непосредственно "закона" не было. Но "активность на свободе" этих "политзаключённых" подходила под симтомы неврозов-психозов ( и даже под разновидности шизофрении ). В интернете навалом "цитат" из "советских справочников по психиатрии". А кесли диссидент "этим" занимался около десяти лет - почти "классика жанра" ( можно было отправлять на лечение в закрытом стационаре. Как раз считается , что диагноз "шизофрения" можно пробовать ставить лет через десять "наружного наблюдения" :grum: ) :rofl:






Reply With Quote