Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 53

Thread: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великобритан

  1. #11
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    За своими выборами последи, у себя в США. Они скоро начнутся, вот смеху то будет, когда всего из двух партий будут через выборщиков выбирать президента.
    Вот где фарс то сплошной :rofl:
    я таки не могу понять систему выборщиков от каждого штата, которые выбирают президента Америки? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #12
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я таки не могу понять систему выборщиков от каждого штата, которые выбирают президента Америки? 8O
    Это хитрая система непрямых выборов.
    Суть её описана здесь:
    Как у самой мощной крепости, у цитадели демократии, как себя любят назвать США, очень крепкая защита. От чужих? Нет, от своих. Чтобы, не дай бог, на американских выборах не победил гражданин США, не являющийся креатурой (ставленником) банкиров с Уолл-стрит.
    Первая линия обороны - это две мощные партии, соревнующиеся друг с другом.
    Вторая - это три второстепенные партии.
    Но есть и третья линия. Дело в том, что граждане США не напрямую, как в России, выбирают президента. Они выдвигают выборщиков, которые уже выбирают главу государства. Тут и проходит третья линия обороны. Каждый американский штат даёт разное количество выборщиков в общенациональную копилку, грубо говоря, пропорционально числу своего населения. Есть штаты важные, есть второстепенные, а есть, как сказал бы Ильич, архиважные. Наибольшее количество выборщиков (55 человек) приходится на наиболее населённый штат - Калифорнию. Флориду представляют 27 выборщиков, Техас - 34, наименьшее количество (по 3) имеют Юта, Монтана, Аляска, Вермонт, Делавэр, Вайоминг и Северная Дакота. Для контроля над ситуацией не обязательно присматривать за всеми штатами, надо лишь контролировать самые важные по количеству выборщиков. Именно здесь и не попадут в бюллетени те, кто не должен победить. И это уже гарантия того, что победят те, кто должен...
    Представьте себе огромное казино. В центре его стоит рулетка. В ней не 36, а только 14 лунок. И вот уже на протяжении более двухсот лет [75] шарик падает только в две лунки. Всегда побеждают только две цифры: цифра 1 и цифра 2. В остальные 12 шарик никогда не попадает. И так сотни лет. Об этой "особенности" данного казино знают все посетители. Они убеждены, что обязательно выиграет "1" или "2". Разве результат непредсказуем? Непредсказуемым он был бы, падай шарик с одинаковой вероятностью в 14 лунок. А так две цифры имеют вероятность победы 50 %, остальные двенадцать - вероятность 0 %.

  3. #13
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Это хитрая система непрямых выборов.
    Суть её описана здесь:
    аха, я это читала:
    ...а дальше все эти выборщики опять галасуют и ....выбирают президента ....из 1 лунки....:rofl:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #14
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    аха, я это читала:
    ...а дальше все эти выборщики опять галасуют и ....выбирают президента ....из 1 лунки....:rofl:
    Да. Голимый фарс и это люди ещё критикуют выборы в России...

  5. #15
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Да. Голимый фарс и это люди ещё критикуют выборы в России...
    Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:

  6. #16
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:
    Выборов в США давно уже не существует. Вернее они существуют в сознании созданном масс-медиа, а де-факто их давно уже нет. Один фарс и блеф.

  7. #17
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Выборов в США давно уже не существует. Вернее они существуют в сознании созданном масс-медиа, а де-факто их давно уже нет. Один фарс и блеф.
    Ты эти речевки будешь на своим маевках, соратникам впихивать. Я понимаю, ты сейчас строчишь на нескольких форумах одновременно, мог запутаться. Напоминаю, это американский форум.

  8. #18
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:
    Это для тебя не существует.
    Никто здесь не говорит о кристально честных парламентских выборах в России. Но они существуют, и благодаря гражданской позиции многих россиян, пришедших на выборы - прокремлёвская партия не смогла набрать даже 50% голосов, имя колоссальный административный ресурс.

  9. #19
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Это для тебя не существует.
    Никто здесь не говорит о кристально честных парламентских выборах в России. Но они существуют, и благодаря гражданской позиции многих россиян, пришедших на выборы - прокремлёвская партия не смогла набрать даже 50% голосов, имя колоссальный административный ресурс.
    Знаю. А могла бы 30% набрать, и дело пошло бы живей. А теперь 5 лет безвременья. Надеюсь россиянам с гражданской позицией, надоест раньше..

  10. #20
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великоб

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Знаю. А могла бы 30% набрать, и дело пошло бы живей. А теперь 5 лет безвременья.
    Ну хорошо, большинство в парламенте перешло бы к коммунистам, что дальше? Национализация предприятий?

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru