Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 79

Thread: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

  1. #21
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    совсем недавно
    кажется в 1994?
    Донья Пас» (или "Дона Пас"; исп. MV Doña Paz) — зарегистрированный на Филлиппинах пассажирский паром, затонувший 20 декабря 1987 года после столкновения с танкером «Вектор». При этом погибло примерно 4 375 человек, что делает эту морскую катастрофу крупнейшей в мирное время.

    http://hmhsbritannic.ucoz.ru/publ/ka...aroma/3-1-0-94
    Сколько там паромов по миру за это время перевернулось и затонуло?
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=565862
    http://korrespondent.net/world/12601...-est-pogibshie

  2. #22
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    пипец, не могу понять как в 21 веке такие супершипы тонут по таким причинам.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #23
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    "Капитан, вы покинули корабль?!"

    Судно налетело на камни у острова Джильо в 21:45 по местному времени. В 00:32, когда эвакуация людей только началась, капитан уже был на берегу. Однако портовым властям, которые позвонили ему на мобильный, он не решился в этом признаться.

    "Сейчас я возвращаюсь на мостик. Я был на корме, чтобы понять что происходит", - соврал Скеттино. Он сообщил, что эвакуировать осталось всего около 200-300 человек, на самом деле, на тонущем судне в этот момент находились тысячи людей. Еще через 10 минут, по словам капитана, на лайнере осталось не больше сотни человек.

    "Я все координирую", - заявил Скеттино. И вдруг добавил: "Мы не можем подняться на борт, потому что оно начало погружаться....Мы покинули корабль".

    "Капитан, вы покинули корабль?!" - пришел в ужас сотрудник береговой охраны. "Нет, нет, как можно покидать корабль", - принялся оправдываться Скеттино.

    Очевидно, его собеседник понял, что капитан все-таки смалодушничал. "Немедленно идите на носовую часть... и координируйте эвакуацию. Скажите нам, сколько на корабле детей, женщин, точное число пассажиров и сколько человек в каждой из этих категорий, - поступил в 01:46 следующий звонок. - Это приказ, сейчас командую... Вернитесь и координируйте действия. Уже есть жертвы".

    "Сколько?", - поинтересовался Скеттино. "Это должны сказать мне вы, что вы хотите делать? Хотите пойти домой? Теперь возвращайтесь наверх и сообщите нам, что можно сделать, сколько человек и что им нужно", - приказал сотрудник охраны.

    "Хорошо, я иду", - пообещал Скеттино. Однако капитан не сдержал слово. Как сообщает РБК, примерно за четыре часа до полного окончания эвакуации он сел в такси со словами "Увезите меня отсюда как можно дальше".


    Вот такая вот скеттина.

  4. #24
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Kot Pushok View Post
    Вот такая вот скеттина.
    да, пассажиры говорят, слинял капитано. В первых рядах. А пробоину судно получило, потому что он перед другом выпендривался - изменил курс не согласовав и попал на камни.

  5. #25
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    почему капитан должен быть последним? он подал пример как надо побыстрее эвакуироваться и довольно успешно.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #26
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    почему капитан должен быть последним? он подал пример как надо побыстрее эвакуироваться и довольно успешно.
    И теперь он получит прЫз - 10 лет колонии! :rofl:

  7. #27
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    И теперь он получит прЫз - 10 лет колонии! :rofl:
    Нет, ево надо заднитсей по отем рифам потягать - туды-сюды, туды-сюды...

  8. #28
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Kot Pushok View Post
    Нет, ево надо заднитсей по отем рифам потягать - туды-сюды, туды-сюды...
    - в России судили капитанов барж, которые не остановились, когда тонула "Болгария" ....:rolleyes:
    - капитан должен не сбегать первым, а руководить спасательной операцией, и покидать борт тонущего корабля , только после спастельной операции...тогда, когда уже сделать ничего нельзя ....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #29

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Донья Пас» (или "Дона Пас"; исп. МВ Доñа Паз) — зарегистрированный на Филлиппинах пассажирский паром, затонувший 20 декабря 1987 года после столкновения с танкером «Вектор». При этом погибло примерно 4 375 человек, что делает эту морскую катастрофу крупнейшей в мирное время.

    http://хттп://хмхсбританниц.уцоз.ру/...арома/3-1-0-94
    Сколько там паромов по миру за это время перевернулось и затонуло?
    хттп://щщщ.вести.ру/доц.хтмл?ид=565862
    http://хттп://корреспондент.нет/щорл...у-ест-погибшие
    нет , это было в балтийском море
    и судно называлось "Эстониа" ?
    оно вышло из Эстонии
    напотело () Эдик

  10. #30
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    нет , это было в балтийском море
    и судно называлось "Эстониа" ?
    оно вышло из Эстонии
    Я к тому что и Титаник и Эстония не самые крупные катастрофы. А шум в основном из за того что это случилось в развитых странах, в индокитае это случается через год. Однако мало кого волнует!

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru