Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1881
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тогда почему на нем не говорит подавляющее большинство американских и европейских евреев?
    Потому что они разбросанны по разным странам, и у них сейчас нет еврейского национального разговорного языка. Молодое поколение светских идиш не знает вообще. По твоим стандартам, у этих евреев вообще нет национального языка.
    Интересно, какой национальный язык у этнически русских жителей америки в 3 поколении которые не знают русский яык?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в целях доказательства - да, должен. иначе жонглирование, нет единого стандарта доказательства.
    Нет, не должен. Надо знать что принимать и что нет. Есть же исторические факты которые иногда правильно отображенны в Википедии а другие нет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1882
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Читай про дело Холмянского.
    его посадили за знание иврита?

  3. #1883
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    его посадили за знание иврита?
    А как иначе? Напридумали какой то бред с патронами чтоб держать лицо перед западом и посадили.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1884
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    По твоим стандартам, у этих евреев вообще нет национального языка.
    Почему по моим? В СССР любой еврей мог свободно, не боясь преследований и зажимов говорить, читать и писать на идиш. На языке повседневного общения, который оставался в обиходе вплоть до 1991 г.

    Для большинства, разумеется, родным был только русский - но это не значит, что у советских евреев не было национального языка. Он был - и иврит - язык евреев-сионистов не имеет к этому никакого отношения.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Нет, не должен.
    если не должен - тогда будем считать, что ты ничего не доказываешь. так, плетешь от вольного, произвольно беря или отбрасывая аргументы и факты.

  5. #1885
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А как иначе?
    просто за знание? и никакой антисоветчины, включая отказничество и попытки вести "борьбу" с режимом, играя в подпольные кружки и секции?

  6. #1886
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Почему по моим? В СССР любой еврей мог свободно, не боясь преследований и зажимов говорить, читать и писать на идиш. На языке повседневного общения, который оставался в обиходе вплоть до 1991 г.

    Для большинства, разумеется, родным был только русский - но это не значит, что у советских евреев не было национального языка. Он был - и иврит - язык евреев-сионистов не имеет к этому никакого отношения.
    Иврит это национальный еврейский язык уже 4000 лет. Кто ты вообще такой и кто вообще вся это советская власть чтоб отрицать очевидное? Идиш это жаргон, примесь нескольких языков.
    Хорошо что ты в конце концов признал что на разговоры, читание и писания иврита были зажимы и преследования. Так зачем же ты устроил весь спор если ты в конце принял мою точку зрения?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    если не должен - тогда будем считать, что ты ничего не доказываешь. так, плетешь от вольного, произвольно беря или отбрасывая аргументы и факты.
    Считай что хочешь. Я свое доказал, можешь принять, а можешь отрицать факты.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #1887
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    просто за знание? и никакой антисоветчины, включая отказничество и попытки вести "борьбу" с режимом, играя в подпольные кружки и секции?
    Дык я тебе объясняю что само обучение иврита было антисоветчиной. Ты же сам признался что были ограничения, зажимы и преследования.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #1888
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Иврит это национальный еврейский язык уже 4000 лет.
    был до 1-го века и потом его восстановили. уже говорилось.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Считай что хочешь. Я свое доказал.
    это не доказательство. произвольный набор рассуждений, основанных на нерелевантных фактах.

  9. #1889
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    был до 1-го века и потом его восстановили. уже говорилось.
    Иврит (лешон койдеш) сопровождал евреев все время. Или ты это отрицаешь?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это не доказательство. так, произвольный набор рассуждений, основанный на нерелевантных фактах.
    Ты принимаешь то что тебе удобно:rolleyes:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1890
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Иврит (лешон койдеш) сопровождал евреев все время. Или ты это отрицаешь?
    национальный язык - это язык повседневного общения. в современную эпоху кроме Израиля на повседневной основе на нем не говорят и не говорили.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ты принимаешь то что тебе удобно
    ты вообще считаешь фактом то, что ни по каким определениям не тянет больше, чем на умозаключение. хотя, возможно, ты просто не понимаешь разницы.

Page 189 of 212 FirstFirst ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru