Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1651
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    На западе - не делается - так на западе и нет истории вооруженной идеологической и классовой борьбы за 2-3 поколения до описываемых событий. Опять-таки, я не уверен, что, к примеру, в Германии, людей, работающих на государство в сфере идоологии, внешней политики и т.д. не проверяют так же тщательно, на предмет, скажем, нацистских симпатий.
    Совсем недавний скандал с неонацистами в Германии, когда одного агента пропустили - упс. В его доме потом нашли нацистскую литературу.

    Что же касается образования на Западе, а конкретнее в США, то университеты в США до 1960-1970-х занимались фильтрацией идей. Это не так, что любые идеи могли бы обсуждаться с разных позиций. И говоря с более общей позиции, то как только ты открываешь глаза, то тебе сразу говорят о чём нужно думать, как нужно думать. Сами вопросы предполагают уже какие-то определённые ответы. Идёшь на работу (если она ещё сегодня есть), то ты не будешь стоять целый день и обсуждать зарплату своего менеджера и свои доходы. Иначе ногой под зад.

  2. #1652
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    .....в Германии, людей, работающих на государство в сфере идоологии, внешней политики и т.д. не проверяют так же тщательно, на предмет, скажем, нацистских симпатий.
    а как на такое можно проверить?
    можно проверить на принадлежность к организациям такого толка.
    не верю, что там сидят информаторы в каждом классе, и потом анализируются все высказывания соискателя за последние 10 лет.

  3. #1653
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by AlexC View Post
    И говоря с более общей позиции, то как только ты открываешь глаза, то тебе сразу говорят о чём нужно думать, как нужно думать.
    Это как? Ты слышишь голоса?:rolleyes:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1654
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by AlexC View Post
    .... то как только ты открываешь глаза, то тебе сразу говорят о чём нужно думать, как нужно думать. Сами вопросы предполагают уже какие-то определённые ответы.....
    Уже много лет в Америке, и никто не говорил ничего

    За "определённые ответы"-есть шанс не пройти интервью, потому что работодатели сыты по горло стандартными ответами.
    Есть, разве что, стандартные вещи, которые говорить нельзя-например, не стоит говорить менеджеру "мне у вас очень понравилось, потому что за два часа я не видел ни одного афроамериканца":rofl:

  5. #1655
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а как на такое можно проверить?
    сейчас проверить можно всё, включая твою браузинг хистори.

    и профайлинг делается не по фактам - по тенденциям. твоего поведения, знакомств и т.д.

  6. #1656
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сейчас проверить можно всё, включая твою браузинг хистори.

    и профайлинг делается не по фактам - по тенденциям. твоего поведения, знакомств и т.д.
    И какие знакомства у лица с нацистскими симпатиями?
    Какая браузинг хистори?
    И если он не интернетный персонаж вообще, или пользовался исключительно библиотечным компом?

    Не дорого будет у лица, принимаемого на работу, перелопачивать все сообщения за годы в надежде найти нечто вроде "Гитлер всё же поднял дух немцев", напечатанное 6 лет назад?:rofl:

  7. #1657
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    И какие знакомства у лица с нацистскими симпатиями?
    Какая браузинг хистори?
    И если он не интернетный персонаж вообще, или пользовался исключительно библиотечным компом?
    если ты не древний старик или не житель отдаленного острова и за последние 10-15 лет ни разу не выходил в интернет с домашнего айпи - это уже само по себе наводит на размышления.

  8. #1658
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    если ты не древний старик или не житель отдаленного острова и за последние 10-15 лет ни разу не выходил в интернет с домашнего айпи - это уже само по себе наводит на размышления.
    хорошо, он выходил-а высказывание "о Гитлере" писал не с домашнего:rofl:

  9. #1659
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    хорошо, он выходил-а высказывание "о Гитлере" писал не с домашнего:rofl:
    не обязательно, чтобы писал. достаточно, чтобы читал. или хотя бы даже вбивал определенные ключевые слова в поиск.

  10. #1660
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    если ты не древний старик или не житель отдаленного острова и за последние 10-15 лет ни разу не выходил в интернет с домашнего айпи - это уже само по себе наводит на размышления.
    правильно! А если выходил, ты весь как на ладошке!!!
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

Page 166 of 212 FirstFirst ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru