Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

  1. #1
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера, такого не было за всю историю сейсмонаблюдения, сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу.
    «Подобного сейсмособытия силой в 9,5 балла не было в Туве за всю историю сейсмонаблюдений», — уточнил он.

    Министр поставил задачу принять все меры к предупреждению возможных негативных последствий в случае повторных толчков.

    «Сейчас приведены в готовность все силы Сибирского регионального центра МЧС, центрального подчинения и горно- спасательные отряды. Всем предписано встать на боевое дежурство по готовности № 1», — распорядился Шойгу.

    В то же время ему доложили, что пока данный о разрушениях не поступало.

    «Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла — это частные домовладения», — сказал Шойгу.

    Он уверен, что основная работа начнется утром. «Как только жители проснутся, увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам. Во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, должны быть созданы группы по оценке последствия землетрясения. Эта работа должна начаться с утра по всем районам, поселкам и городам», — сказал Шойгу.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberi...68/?frommail=1
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    НОВОСИБИРСК, 28 дек — РИА Новости. Власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории всей республики в связи с произошедшем во вторник землетрясением, сообщает в среду региональное правительство.
    По данным МЧС, во вторник в 19.21 мск на территории Каа-Хемского района Тувы, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. После этого последовала серия толчков меньшей силы. Колебания ощущались в восьми регионах Сибири.

    «Из резервного фонда выделяются финансовые средства на ликвидацию последствий землетрясения, произошедшего в Туве в ночь с 27 на 28 декабря», — говорится в сообщении.

    К утру появилась информация, что некоторые жители обнаружили трещины на стенах своих домов.

    По информации пресс-службы, сейчас в Туве создаются межведомственные рабочие группы по обследованию социальных объектов, мостов, дорог, электрических сетей и жилых домов.

    На случай повторных толчков активно разворачиваются эвакуационные пункты.

    Как отмечают в правительстве Тувы, «особых поводов для большой паники нет, но необходимо обеспечить все меры безопасности». Руководителям муниципалитетов рекомендовано ограничить культурно-массовые мероприятия.

    В настоящее время в Туву продолжают стягиваться силы МЧС на случай повторных толчков и необходимости ликвидации последствий землетрясения. Спасательные службы соседних регионов приведены в режимы повышенной готовности.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberi...18/?frommail=1
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Может поэтому и разрушений нет, что частный сектор.

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Может поэтому и разрушений нет, что частный сектор.
    Хотелось бы надеяться. Но на сколько я помню, при землетрясениях в Н. Зеландии и Японии тоже вначале говорили о небольшом количестве пострадавших.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    КЫЗЫЛ, 28 декабря. В Туве сегодня утром был зафиксирован очередной сильный толчок магнитудой 5. Как рассказал в интервью «Интерфаксу» руководитель Алтае-Саянской опытной методической сейсмологической экспедиции Александр Еманов, толчок зафиксирован в 8:40 по тувинскому времени.
    «Более мелкие толчки идут постоянно с неравномерными промежутками», — сказал он. По словам собеседника агентства, сейчас в эпицентре постоянно происходят подземные толчки магнитудой до 3. Еманов пояснил, что «афтешоковая сейсмическая активность будет достаточно длительной».

    Между тем он не исключает, что последствия землетрясения будут ощущаться в течение нескольких лет. Специалист добавил, что повышение сейсмической активности в этом регионе связано с горообразовательными процессами. Напомним, что ранее в Туве были зафиксированы повторные подземные толчки магнитудой 4,5 и 3,5.

    «В 23.53 (крск) и в 00.01 (крск) произошли повторные толчки землетрясения в центральной части республики Тыва с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 соответственно. Не территории Красноярского края повторные толчки не ощущались», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

    Во вторник в 19:22 мск в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов. Подземные толчки ощущали также жители Хакасии, Красноярского края, Иркутской области, Бурятии, Кемеровской и Томской областей. В Новосибирской области магнитуда колебаний составила 1,6 балла.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberi...60/?frommail=1
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #6
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Ну, дай Бог, чтобы жертв небыло.
    А дома подлатают.

    Хотя непонятно, если жертв нет, почему столько спасателей стягивают...


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  7. #7
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ну, дай Бог, чтобы жертв небыло.
    А дома подлатают.

    Хотя непонятно, если жертв нет, почему столько спасателей стягивают...
    Там морозы! Нарушены коммуникации. Странно что обходяться общими словами! Непонятно какие крупные города попали в зону землетрясения. Боюсь что возможен результат Спитака и Южносахалинска. Впрочем сейчас показывали что вроде всё нормально! Магнитуду сильно завысили! Было 6.5. Жертв точно нет!

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Там морозы! Нарушены коммуникации. Странно что обходяться общими словами! Непонятно какие крупные города попали в зону землетрясения. Боюсь что возможен результат Спитака и Южносахалинска. Впрочем сейчас показывали что вроде всё нормально! Магнитуду сильно завысили! Было 6.5. Жертв точно нет!
    В Туве вообще ни одного крупного города нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    чумы и яранги не рушатся:34:
    Let it be

  10. #10
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: В Туве произошло землетрясение силой 9.5 баллов

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ну, дай Бог, чтобы жертв небыло.
    А дома подлатают.

    Хотя непонятно, если жертв нет, почему столько спасателей стягивают...
    боятсо, что последут еще более мощное землетрясение...:18:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru