Page 9 of 41 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 401

Thread: Что внутри американских солдат?

  1. #81
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
    А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
    Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
    -
    И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..
    Здесь не толькп в бабло дело. Здесь дело о "дисхонорабл дисчардж". То есть на гражданке ты кончен, и единственное что осталось это переворачивать бургеры, да и то нет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #82
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    А вот это мне особо интересно, ибо информации просто нет: насколько реально, чтобы того, кто не желает идти на далеко не святую войну,- чтобы их всеже отправили насильно в Ирак или Иран или Афганистан??
    А если шел сознательно,- то веря в "торжество Демократии"? Всмысле отдельно - сколько по-Вашему тех, кто верил в справедливость такой армии? Думаю, что "исключения" здесь - только, от всяких евроньюсов и другой брехни..
    Но и в этом случае: может ли сейчас вояка, понявший (а сейчас уже шторы давно снять можно) всю мерзость такой "справедливости" - может ли он резко оставить службу, пускай и потеряя бабло?
    -
    И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..
    ты про чью армию спрашиваешь? какой страны? :rolleyes:

  3. #83
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    По сути да. С той лишь разницей, что СССР развязывал/участвовал в военных конфликтах 2-3 раза за послевоеную историю, а Штаты - 24, если мне не изменяет память.
    Корея, Венгрия, Чехия, Сирия, Египет, Афган, Ангола, оккупационные войска на пол европе, это "2-3" конфликта?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #84
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    флуд убрала
    тема в серьезных остается

  5. #85
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Корея, Венгрия, Чехия, Сирия, Египет, Афган, Ангола, оккупационные войска на пол европе, это "2-3" конфликта?
    В Корее и Анголе, как только что было сказано, советские войска не воевали. Египет и Афган. Все остальное - мелочи, которые не в счет, типа войск, которые у американцев занимаются разными делами от Колумбии до Южной Кореи.

    Оккупационные войска - тоже не в счет. Да и счет стран, где были войска у СССР и у Штатов, будет не в пользу Штатов.

    Мы говорим об активных военных конфликтах, таких как первая Ливанская война, Гренада, Афганистан, Ирак.

  6. #86
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В Корее и Анголе, как только что было сказано, советские войска не воевало. Египет и Афган. Все остальное - мелочи, которые не в счет, типа войск, которые в Штатах занимаются разными делами от Колумбии до Южной Кореи.

    Оккупационные войска - тоже не в счет. Да и счет стран, где были войска у СССР и у Штатов, будет не в пользу Штатов.

    Мы говорим об активных военных конфликтах, таких как первая Ливанская война, Гренада, Афганистан, Ирак.
    Я же показал что некоторые части воевали. Есть свидетельства.
    Мы говорим о возможности солдата воевать на чужой территории, в результате идеологии или борьбы за ресурсы. Шанс советского офицера был не меньше американского.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #87
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Шанс советского офицера был не меньше американского.
    Шанс был неизмеримо меньшим - по той простой причине, что СССР никогда не отправлял в другие страны целые армии по 150 тыс. человек. И эти армии не вели в этих странах активные военные действия в течение десяти лет.

  8. #88
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Шанс был неизмеримо меньшим - по той простой причине, что СССР никогда не отправлял в другие страны целые армии по 150 тыс. человек. И эти армии не вели в этих странах активные военные действия в течение десяти лет.
    Все равно, шанс был. И войны, и окупацционые войска, так что не надо притворятся голубем.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #89
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,525

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я не говорю об оправданиях. Я говорю о том что у разных армий разные кодексы чести и уровень моральной подготовки солдат.
    Да, конечно. И все бы ничего, только тема-то про так сказать "верх мировой демократии". Такая вот поправочка. Уверен, что и иранцы не особо щадить будут. Но кто кому что тогда свысока может говорить?
    То есть тот, кто может диктовать справедливость - он на особом положении тогда. Нужно самим для начала не хуже "несправедливых" быть.
    Да, армия США и Ирана - не на равных в вопросах внутренней чести. И почему? Потому, что один другому это предьявляет, и именно "низменные качества Ирана" и служат поводом к войне. Например с той стороны, что им нельзя доверять ЯО.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну, я много об этом высказывался. В данной теме тоже - война потому и ужасна, что хороших парней вынуждают становиться животными ради своих низменных интересов.
    В этом то и вопрос. Он всеже открыт.
    Не исключено, что низменные моральные качества армии США - это обязательная необходимость. Не пойдет человек с высокими моральными качествами убивать ради нефти..

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Во первых они не считают войну бесмысленной, во вторых они не считают врага "особо не повинного".
    Да, тупость и "пофигизм" - это вроде не жестокость прямо. Но это жестокость впоследствии: когда подписался, и вынужден понимать уже в процессе.. А уволится с последствиями - не устраивает, бабло - дороже..

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    >
    И еще: в совковые времена выбор был другой: тюрьма иначе... Всеже это другая ситуация..
    __
    ты про чью армию спрашиваешь? какой страны? :rolleyes:
    Про сравнение с другими многими конфликтами, включая Афган для армии СССР, Чечню, и очень большой процент всех войн во всем мире. Обычно во всех войнах (на данный момент) кто-то агрессор, а кто-то защищает родину. Тут можно спорить в мелочах, но есть такие категории. Когда вынужден не ради денег, а ради самосохранения, своего или народа своего..
    Исполняй свой долг!

  10. #90
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что внутри американских солдат?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Все равно, шанс был.
    Советскому офицеру участвовать в войне за ресурсы, находясь за границей СССР - до 1979 г. практически никакого. Т.е. нулевой.
    При том, что Штаты воюют с 1981 г. в других странах, повторюсь, постоянно - Ливия, Ливан, Никарагуа, Гренада, Персидский залив.

    Подробный перечень здесь

Page 9 of 41 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru