Page 86 of 656 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186586 ... LastLast
Results 851 to 860 of 6552

Thread: Президентские выборы в России

  1. #851
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    а мне почему то кажется
    что господин Фридман уехал он фед преследования по поводу неуплаты тех самых налогов

  2. #852
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    а мне почему то кажется
    что господин Фридман уехал он фед преследования по поводу неуплаты тех самых налогов
    Ты имеешь в виду, что в книжке он солгал? Он же, уже после ре-эмиграции, пишет, что приезжал в Штаты, и вначале ничего, нормально всё было. А разве не могли его за "длинный язык" прищемить?
    Вообще налоговая в Штатах, я так понял - очень гнусная система. Федеральный налог - он ведь идёт, фактически, неизвестно куда - официально. Т.е., неинформированный американский патриот, платя его, совершенно не помогает решать никакие проблемы Америки, хотя сам он считает иначе. Он оплачивает процент, под который ФРС ссужает доллары правительству США.

  3. #853
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Ты имеешь в виду, что в книжке он солгал? Он же, уже после ре-эмиграции, пишет, что приезжал в Штаты, и вначале ничего, нормально всё было. А разве не могли его за "длинный язык" прищемить?
    Вообще налоговая в Штатах, я так понял - очень гнусная система. Федеральный налог - он ведь идёт, фактически, неизвестно куда - официально. Т.е., неинформированный американский патриот, платя его, совершенно не помогает решать никакие проблемы Америки, хотя сам он считает иначе. Он оплачивает процент, под который ФРС ссужает доллары правительству США.
    вы о американцах очень плохо думаете
    они не такие наивные хлопцы
    и не тупые, как Господин Задорнов их представляет

    люди тут чуть что все вопросы решают через суд
    налоги делают с бухгалтерами

    если бы была возможность не платить какой либо налог
    по причине, что нет закона обязывающего его платить - его бы не платила половина населения минимум


    при том вообще, что налог не возникает из ниоткуда
    он является следствием законодательного акта
    тем более федерального (если налог федеральный)

    и нарушение этого законодательного акта является преступлением


    другое дело..что возможно на мелкие нарушения закрывают глаза


    но

    моего знакомого не пустили назад в страну ( у него была ГК), так как на нем висело много дорожных тикетов на сумму свыше 600 долларов


    и это дорожные тикеты
    то есть он не заплатил штрафы в казну города
    а не в фед казну

    так что не знаю... врет Фридман или просто что то недоговаривает

  4. #854
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    если бы была возможность не платить какой либо налог
    по причине, что нет закона обязывающего его платить - его бы не платила половина населения минимум
    так его и нет. законы, по которым тебя могут посадить за неуплату - есть.

    а закона, на основании которого г-во имеет право с тебя их брать - нет.

    т.е. по сути американское государство взимает их уже 98 лет чисто "на голубом глазу".

  5. #855
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    вы о американцах очень плохо думаете
    они не такие наивные хлопцы
    и не тупые, как Господин Задорнов их представляет

    люди тут чуть что все вопросы решают через суд
    налоги делают с бухгалтерами

    если бы была возможность не платить какой либо налог
    по причине, что нет закона обязывающего его платить - его бы не платила половина населения минимум


    при том вообще, что налог не возникает из ниоткуда
    он является следствием законодательного акта
    тем более федерального (если налог федеральный)

    и нарушение этого законодательного акта является преступлением


    другое дело..что возможно на мелкие нарушения закрывают глаза


    но

    моего знакомого не пустили назад в страну ( у него была ГК), так как на нем висело много дорожных тикетов на сумму свыше 600 долларов


    и это дорожные тикеты
    то есть он не заплатил штрафы в казну города
    а не в фед казну

    так что не знаю... врет Фридман или просто что то недоговаривает
    О налогах в США, мне кажется, довольно подробно рассказывает очень известный американец, экс-губернатор штата Невада, кинорежиссёр, продюсер, бывший близкий друг Рокфеллеров, к сожалению, то ли умерший, то ли убитый в 2007 г, - Аарон Руссо, в своём док. фильме "Америка: от свободы до фашизма". Не думаю, что он лжёт.

    На эту же тему есть и в фильме Жака Фреско то ли Zeitgeist, то ли Zeitgeist Addendum, точно не помню.
    Last edited by mpredby; 02-01-2012 at 01:43 PM.

  6. #856
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так его и нет. законы, по которым тебя могут посадить за неуплату - есть.

    а закона, на основании которого г-во имеет право с тебя их брать - нет.

    т.е. по сути американское государство взимает их уже 98 лет чисто "на голубом глазу".
    ты это CPA расскажи
    а то они бедные аккаунтеры и лоера в одном флаконе
    не знают на чем можно заработать

  7. #857
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ты это CPA расскажи
    причем тут СРА? :confused:

    есть куча исследований на эту тему, включая самое, наверно, известное - Бенсона - о том, что 16-ю поправку не ратифицировали. основанное на изучении 17,000 нотариально заверенных источников.

    естественно, ни его, ни какие бы то ни было вообще претензии ни один суд на рассмотрение не принимает. и не примет. по известным причинам...

  8. #858
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Вот когда-то были слависты , русисты , советологи , кремленологи...А сейчас есть путиноведы , медведеведы ( или медвежатники? :wink1: ) , путинологи , путиноводы ?????? У них новая специализация появляется? Прохорововеды? Березовскогностики?
    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #859
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вот когда-то были слависты , русисты , советологи , кремленологи...А сейчас есть путиноведы , медведеведы ( или медвежатники? :wink1: ) , путинологи , путиноводы ?????? У них новая специализация появляется? Прохорововеды? Березовскогностики?
    :wink1:
    Медвеводы. Проховеры и путемолы.

  10. #860
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Президентские выборы в России

    Quote Originally Posted by Kot Pushok View Post
    Медвеводы. Проховеры и путемолы.
    ПутЕмолы или ПутИмолы ????????? ( и плакат у входа на кладбище "Все там путим!" )
    :grum:
    А "лимонологи" ( специалисты по НБП ) есть? Или миронов-как-то-там?
    Ну и конечно же специалисты по Кузбассу и Нижнему Тагилу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 86 of 656 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186586 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru