Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 71 to 80 of 104

Thread: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

  1. #71
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Конечно, из зависти. Москва превратила oстальные части россии в колонию. Вассалы работают на москву.
    Лично я не живу в Москве - работаю на себя и бываю иногда в столице по работе. Никаких проблем до сих пор не было и думаю, что не будет впредь.

  2. #72
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    При чем здесь менталитет водителей и марка машины ?
    Ваз 2106 техосморт прошел ? Прошел.
    Старая "бэха" прошла ? Прошла.
    Так на каком основании одним нельзя издить, а другим можно.
    На том основании, что Феде пофиг - он запросто заправит свой драндулет слитым у такого же Феди из колхоза 76-ым бензином и поедет на нем в Москву, обдавая всех вокруг клубами смрадного угара.

    Насчет владельца даже самой старой бэхи я очень сомневаюсь, что он так поступит - движок можно запороть в момент.

    И там, в статье не говорится, что запретят въезд именно "Жигулям" - это очередная "находка" журналиста из "Коммерсанта", тупо передранная ньюсру. Запретят всем, кто не проходит по классу "Евро-3". А это практически все отечественные модели советского-ранне-постсоветского времени.

    На иностранные машины каталитические конвертеры начали ставить еще лет сорок назад.

  3. #73

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Лично я не живу в Москве - работаю на себя и бываю иногда в столице по работе. Никаких проблем до сих пор не было и думаю, что не будет впредь.
    конечно, если у тебя проблем нет, то все в порядке в россии :lol:
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #74
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    На том основании, что Феде пофиг - он запросто заправит свой драндулет слитым у такого же Феди из колхоза 76-ым бензином и поедет на нем в Москву, обдавая всех вокруг клубами смрадного угара.

    Насчет владельца даже самой старой бэхи я очень сомневаюсь, что он так поступит - движок можно запороть в момент.

    И там, в статье не говорится, что запретят въезд именно "Жигулям" - это очередная "находка" журналиста из "Коммерсанта", тупо передранная ньюсру. Запретят всем, кто не проходит по классу "Евро-3". А это практически все отечественные модели советского-ранне-постсоветского времени.

    На иностранные машины каталитические конвертеры начали ставить еще лет сорок назад.
    Птиц, еще раз.
    Начни ездить на тролейбусе, не засоряй воздух Москвы, она не резиновая. ))) :rofl:
    Вообще ваше руление страной мне нравится.
    Сначала вы запрещали ввоз авто вообще, потом ставите заградительные пошлины, а в конце выясняется, что все это делалось для того, чтобы ограничить движение отечественных автомобилей.
    LOL, продолжайте дальше в том же духе.
    То есть сначала поддержим отечественного товаропроизводителя, потом запретим пользоваться тем г*вном, что он произвел и поддержим отечественного таможеника )))
    Точно, сначала государство дало деньги АвтоВазу, потом надо же "отбивать" затраты - пошлинами на иномарки ))) :rofl:

  5. #75
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    конечно, если у тебя проблем нет, то все в порядке в россии :lol:
    А у тебя есть проблемы в Америке?

  6. #76
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    в конце выясняется, что все это делалось для того, чтобы ограничить движение отечественных автомобилей.
    во-первых, не всех отечественных, а только старых коптилок, владельцы которых никогда не слышали о том, что нужно регулировать систему зажигания. такие живут в основном в деревнях.

    во-вторых, ограничить движение не везде, а только по Москве. по своим селам и нивам пусть себе катаются сколько угодно.

  7. #77
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    во-первых, не всех отечественных, а только старых коптилок, владельцы которых никогда не слышали о том, что нужно регулировать систему зажигания. такие живут в основном в деревнях.

    во-вторых, ограничить движение не везде, а только по Москве. по своим селам и нивам пусть себе катаются сколько угодно.
    Как раз в деревнях-то каждый умеет регулировать на жучках зажигание. У них, видишь ли, нет лишних денег на бензин. Это где-нибудь в автосервисе (городском, ага) какой-нибудь делец сделает вид, что отрегулировал его, и возьмет с тебя деньги ни за что.

    А ограничивать обязательно надо, это ведь и в других городах практикуется. В Москве вот решили попробовать опереться на экологические нормы. Хоть и не знаю, получится ли...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #78
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    во-первых, не всех отечественных,
    А где гарантия, что через три года не запретят новые ? Скажем на основании того, что их шины не того размера и портят асфальт ? :rofl:
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а только старых коптилок, владельцы которых никогда не слышали о том, что нужно регулировать систему зажигания. такие живут в основном в деревнях.
    Зачем тогда было вводить пошлины на ввоз иномарок и принуждать население покупать устаревшие марки авто ?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    во-вторых, ограничить движение не везде, а только по Москве. по своим селам и нивам пусть себе катаются сколько угодно.
    А этот запрет по Москве не противоречит федеральному законодательству ?

  9. #79

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А у тебя есть проблемы в Америке?
    тем,а не обо мне или америке. Тема о том что зажравшиеся москвичи не хотят видеть помойщиков ездящих на отечественных авто. Я предлогаю ввести еще опдин закон: тем кто пользуется отечественным транспортом или ездет на автобусе петрестать продавать пищу. Пусть дохнут
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  10. #80
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А где гарантия, что через три года не запретят новые ? Скажем на основании того, что их шины не того размера и портят асфальт ?
    "100%-ную гарантию дает только Британский банк".
    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Зачем тогда было вводить пошлины на ввоз иномарок и принуждать население покупать устаревшие марки авто ?
    Причем одно к другому? Запрет на эксплуатацию в Москве чадящих керосинок - и пошлины на ввоз? И никто никого ни к чему не принуждает. Если тебе дорого платить за праворульного утопленника - ходи пешком.
    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А этот запрет по Москве не противоречит федеральному законодательству ?
    Регулирование дорожного движения всегда всю жизнь было функцией местных властей. И до сих пор ей остается. Везде, во всех странах. В данном случае речь не идет о том, чтобы ввести свои ПДД отдельно для Москвы.

Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru