Но это был знак от США - если что, ребята (русские) - вы следующие.
    Ну миф, на то что "следующие" был развеян когда Русские десантники первыми вошли в Приштину, и Английский генерал отказался выполнить приказ Кларка, о том что их надо оттуда выбить.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  9. #19
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    По-моему, ожидаемое свержение сурийского упыря Асада гораздо большее унижение для России. Судя по реакции РФ.
    Да, знают Русские, что Ассад падёт (ксати я не уверен, что те кто придут на смену будут лучше), просто хотят сделать гадость Западу. Я их тоже где-то понимаю.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  10. #20
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Война в Югославии в 1990-х.

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ну миф, на то что "следующие" был развеян когда Русские десантники первыми вошли в Приштину, и Английский генерал отказался выполнить приказ Кларка, о том что их надо оттуда выбить.
    За что его надо было отдать под трибунал и лишит звания и всех наград.
    Я уже не говорю о сроке и вышибании из армии.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru