Page 9 of 43 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 425

Thread: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

  1. #81
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Это, наверное, в войсках уже.
    В карантине сто метров я б запомнил.
    На 100 метров - это первое, и для многих - единственное упражнение по стрельбе. Выполняют его до присяги.

  2. #82
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Почему брехня? Перед создателями автомата в 50х ставилась задача сконструировать оружие эффективного ближнего боя -до 100м. АК по этим спецификациям и сделали. Стоунер подходил по другим критериям -точность, легкость оружия на больших дистанциях.
    Дак вот жешь... Я не знаю, почему у тебя что ни пост, то - брехня... И даже в этом кусочке: АК-47 потому и имеет циферку 47, потому как на вооружение принят в 47-м году, а вовсе не в 50-х... И даже из древнего Ак/АКМ спокойно стреляют на 300-350 метров, а при необходимости - и далее...
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А тебе, похоже - все равно, что ляпнуть, лишь бы гадость собеседнику.
    Ну если собеседник ляпает гадости - почему бы не ответить ему взаимностью?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты спроси его, сколько раз солдат за всю службу заряженый автомат держит в руках.
    А это зависело от части, а ныне - ежедневно.

  3. #83
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Ну что вы так распереживались?)))... Ну купили партию ружей. Не вам же из них стрелять ;)
    Если бы не Ижмаш - вам бы всё-равно китайцы какую-нибуди хрень втюхали, содранную у того же Ижмаша. Так лучше всё-таки оригинал

  4. #84
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    И даже из древнего Ак/АКМ спокойно стреляют на 300-350 метров, а при необходимости - и далее...
    Целиться можно, и стрелять, с попадаловом трудно
    Ну если собеседник ляпает гадости - почему бы не ответить ему взаимностью?
    Хотя бы потому, что собеседник не пишет гадости о тебе. Конечно, если ты считаешь себя одним целым с Ижмашем, или с АК (скорее, с деревянным прикладом оного), то мои слова воспринимаются, как оскорбление. Но-это неадекват, Кадет.

    А это зависело от части, а ныне - ежедневно.
    Ты уверен, что не путаешь с лопатой и шваброй?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если бы не Ижмаш - вам бы всё-равно китайцы какую-нибуди хрень втюхали, содранную у того же Ижмаша. Так лучше всё-таки оригинал
    Тут Эрик частично прав. Китайский, румынский клон АК -крэп. Насчет Сайги -не знаю.

  5. #85
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Кстати, образчик милитаристического маразма в РФ
    Дмитрий Рогозин, недавно назначенный вице-премьером, курирующим оборонку, развил бурную деятельность и распространил ее даже на подрастающих защитников Родины. Во время недавней инспекции Рогозина в Гаджиево на атомную подлодку «Екатеринбург» малолетнему местному жителю Артему достался от вице-премьера подарок - модель крейсера. Об этом сам Рогозин сообщил в своем Твиттере. Там же выложено и фото, на котором счастливый мальчишка держит в руках коробку с игрушкой. Въедливые читатели соцсетей, в частности, Фэйсбука, тут же начали спорить: что за это за крейсер и чьего он производства.
    «Мальчику подарили китайскую игрушку, сделанную на основе военного корабля СССР, которые мы теперь делаем только для Китая. Очень символично», - поиронизировал один из комментаторов.
    Маленький Артем получил в подарок модель крейсера
    Фото: Twitter Рогозина Но Рогозин опроверг: «подаренный крейсер - наш». Производителя, правда, вице-премьер не назвал. Но очевидно, что на коробке значится «Made in China» - почти все сегодня, вплоть до патриотических матрешек, как известно, делается в Китае. Но Рогозин настроен произвести «игрушечную» революцию.
    «Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть «Леопардами», - сообщил в Твиттере вице-премьер.

    Хотя...будут освоены бабки на производство патриотических игрушек -может, и не маразм, а как всегда

  6. #86
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кстати, образчик милитаристического маразма в РФ
    Хотя...будут освоены бабки на производство патриотических игрушек -может, и не маразм, а как всегда
    Что за маразм? Есть русская фирма "Звезда", одна из самых крупных в море в своей индустрии, которая занимаетьса производством моделей для сборки в разном масштабе. Китайские Хоббы Мастер & Драгон, Еasy Model выпускают die-cast & plastic built модели некоторых видов советских танков и самолётов в масштабах 1:48 и 1:72.

    В России Фаббри & ДеАгоситини делают серию дешёвых игрушек моделей военной техники в 1:72 и машинок в 1:43.

    Компания ДиП и даже Голландский НЕО делают модели советских автомобилеj в 1:43 для коллекционеров.

    Зачем изобретать велосипед когда продукция нацеленная на разные группы покупателей УЖЕ есть на рынке или Китайцы сами сделают ещё если будет спрос на мировом рынке.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  7. #87
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    На 100 метров - это первое, и для многих - единственное упражнение по стрельбе. Выполняют его до присяги.
    да 100м как сейчас помню.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #88
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да, старик-то наш совсем...

    я со ста метров в карантине из пристрелянного положил два патрона из трех в десятку. это для тех, кто калаша в руках не держал даже игрушечного - размером с 25-центовую монету.

    и если бы воевал сейчас - то только с Калашом.
    всё познаётся в сравнении, думаю если бы ты взял винтовку образца второй мировой то ещё бы кучнее отстрелялся. а если бы стрельнул из М-16 и М-4 то назад к AK уже бы не вернулся. AK на современном этапе хорош для коллекционеров и любителей пострелять разным оружием. если нету денег, то естественно приходится пользоваться тем, что можешь afford. АК довольно надёжен, убивает, популярен среди террористов, good value. лично я бы пользовался M-4.

    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #89
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    всё познаётся в сравнении, думаю если бы ты взял винтовку образца второй мировой то ещё бы кучнее отстрелялся. а если бы стрельнул из М-16 и М-4 то назад к AK уже бы не вернулся. AK на современном этапе хорош для коллекционеров и любителей пострелять разным оружием. если нету денег, то естественно приходится пользоваться тем, что можешь afford. АК довольно надёжен, убивает, популярен среди террористов, good value. лично я бы пользовался M-4.
    Мы уже это здесь дискутировали много раз, и у меня много знакомых в вооружеённых силах и именно из "пехотных" подразделений. Калаш произведйнный на нромальных заводах не важно даже где, очень хорош. Более того, с военными которыми я говорил, АК-74 нравитьса больше чем АК-47. Проблема АК, что его нужно сильно модифицировать, чтоб ставить современные прибамбасы. Американцы сделали модификацию M4 по программе sopmod, "русские" это сделали только для подразделений спецназа и ФСБ.

    СВД тоже на очень хорошем счету именно как squad sniper rifle.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  10. #90

    Default Re: Американские полицейские вооружаются российскими ружьями

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Мы уже это здесь дискутировали много раз, и у меня много знакомых в вооружеённых силах и именно из "пехотных" подразделений. Калаш произведйнный на нромальных заводах не важно даже где, очень хорош. Более того, с военными которыми я говорил, АК-74 нравитьса больше чем АК-47. Проблема АК, что его нужно сильно модифицировать, чтоб ставить современные прибамбасы. Американцы сделали модификацию M4 по программе sopmod, "русские" это сделали только для подразделений спецназа и ФСБ.

    СВД тоже на очень хорошем счету именно как squad sniper rifle.
    У переселенцев из России в Израеле дома, у многих есть Калаш, не пользуют его потому-что ето оружие террористов. Есть такое?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 9 of 43 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru