Page 11 of 24 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #101
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    As a "humanitarian" aren't you supporting the movement of Syrian people against tyrranical authoritarian dictator Assad?:rolleyes:
    Местные "консерваторы" на форуме до сих пор сокрушаются по поводу надвних революций в Египте, Тунисе, Ливии и прочих жопастанах, т.к. по их мнещнию это не послужит интересам Израиля...У тебя наблюдается sort of of cognitive dissonance...:wink1:
    Скрю, ты правда не понимаешь? В арабским мире не может быть другого правителя, кроме тирана-авторитарного диктатора-монарха. По определению.

    и нет там никакого движения народа - есть вооруженная оппозиция исламских фундаменталистов.

    ты действительно предпочитаешь, чтобы вместо авторитарного, но светского лидера власть перешла в руки людей, чья идеология и вправду на уровне раннего средневековья?

  2. #102
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Скрю, ты правда не понимаешь? В арабским мире не может быть другого правителя, кроме тирана-авторитарного диктатора-монарха. По определению.

    и нет там никакого движения народа - есть вооруженная оппозиция исламских фундаменталистов.

    ты действительно предпочитаешь, чтобы вместо авторитарного, но светского лидера власть перешла в руки людей, чья идеология и вправду на уровне раннего средневековья?
    однако подпишусь 100%...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #103
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Скрю, ты правда не понимаешь? В арабским мире не может быть другого правителя, кроме тирана-авторитарного диктатора-монарха. По определению. и нет там никакого движения народа - есть вооруженная оппозиция исламских фундаменталистов.

    ты действительно предпочитаешь, чтобы вместо авторитарного, но светского лидера власть перешла в руки людей, чья идеология и вправду на уровне раннего средневековья?
    Да знаю я, господи...лол...Вопрос в другом. Как долго подобный статус кво может продолжаться? Может быть, возвращение в раннее средневековье-это эволюционный процесс, через который sand monkeys должны пройти перед тем, как они станут цивилизованными?:rofl:

  4. #104
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Да знаю я, господи...лол...Вопрос в другом. Как долго подобный статус кво может продолжаться? Может быть, возвращение в раннее средневековье-это эволюционный процесс, через который санд монкеыс должны пройти перед тем, как они станут цивилизованными?:рофл:
    на твоих внуков хватит...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #105
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by edik View Post
    на твоих внуков хватит...
    Как видишь, не хватает даже на меня...В формуле secular dictator vs. islamic fundamentalist, в принципе, имеет смысл поддержать первое, но опять же...В наш день и век dictatorships can not be sustained for protracted period of time...

  6. #106
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Арабская весна

    Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выразил возмущение судебным преследованием сотрудников независимых правозащитных организаций в Египте, передает Agence France-Presse. 29 декабря в египетских офисах местных и западных НПО были проведены обыски, а 5 февраля из источников в судах Каира стало известно, что дела 44 сотрудников этих организаций уже переданы в суд. Их подозревают в получении незаконной финансовой помощи из-за границы.

  7. #107
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Как видишь, не хватает даже на меня...В формуле сецулар дицтатор вс. исламиц фундаменталист, в принципе, имеет смысл поддержать первое, но опять же...В наш день и век дицтаторшипс цан нот бе сустаинед фор протрацтед период оф тиме...
    я бы волновался до точки "наши внуки"...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #108
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Да знаю я, господи...лол...Вопрос в другом. Как долго подобный статус кво может продолжаться? Может быть, возвращение в раннее средневековье-это эволюционный процесс, через который sand monkeys должны пройти перед тем, как они станут цивилизованными?:rofl:
    Такой процесс возможен и начал его Кемаль Ататюрк. Ислам может быть мирным, если твердой рукой направляется в нужное русло. Но Кто-то все время раскачивает лодку.

  9. #109
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Скрю, ты правда не понимаешь? В арабским мире не может быть другого правителя, кроме тирана-авторитарного диктатора-монарха. По определению.

    и нет там никакого движения народа - есть вооруженная оппозиция исламских фундаменталистов.

    ты действительно предпочитаешь, чтобы вместо авторитарного, но светского лидера власть перешла в руки людей, чья идеология и вправду на уровне раннего средневековья?
    А чем Асад намного лучше исламистов? Он союзник неадекватного Ирана, союзник Хизбаллы, поддерживал Хамас, пытался построить реактор.
    А сунниты вышвырнут РФ и Иран, пойдут под турцию, поставят Хизбалла в очень тяжёлое положение, которое может привести его к сотрудничеству с Западом.
    Так что в них плюсы есть.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #110
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Такой процесс возможен и начал его Кемаль Ататюрк. Ислам может быть мирным, если твердой рукой направляется в нужное русло. Но Кто-то все время раскачивает лодку.
    Ну да, Ата Турк, СССР. Но кто же сотрудничает с Ираном, главным дестабилизатором в регионе?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 11 of 24 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru