Page 1 of 32 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 313

Thread: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

  1. #1
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Американские журналисты, переусердствовали: телеканал Fox News сопроводил свой репортаж о "российском бунте" кадрами греческих беспорядков с метанием "коктейлей Молотова" (ВИДЕО)

    Несоответствие заметили российские блоггеры, а также телеканал Russia Today и журналисты программы "Вести".

    Первые 30 секунд сюжета в кадре видны объятые огнем улицы, ожесточенные столкновения и летящие в полицейских зажигательные бомбы. При этом на заднем плане можно разглядеть надписи на греческом языке (в частности, "Национальный банк Греции", подсказывает RT), а также пальмы, которые явно не растут в Москве и уж тем более в декабре, на что обратили внимание блоггеры. Удивила их и якобы российская полиция в белых шлемах.

    В это время ведущая выпуска читает за кадром: "Тысячи протестующих собрались в Москве, чтобы выступить против премьер-министра Владимира Путина и его правящей партии "Единая Россия"". Дальше она разъясняет, что это связано с нарушениями на парламентских выборах, а потом уже картинка пожаров и разбитых витрин резко сменяется настоящими кадрами из Москвы - девушка и молодой человек рассказывают, зачем пришли на акцию протеста.

    http://www.newsru.com/russia/08dec2011/foxy.html

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Ну и кому промывают мозги?... Расскажите мне теперь ;)

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну и кому промывают мозги?... Расскажите мне теперь ;)
    Да - др. Гёббельс отдыхает...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну и кому промывают мозги?... Расскажите мне теперь ;)
    А что, показали какие РФские власти гуманные. Если бы такое действительно случилось в Москве, то давно бы уже протестантов раздавили танками.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #5
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    бульдозерами, ага. и взорвали бы все апартмент билдинги, в которых они живут.

  6. #6
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    в следующий раз давайте ссылки на американские источники
    что там на ньюсру пишут - это для вашего развлечения
    я ничего такого не видела на телеканале фокс
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А что, показали какие РФские власти гуманные. Если бы такое действительно случилось в Москве, то давно бы уже протестантов раздавили танками.
    Гуманные или не гуманные - это совсем другой вопрос. Но то, как передёргиваются очевидные факты, ничем не лучше различного рода подтасовок.

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    что там на ньюсру пишут - это для вашего развлечения
    я ничего такого не видела на телеканале фокс
    То есть это видео - фальсификация российских спецлужб??? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Lgl8UiYb9xI

  9. #9
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Fox News Made Moscow Riots Look Riotier with Athens Footage
    By Elspeth Reeve | The Atlantic Wire – 14 hrs ago

    The Moscow activists who protested the Russian elections in the streets of Moscow Tuesday did not do a good enough job of looking scary and violent, it seems, because Fox News cut its coverage of the protests with footage riot police and streets on fire -- in Athens. Animal New York's Marina Galperina spotted some suspicious palm trees looking awfully healthy for December in Russia. We looked through the video, too, and there is clear evidence Fox used scenes from Athens.

    http://news.yahoo.com/fox-news-made-...001815101.html

  10. #10
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    То есть это видео - фальсификация российских спецлужб???
    какое видео?
    ссылка на оригинал не работает
    это утка
    очередная попытка показать американцев дураками
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 1 of 32 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru