Page 20 of 24 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324 LastLast
Results 191 to 200 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #191
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну и кто им виноват что начали войну?


    Ну, пусть попробуют, очутятся в Йордании:wink1:
    какая разница, кто кому виноват? :confused:

    рано или поздно проблема утрясется, оголтелые и с той, и с другой стороны повыведутся, и будут себе мирно выращивать клубнику и апельсины.

  2. #192
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    какая разница, кто кому виноват? :confused:
    А с каких пор агрессор должен получать приз за свою агрессию? Это очень удобно, начать войну зная что всё равно в случае поражения тебе вернут твои проигранные территории.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    рано или поздно проблема утрясется, оголтелые и с той, и с другой стороны повыведутся, и будут себе мирно выращивать клубнику и апельсины.
    Для мира нужна одна вещь. Арабское согласие прекратить войну. А потом пусть себе выращивуют клубнику, а мы нобелевских лауреатов.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #193
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А с каких пор агрессор должен получать приз за свою агрессию?
    ну. наверно с тех же, с каких 1/3 населения получает 2/3 территории.

    там ведь изначально было задумано - если все будут довольны - так не так будет удобно контролировать весь регион. вот и делили - арабский мир между шейхами, Палестину между арабами и евреями.

    чтобы как можно дольше тявкались и не задавали лишних вопросов.

  4. #194
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну. наверно с тех же, с каких 1/3 населения получает 2/3 территории.
    55\45 когда из 55 еврейской территории больше половина пустыня Негев.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там ведь изначально было задумано - если все будут довольны - так не так будет удобно контролировать весь регион. вот и делили - арабский мир между шейхами, Палестину между арабами и евреями.

    чтобы как можно дольше тявкались и не задавали лишних вопросов.
    А как ещё поделить? Или создать одно государство с постоянной гражданской войной?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #195
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А как ещё поделить? Или создать одно государство с постоянной гражданской войной?
    А что там было делить? 60 миллионов арабов, 650 тысяч евреев.

    Вся проблема была в том, что и те, и те 600 лет просидели под турками, которые слили вв1.

    А так - была бы одна большая арабская страна, в которой евреи (настоящие, не из диаспоры) жили бы как уйгуры в Китае. Или татары в России. и никуда не дернулись бы.

  6. #196
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А что там было делить? 60 миллионов арабов, 650 тысяч евреев.
    Ну и славнеько, у арабов 95% территории БВ а у евреев 5%, если не меньше.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А так - была бы одна большая арабская страна, в которой евреи (настоящие, не из диаспоры) жили бы как уйгуры в Китае. Или татары в России. и никуда не дернулись бы.
    Ну и зачем, спрашивается, надо евреям жить вторым сортом (д'ими) в арабской стране? И почему ты думаешь что она бы не распалась на племена?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #197
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну и славнеько, у арабов 95% территории БВ а у евреев 5%, если не меньше.
    ну я и грю. рано или поздно устаканится.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну и зачем, спрашивается, надо евреям жить вторым сортом (д'ими) в арабской стране? И почему ты думаешь что она бы не распалась на племена?
    а кто заставляет? в Америке тоже клубника и апельсины растут.

    арабы - даже если бы и распались, сейчас ни к кому не было бы претензий.

    а так англичане постарались, Америка помогла. в целях глобализации и открытия рынков тскыть.

  8. #198
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну я и грю. рано или поздно устаканится.
    Так уже устаканилось... На карту БВ посмотри.


    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а кто заставляет? в Америке тоже клубника и апельсины растут.
    Пусть американцы и наслаждаються.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    арабы - даже если бы и распались, сейчас ни к кому не было бы претензий.

    а так англичане постарались, Америка помогла. в целях глобализации и открытия рынков тскыть.
    А кого арабы могут винить в своём убогом положении если не себя? Ну не может быть что всё из за злых сионистов:rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #199
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Так уже устаканилось...
    Ды? Так че тогда ты топорщишься насчет Асада? :confused:

    он раздолбает исламистов, мы поможем.

    если вы лезть не будете, тем более не в свое дело.

  10. #200
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Ды? Так че тогда ты топорщишься насчет Асада? :confused:
    Как почему? Союзника Ирана и Хозбаллы надо уничтожить.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    он раздолбает исламистов, мы поможем.

    если вы лезть не будете, тем более не в свое дело.
    Ну, это не ваше дело тоже, и по последним новостям, американцы уже готовят "миротворцев":rofl:
    А мы просто говорим спасибо Господу что хватило мозгов не отдать Голаны. Представить этих варваров над Кинерет8O
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 20 of 24 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru