Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1891
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Алех5448, ты счас сползаешь фтакой низ, где птиц тебя задавит
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #1892
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Иврит (лешон койдеш) сопровождал евреев все время. Или ты это отрицаешь?
    прокомментируй пожалуйста
    Язык, считавшийся мёртвым в течение 18 столетий, становится языком повседневного общения, государственным языком Государства Израиль. Это стало возможным благодаря усилиям ряда энтузиастов, самый известный из которых — Элиэзер Бен-Йегуда.

    Прошло более ста лет с тех пор, как Союз взаимопомощи немецких евреев (Хильфсферайн) основал в 1904 г. первую в Иерусалиме учительскую семинарию для преподавателей иврита, и с момента открытия в 1905 г. в Яффо гимназии «Герцлия» — первой в мире средней школы, в которой преподавание велось на иврите. Главным залогом успеха стал добровольный (а иногда и принудительный) выбор иврита как языка повседневного общения в семьях репатриантов второй и третьей волны, прибывших в Эрец-Исраэль в первой четверти XX века, в киббуцах и сельскохозяйственных поселениях.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...D0.BA.D0.B0.29

  3. #1893
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    национальный язык - это язык повседневного общения. в современную эпоху кроме Израиля на повседневной основе на нем не говорят и не говорили.
    В израиле живут более чем половина евреев мира.
    И ты мне не ответил на вопрос: Какой национальный язык у этнических русских которые говорят только на английском (внуки иммигрантов в США например).
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты вообще считаешь фактом то, что ни по каким определениям не тянет больше, чем на умозаключение. хотя, возможно, ты просто не понимаешь разницы.
    Я то все понимаю. Это ты прикидываешься валенком и отказываешься видить ясные вещи. Что то что выглядит как гусь это гусь, даже если СССР сказал что это олень.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1894
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    прокомментируй пожалуйста

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...D0.BA.D0.B0.29
    Что тут коментировать? Иврит, национальный еврейский язык который использовали для высокой культуры и среди мудрецов, стал более разговорным с помощъю еврейского национального движения - Сионизм.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #1895
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в опчем, все флудеры. асобина Хуэвер.
    Птиц, так возвращаясь к теме-твоих 13 процентов налога не маловато, чтобы поддерживать системы защиты границ в боеготовности, или тебе по-прежнему не доплачивают:rofl:

  6. #1896
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Алех5448, ты счас сползаешь фтакой низ, где птиц тебя задавит
    Дык хосподи, я забавляюсь... Все уже доказано и закрыто.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #1897
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что тут коментировать? Иврит, национальный еврейский язык который использовали для высокой культуры и среди мудрецов, стал более разговорным с помощъю еврейского национального движения - Сионизм.
    зная современный иврит, ты можешь свободно читать Тору в оригинале ?

  8. #1898
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,095

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Очень интересно про список. У вас уже есть такой список, который вы показываете только своим доверенным людям, обсуждая с ними кандидатуры? :рофл:
    можно, я?
    списка антисемитов нет, но ты в нём будешь.
    потому что про три признанных Америкой наиболее преследуемых в Союзе этнических/ религиозных группы ты упорно твердил в стиле-"все пострадали одинаково, за что те группы вытянули, не знаю, а вот евреев-лобби".

    Не правда ли, у тебя достаточно избирательные знания, чтобы попасть в список?:wink1:

  9. #1899
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    зная современный иврит, ты можешь свободно читать Тору в оригинале ?
    Любой ивритоговорящий без проблем читает Тору и весь ТАНАХ.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1900
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какой национальный язык у этнических русских которые говорят только на английском (внуки иммигрантов в США например).
    у этнической группы не может быть национального языка по определению - это контрадикшн ин термз. советские евреи имели статус народности, со своим национальным языком. в Штатах наций и народностей нет вообще - нация одна, национальность - американец.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Это ты прикидываешься валенком
    ничем не прикидываюсь - простейшая фигня.

    ты выдал на-гора тезис, доказать не можешь. влезать с тобой в перепалку, отвечать тебе на личные выпады, называя тебя "треплом", "брехуном" и т.п. у меня нет никакой охоты - пофехтовать с завзятым софистом еще хоть сколько-нибудь интересно, когда, если нет аргументов, чел хоть наплетет что-то читабельное - это одно. когда в какой-то момент из хоть сколько-нибудь годного "оппонента" чек превращается в глупого тролля, начинает флэймить, переходить на личности - это другое.

Page 190 of 212 FirstFirst ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru