В последних войнах США пытаются минимизировать гражданские потери противника. Для этого используют сверхдорогое высокоточечное оружие. Любой эксцесс и гражданские потери ведут к международному скандалу -- США теряют репутацию.
Во время войны в небе Японии и в Корее тактика была диаметрально противоположной. В обоих войнах США преднамеренно наносили удары по гражданскому населению противника. Никаких разбирательств не было и не могло быть.


Reply With Quote



