המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Здесь вроде речь об РФ. Во времена СССР США точно так же обучали и натравливали.
Международный терроризм как явление появился, если ты помнишь, после того, как Израиль при помощи США напал на арабские страны в 67-ом и оккупировал Газу, Западный берег и Синайский полуостров.
В условиях, когда любая попытка решить проблему через международные организации полностью блокировалась Израилем и Штатами, какие еще пути борьбы за национальное освобождение оставались у палестинских арабов? Те же самые, которые использовались палестинскими евреями до разделения - партизанская война, взрывы, теракты.
А то что Египет на минуточку заблокировал стратегический водный путь - Тиранский пролив - это не Казус бели? И то что Йорданцы и сирийцы напали первыми, почему ты умалчиваешь? И причём тут США?
А то что ООП создали в 1964 тебя не смущает?:rolleyes: И что первый терракт этой организации был 1.1.1965?
А какие пути борьбы у них были? А зачем борьба? Почему нельзя было сесть за переговоры? Или всё таки их идеология просто это не разрешала и требовала весь Израиль?
«Раздел Палестины в 1947 г. и создание Израиля не признаны и никогда не будут признаны, потому что это противоречило воле народа Палестины и его естественному праву на отечество…» (статья 19);
«Палестинский арабский народ, самовыражением которого является вооруженная палестинская революция, отвергает всякое решение, кроме полного освобождения Палестины, и всякий план, направленный на урегулирование палестинской проблемы или ее международное решение» (статья 21);
«Вооруженная борьба — единственный путь к освобождению Палестины…» (статья 9).[23]
Так кто же блокировал урегулирование проблемы мирным путём?
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
какая разница, кого как называли? на момент разделения в Палестине жило 1,2 млн. арабов. это и есть "палестинские арабы" или сокращенно "палестинцы".
так что никто ничего и никого и не придумывал. это коренное на тот момент времени население Палестины, т.е. те, кто там родился, чьи отцы и деды тоже там родились. а не как у большей части израильтян, чьи отцы и деды родились в Польше, Германии, Америке, России.
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
Так разговор сопсна о том, что сейчас НАТО воюет на стороне тех, кто добивается уничтожения Израиля - "братьев-мусульман", ваххабитов и прочих террористов.
Т.е. не продает им оружие, не снабжает деньгами - в открытую воюет.
Вот мне было интересно мнение Алекса по поводу того, хорошо это или плохо.
Или "джаст бизнес".
Но этот мой пост он почему-то проигнорировал, увлекшись жеваной-пережеваной софистикой на тему "кто виноват в арабо-израильском конфликте, евреи-неевреи".
"In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|