Если бы это были вбросы. Сейчас был прокол гораздо более очевидный и маштабный. В интернете в режиме online все данные из системы выборов были доступны по каждому избирательному участку в РФ, тоесть все цифры для любого из интернета. На избирательных участках были наблюдатели, считали голоса при них, итоговые цифры с каждого участка оформлены в виде подписанных протоколов. Ну, а дальше всё просто, наблюдатели пришли домой, посмотрели в интернет, какие цифры вбиты в систему "Выборы" и у части людей данные в протоколах, не совпали с данными в компьютере.
Вот, например, тут можно прочитать http://www.fontanka.ru/2011/12/05/234
. Глупо, и явно это не централизованная команда, иначе бы данные в интернет не сталибы транслировать. Местные начальники, боясь за свои кресла, прибегли к привычному для себя способу добиваться "нужный" результат. Им же обещали, у кого будет низкий результат, тех губернаторов снимут. Сделали как легче и привычнее, и прокололись. Глупо и бездарно...



Reply With Quote

