Page 18 of 24 FirstFirst ... 89101112131415161718192021222324 LastLast
Results 171 to 180 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #171
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Че? :confused:
    Шо чё? Тогда этот кусок земли назывался официально палестина-эрец исраель, и его жители имели палестинские паспорта.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В документах ООН использовались названия "Arab State" и "Jewish State".
    А где же "палестинское государство"?:confused:
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    После того, как Израиль провозгласил независимость, палестинских евреев стали называть израильтянами. Палестинских арабов - палестинцами.
    Зависит кто их называет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #172
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    СССР давал бесплатно, обучал, натравливал. После очередного разгрома утирал сопли, перевооружал и опять натравливал. Были лагеря для подготовки террористов в СССР и многих соц. странах. И не только против Израиля, но и против Европы.
    Сейчас уже не так прямолинейно.
    Здесь вроде речь об РФ. Во времена СССР США точно так же обучали и натравливали.

    Международный терроризм как явление появился, если ты помнишь, после того, как Израиль при помощи США напал на арабские страны в 67-ом и оккупировал Газу, Западный берег и Синайский полуостров.

    В условиях, когда любая попытка решить проблему через международные организации полностью блокировалась Израилем и Штатами, какие еще пути борьбы за национальное освобождение оставались у палестинских арабов? Те же самые, которые использовались палестинскими евреями до разделения - партизанская война, взрывы, теракты.

  3. #173
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Че? :цонфусед:

    В документах ООН использовались названия "Араб Стате" и "Йещиш Стате".

    После того, как Израиль провозгласил независимость, палестинских евреев стали называть израильтянами. Палестинских арабов - палестинцами.
    Иордания была и есть тот самый "Arab State."
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #174
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Международный терроризм как явление появился, если ты помнишь, после того, как Израиль при помощи США напал на арабские страны в 67-ом и оккупировал Газу, Западный берег и Синайский полуостров.
    А то что Египет на минуточку заблокировал стратегический водный путь - Тиранский пролив - это не Казус бели? И то что Йорданцы и сирийцы напали первыми, почему ты умалчиваешь? И причём тут США?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В условиях, когда любая попытка решить проблему через международные организации полностью блокировалась Израилем и Штатами, какие еще пути борьбы за национальное освобождение оставались у палестинских арабов? Те же самые, которые использовались палестинскими евреями до разделения - партизанская война, взрывы, теракты.
    А то что ООП создали в 1964 тебя не смущает?:rolleyes: И что первый терракт этой организации был 1.1.1965?
    А какие пути борьбы у них были? А зачем борьба? Почему нельзя было сесть за переговоры? Или всё таки их идеология просто это не разрешала и требовала весь Израиль?
    «Раздел Палестины в 1947 г. и создание Израиля не признаны и никогда не будут признаны, потому что это противоречило воле народа Палестины и его естественному праву на отечество…» (статья 19);
    «Палестинский арабский народ, самовыражением которого является вооруженная палестинская революция, отвергает всякое решение, кроме полного освобождения Палестины, и всякий план, направленный на урегулирование палестинской проблемы или ее международное решение» (статья 21);
    «Вооруженная борьба — единственный путь к освобождению Палестины…» (статья 9).[23]

    Так кто же блокировал урегулирование проблемы мирным путём?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #175
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Нет, тогда палестинцами называли евреев-репатриантов.
    какая разница, кого как называли? на момент разделения в Палестине жило 1,2 млн. арабов. это и есть "палестинские арабы" или сокращенно "палестинцы".

    так что никто ничего и никого и не придумывал. это коренное на тот момент времени население Палестины, т.е. те, кто там родился, чьи отцы и деды тоже там родились. а не как у большей части израильтян, чьи отцы и деды родились в Польше, Германии, Америке, России.

  6. #176
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    какая разница, кого как называли? на момент разделения в Палестине жило 1,2 млн. арабов. это и есть "палестинские арабы" или сокращенно "палестинцы".

    так что никто ничего и никого и не придумывал. это коренное на тот момент времени население Палестины, т.е. те, кто там родился, чьи отцы и деды тоже там родились. а не как у большей части израильтян, чьи отцы и деды родились в Польше, Германии, Америке, России.
    Бред сивой кобылы. Была серьезная арабская иммиграция из за экономического подьёма "палестины".
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #177

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Че? :confused:

    В документах ООН использовались названия "Arab State" и "Jewish State".

    После того, как Израиль провозгласил независимость, палестинских евреев стали называть израильтянами. Палестинских арабов - палестинцами.
    ну, так в чем дело?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #178

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А то что Египет на минуточку заблокировал стратегический водный путь - Тиранский пролив - это не Казус бели? И то что Йорданцы и сирийцы напали первыми, почему ты умалчиваешь? И причём тут США?
    Как почему? разьве непонятно? Любой расклад при котором евреи не дают арабам завоевать Израиль и их всех перерезать для птица не приемлим. Справедливость по-русски?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #179
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Так разговор сопсна о том, что сейчас НАТО воюет на стороне тех, кто добивается уничтожения Израиля - "братьев-мусульман", ваххабитов и прочих террористов.

    Т.е. не продает им оружие, не снабжает деньгами - в открытую воюет.

    Вот мне было интересно мнение Алекса по поводу того, хорошо это или плохо.

    Или "джаст бизнес".

    Но этот мой пост он почему-то проигнорировал, увлекшись жеваной-пережеваной софистикой на тему "кто виноват в арабо-израильском конфликте, евреи-неевреи".

  10. #180

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Так разговор сопсна о том, что сейчас НАТО воюет на стороне тех, кто добивается уничтожения Израиля - "братьев-мусульман", ваххабитов и прочих террористов.

    Т.е. не продает им оружие, не снабжает деньгами - в открытую воюет.

    Вот мне было интересно мнение Алекса по поводу того, хорошо это или плохо.

    Или "джаст бизнес".

    Но этот мой пост он почему-то проигнорировал, увлекшись жеваной-пережеваной софистикой на тему "кто виноват в арабо-израильском конфликте, евреи-неевреи".
    так я не понимаю: в какое положение это ставит израиль на твой взгляд?

    Все что оидет наруку террористам это плохо птиц(на будующее)
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

Page 18 of 24 FirstFirst ... 89101112131415161718192021222324 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru