Page 4 of 24 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #31
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Самое крупное противостояние на БВ сейчас это между крупными религиозными силами: Шииты и сунниты. Их представляют самые сильные исламские страны, Турция и Иран. Сейчас идет ожесточенная борьба за Сирию. Израиль, который многие почему-то считают центром проблем на БВ, может себе тихо сидеть пока вокруг идет весь этот дурдом в котором самые крупные спецы не могут разобраться.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #32
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Самое крупное противостояние на БВ сейчас это между крупными религиозными силами: Шииты и сунниты. Их представляют самые сильные исламские страны, Турция и Иран. Сейчас идет ожесточенная борьба за Сирию. Израиль, который многие почему-то считают центром проблем на БВ, может себе тихо сидеть пока вокруг идет весь этот дурдом в котором самые крупные спецы не могут разобраться.
    Ты верно заметил - Турция и Иран. Но там скорее дело не в "шиитах и суннитах" , а в двух "геополитических векторах" - Великий Туран ( пантюркисткий геополитический бред ) и Большой Иран ( иранское групповое навязчивое состояние :wink1: ). Но эти оба "вектора" вообще-то сотрудничают против "зажравшихся аравийских арабов". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #33
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты верно заметил - Турция и Иран. Но там скорее дело не в "шиитах и суннитах" , а в двух "геополитических векторах" - Великий Туран ( пантюркисткий геополитический бред ) и Большой Иран ( иранское групповое навязчивое состояние :щинк1: ). Но эти оба "вектора" вообще-то сотрудничают против "зажравшихся аравийских арабов". :щинк1:
    Вдруг вспомнился старый лозунг: бей красных, пока не посинеют, бей синих, пока не покраснеют...(или это були белые а не синие?) Короче, ай сэй, пусть режут друг друга в тихомолку, поставляют нефт, и покупают у нас оружие и индустриальные товары.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #34
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Арабская весна

    Я знаю, что тема в Серьезных и заранее извиняюсь за офф-топ.

    OFF
    Арабская весна
    /OFF
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #35
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Ну если такой праздник то...
    http://www.youtube.com/watch?v=q44RQlnHLvQ
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #36
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Самое крупное противостояние на БВ сейчас это между крупными религиозными силами: Шииты и сунниты. Их представляют самые сильные исламские страны, Турция и Иран. Сейчас идет ожесточенная борьба за Сирию. Израиль, который многие почему-то считают центром проблем на БВ, может себе тихо сидеть пока вокруг идет весь этот дурдом в котором самые крупные спецы не могут разобраться.
    Да неужели? на твоей родине уже все распоясались. Левые, через суды и СМИ, haredim, которые НИЧЕМ не отличаютьса от Саудовских богусловов, безпредельщики-поселецны, которые вообще уже краёв не видят.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  7. #37
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Да неужели? на твоей родине уже все распоясались. Левые, через суды и СМИ, haredim, которые НИЧЕМ не отличаютьса от Саудовских богусловов, безпредельщики-поселецны, которые вообще уже краёв не видят.
    Пресса раздувает как обычно. Если почитать прессу, то в НЙ идут повседневные перестрелки, а в СФ все геи.

    По-поводу харедим: Они конечно мракобесы, но они еще никого не убили.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну если такой праздник то...
    http://www.youtube.com/watch?v=q44RQlnHLvQ
    Да - это даже красиво! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Арабская весна

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=677257
    02.01.2012 16:30
    В Душанбе группа фанатиков убила человека в костюме Деда Мороза

    Вопиющий случай произошел в столице Таджикистана: группа фанатиков с криком "неверный" напала на молодого человека, одевшегося в костюм Деда Мороза, и нанесла ему несколько ножевых ранений.

    В ночь на 2 января мужчина скончался, не приходя в сознание. В новогоднем костюме он хотел поздравить своих друзей.

    Официальные источники в МВД Таджикистана подтверждают факт жестокой расправы над молодым человеком, однако отрицают, что преступление произошло на религиозной почве.
    По горячим следам задержан один из нападавших, студент таджикского национального университета. Ведется поиск еще двоих.

    Местные СМИ обращают внимание, что в последнее время участились дискуссии противников и сторонников празднования Нового года в стране, где 98% населения являются мусульманами. Масло в огонь подлил верховный муфтий Таджикистана, председатель Совета улемов Саидмукаррам Абдукодирзода, публично высказавшийся в канун Нового года против его празднования. "Традиции григорианского христианского Нового года являются чуждыми культуре таджиков и противоречат законам ислама", - заявил духовный лидер мусульман Таджикистана, передает ИТАР-ТАСС.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Пресса раздувает как обычно. Если почитать прессу, то в НЙ идут повседневные перестрелки, а в СФ все геи.

    По-поводу харедим: Они конечно мракобесы, но они еще никого не убили.
    ну что вы, что вы. В НЙке никаких проблем...каких-то жалких 68 человек на новогоднюю ночь арестовали :rolleyes:

Page 4 of 24 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru