"вместо напечатанного во вчерашнем номере "сионист Пердюк" следует читать "пианист Сердюк" ... :grum:
а что ПРО выборы в России? говорят, там случились выборы недавно?! каким образом всё тут перемешалось, причуды модераторов, похоже...
Так ты хамишь по зову сердца, оказывается. :rofl:
Религия -это не национальная черта. Другие религии были запрещены тоже. Тебе про это писали.
Язык не был запрещен. Нет ни одного документа, кроме дока за 1919 год, когда еще и СССР не было, который упорно хотел пропихнуть тут Алекс. Язык ограниченно преподавали в универах. Есть другие языки, которых так же нигде не преподавали, кроме на специальных факультетах.
Еще есть отличительные гонения?
ну, совсоюз с 22-го года никогда не отказывался от документов, принятых после октябрьского переворота, а даже и вовсе был правопреемником всех декретов...
а по поводу всяких ограничений и притеснений - продолжаете лукавить.
свидетельства очевидцев (которые "упорно пропихивают тут" сионисты) в расчёт не принимаете, личный опыт участников - не доказательство. наличие еврейского нац. округа - доказательство принадлежности к счастливой семье народов... согласитесь, что дискуссия приняла характер гротеска :grum:
В случае иудаизма, это таки национальная черта. Ну что поделать, прими и пойми это.
Если у народа не было свободного доступа к изучению своего национального языка, и если за его обучение могли быть проблемы, то значит что он запрещен де факто. То что его обучали в универах несколько лица проверенные КГБ не значит что он не был запрещен. Марихуану тоже используют в некоторых лабораториях, но она запрещена.
Про другие гонения тебе объясняли: Нумерос клаузус в универах и на хороших работах. И не говори мне что русских тоже ущемляли в республиках. Не надо было их оккупировать, и тогда бы не пришлось "держать лицо".
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
А про отсутствие мечетей тебе не писали или буддистких храмов? А что там было с католическими кастелами, в каждом областном центре они были?
Идуаизм, туда только евреев допускают?
Нет, не понравилось бы. И про иврит мне не нравится. Так в чем ответ то? Да, были в СССР гонения на всех и на евреев в частности.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|