Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Можно ли это назвать кощунством?

  1. #11
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    ... которые прикидываются "необразованными", когда дело касается их личных, шкурных интересов... ;) :lol:
    Ну да, естественно.
    Если в кране нет воды, значит выпили....сам знаешь кто. :grum:

  2. #12
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Ну да, естественно.
    Если в кране нет воды, значит выпили....сам знаешь кто. :grum:
    Ну да... :D
    Но я хотел ответить автору темы, что крестоносцы, защищали Израиль и Землю Обетованную в те древние времена по-честному, во всяком случае хотя бы половина из них.. :34:

  3. #13
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    сам я огромную разницу не понимаю, но уважаю рыцарей. особенно, которые в ледовом побоище пали, на дно. но слышал я, что у евреев никаких святых нет! даже верится в такое с трудом... вот ведь народ - никого святого! 8O
    есть. называются по-другому: "праведники"

  4. #14
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Представляешь, насколько бы поредели ряды антисемитов, если б люди были грамотными
    Всё время забывают, что Иисус был иудейской веры и поклонялся Егове.

  5. #15
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    есть. называются по-другому: "праведники"
    Праведники , это первые Jewish священники, которые не признали Иешуа сыном Божьим, я с тобой на одной волне, Нефертити?

  6. #16
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Праведники , это первые Jewish священники, которые не признали Иешуа сыном Божьим, я с тобой на одной волне, Нефертити?
    Я плохо знаю историю того периода, не могу ничего сказать.
    Но имела в виду "настоящих" праведников, как-бы высокодуховных людей... многие из них жили всего несколько столетий назад.


    Баал-Шем-Тов
    Рабби Нахман из Брацлава (который похоронен в Умани)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...A2%D0%BE%D0%B2

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B0%D0%B2%D0%B0

  7. #17
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Я плохо знаю историю того периода, не могу ничего сказать.
    Но имела в виду "настоящих" праведников, как-бы высокодуховных людей... многие из них жили всего несколько столетий назад.


    Баал-Шем-Тов
    Рабби Нахман из Брацлава (который похоронен в Умани)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...A2%D0%BE%D0%B2

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B0%D0%B2%D0%B0
    Нефка, в течении многих веков, единственным камнем преткновения между Иудеями и Христианами, является личность Иисуса Христа, я надеюсь ты это понимаешь..?

  8. #18
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Нефка, в течении многих веков, единственным камнем преткновения между Иудеями и Христианами, является личность Иисуса Христа, я надеюсь ты это понимаешь..?
    Да?
    может быть. я как-то об этом не задумывалась:rolleyes::wink1:
    в смысле это могло бы быть очевидным, но секуляризация общества должна была сделать так, чтобы теологическое расхождение не влияло негативно

  9. #19
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Да?
    может быть. я как-то об этом не задумывалась:rolleyes::wink1:
    в смысле это могло бы быть очевидным, но секуляризация общества должна была сделать так, чтобы теологическое расхождение не влияло негативно
    У Христиан, Иисус- Мессия.. У Иудеев нет, Так понятней>?

  10. #20
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Можно ли это назвать кощунством?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У Христиан, Иисус- Мессия.. У Иудеев нет, Так понятней>?
    да, да. я понимаю
    представители ислама, индуизма, и др. конфессий, получается должны проявлять меньше антисемитизма
    но я не уверена:wink1:

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru