Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 110

Thread: Вот блин! Как их печь?

  1. #21
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Пока помню:
    стакан (около 250мл) теплой воды, чайная ложка сухих дрожхей и 2 чайные ложки сахара, размешать, дать попстоять, что бы разошлись. Если используете сухие дрожжи из магазина, надо следить, что бы не сбежали.
    В кастрюльку насыпать около 1.4 стакана мыки (сыпала на глаз, точно не знаю сколько там получилос). Влить в муку дрожжи, размешивая расколоть туда яйцо, малить 2-3 столовые ложки растительного масла, размешать и помешивая налить еше стакан теплого молока. Тесто с ложки должно стекать, но не как вода. когда-то в совке такую сметану продавали, 15%, можно еше с кефиром сравнить.
    Теперь будет стоять, пока слегка не поднимется и на поверхности не образуются пузырьки.
    Соду я не люблю, предпочитаю дрожжи
    Будем жить! :34:

  2. #22
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Даю свой рецепт (см. фото выше).

    Требуется: плита, сковорода (тефлоновая или тяжёлая - чугунная, литого алюминия), посудина объёмом 2 л, миксер или венчик для взбивания, половник.
    Продукты:
    молоко - 1 л
    мука - 3 - 4 стакана
    яйца - 6 - 10 шт
    сахар - 100 - 150 г
    масло растительное (без запаха) - 150 г
    ванилин, соль
    никакиз дрожжей

    Яйца, сахар, щепотку соли, растительное масло взбиваем в ёмкости, постепенно и попеременно добавляем муку и молоко. Взбиваем (размешиваем) до гладкости.

    Хорошо разогреваем сковороду с 1 - 2 чайными ложками растительного масла. Наклоняем сковороду в разные стороны, чиобы масло равномерно растеклось по дну сковороды (это только для первого блина). На горячую сковороду наливаем половину половника теста (количество теста выверяется путём опытов) и сразу же сковороду наклоняем круговыми движениями в разные стороны, чтобы тесто тонко растеклось по кругу. ждём, когда поверхность теста "стянется" (перестанет быть мокрой), подцепляем блин под краешек и переворачиваем на другую сторону. жарим секунд 30. Снимаем, на тарелку и поехали дальше. Силу огня тоже выверяем опытом (чтоб не горело). Во всяком случае, жарить надо точно не на полном огне (нарреве).

    Это количество теста выжаривается за 1 час. Количество готовых блинов показано на фото.

  3. #23
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:
    Там наших больше, чем здесь.

  4. #24
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Масленица неделю будет идти ... сильно то не расстраивайся если что то не заладится ... первый раз не всегда получается. Вот у самого слишком тонкие как то не всегда хорошо переворачиваются.

  5. #25
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Вот интересно, что у меня с етим [whole wheat] получится, никогда не делала раньше

  6. #26
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    А ещё на Масленицу у нас принято вареники лепить. Я люблю и буду делать сладкие - с вишнями, с творогом и изюмом.

  7. #27
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    А ещё на Масленицу у нас принято вареники лепить. Я люблю и буду делать сладкие - с вишнями, с творогом и изюмом.
    А я как то не очень сладкие ... мне б кортофлянные подавай .. да с лучком пережареным

  8. #28
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:
    а когда пробовать будем?
    Ханя идеальная женщина (ц)

  9. #29
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    а когда пробовать будем?
    Как приготовлю вышлю курьерским :beg:

  10. #30
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Как приготовлю вышлю курьерским :бег:
    не забудь шоколадом помазать :leader:
    Ханя идеальная женщина (ц)

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru