Thread: Президентские выборы в России

  1. #1101
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты сравниваешь СССР и Россию/ с современным нефтянным придатком Запада/? ;) :lol: СССР - был супериндустриальной страной, пускай с гниленькой политической надстройкой, но супериндустриальной. :wink1:
    У меня есть серьёзное подозрение , что они при подсчёте ВВП включают в сумму даже все межбанковские кредиты. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1102
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это как раз ВВП России - большой мыльный пузырь. :rofl:
    В СССР этому индикатору придавали совсем другой смысл. Под ним подразумевался именно объём промышленного производства в деньгах ( без "спекулятивной активности" ). :rofl:
    Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..

  3. #1103
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Это правда. Сейчас почти нет реальной экономики, одна спекуляция.
    Ты выдаёшь желаемое за действительное.
    Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
    А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.

  4. #1104
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..
    Кроме того в ВВП включают и сумму цен всех проданных товаров в магазинах ( не только купленных магазином для продажи но и проданных магазином покупателю ). Там ВВП рос практически за счёт "увеличения логистических цепочек" ( это они уже почти официально признают причиной спекулятивного завышения цен в потребительских сегментах рынка ) :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1105
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Блин, а я Эрика пост прочитал наоборот. Ну конечно российский ВВП мыльный пузырь. В СССР ВВП считался исключительно по сектору реальной экономики, за неимением спекулятивных инструментов. В России с точностью до наоборот..
    О какой Российской экономике идёт речь? Если по Советским законом за тунеядство можно посадить 2/3 населения России. А особенно умиляет планы о 25 000 000 рабочих мест! При 140 000 000! Включая детей, инвалидов и пенсионеров.

  6. #1106
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты выдаёшь желаемое за действительное.
    Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
    А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.
    % товаров , произведённых непосредственно в России из российских комплектующих , в общем объёме своих ежемесячных закупок можешь указать? :rofl:
    ( и по годам тоже :leader: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1107
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты выдаёшь желаемое за действительное.
    Когда в СССР ВВП был выше чем в России, я стоял в длинных очередях за самым необходимым.
    А сейчас, когда как ты говоришь, не экономика а спекуляция. Я спокойно могу отовариваться в супермаректах, купил в 2006-ом машину, а два года назад квартиру. Ничего подобного в СССР я даже представить себе не мог.
    Машина в СССР далеко не показатель. Это скорее роскошь. как сейчас яхта. Ну а про квартиру и говорить не стоит. Давали даром. Главное чтоб на благо всей страны честно работал.

  8. #1108
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    % товаров , произведённых непосредственно в России из российских комплектующих , в общем объёме своих ежемесячных закупок можешь указать? :rofl:
    ( и по годам тоже :leader: )
    Майк, я честно говоря без понятия... Просто не интересовался за ненадобностью. А вот в СССР да - в основном все отечественные, потому как за импортными товарами приходилось стоять в длинных очередях... даже если это была обыкновенная шариковая ручка.

  9. #1109
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    О какой Российской экономике идёт речь? Если по Советским законом за тунеядство можно посадить 2/3 населения России. А особенно умиляет планы о 25 000 000 рабочих мест! При 140 000 000! Включая детей, инвалидов и пенсионеров.
    Об индексе РТС. За последние два месяца там куча приколов было. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1110
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Майк, я честно говоря без понятия...
    А был бы с понятием, таких постов бы не писал..:wink1:
    Майк прав, всё то, что ты сегодня потребляешь, к рельному сектору экономики России отношения не имеет. Ну может хлеб..

Page 111 of 656 FirstFirst ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211611 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru