Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1491

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ...было бы любопытно посмотреть, сколько из них имело вообще какое-то отношение к ульпанам, отказникам и всей этой истории. оценить реальные масштабы гонений, тскыть. сухим языком цифр, пропорций, фактов.
    1 - Борьба советских евреев за выезд

    ... В это время в Советском Союзе жило около 1 млн. 600 тысяч евреев. Многие из них хотели репатриироваться в Израиль и подавали прошение на выезд. В свою очередь, многие из подавших получали отказ — отсюда и термин "отказник" — и оказывались в советском обществе на положении изгоев. По некоторым подсчетам, число отказников в СССР превышало 10000 человек. Значительная их часть находила смысл жизни в изучении иврита, культуры и наследия еврейского народа. Некоторые возвращались к еврейской религии с ее особым образом жизни, соблюдением заповедей и изучением Торы.

    Несколько отказников-активистов было арестовано за их желание переселиться в Израиль и осуждено по сфабрикованным обвинениям. Они годами томились в тюрьмах и лагерях, и их называли "узники Сиона" .

    Большинство узников Сиона после освобождения из заключения выехало из СССР и приехало в Израиль. Среди них такие известные активисты еврейского движения, как В.Дымшиц, Э.Кузнецов, И.Менделевич, С.Залмансон, М.Гельфонд, В.Свечинский, А.Кушнир, А.Щаранский и другие.
    ...
    http://www.megapolis.org/israel/ind152.html

    2 - Три волны иммиграции в Израиль

    ...Первая волна началась в 1955 году и продолжалась до 1967 года. В этот период прибыли более 12 тысяч иммигрантов....

    ...Вторая волна «русской» иммиграции началась в середине 1968 года и продолжалась до ранней осени 1989 года. В этот период в Израиль из СССР прибыли еще 180 тысяч иммигрантов, в то вре*мя как десятки тысяч советских евреев уехали в США, Германию и многие другие страны....

    ...Третья волна «русской» иммиграции началась в октябре 1989 года и продолжается поныне. До конца 2000 года в Израиль при*были более 1100 тысяч иммигрантов из СССР/СНГ...

    http://evrofilm.com/tri-volny-immigr...r-fridgut.html

  2. #1492
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    община может собрать средства и построить то здание, которое нравится.
    На 120 рублей средней зарплаты в месяц отгрохать здание на миллион? И кому здание будет принадлежать? Кто гарантирует что его завтра не скомуниздят под ЗАГС или клуб?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #1493
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    ты так и не сказал, статья "за еврейство", а это именно по ней если верить узникам они и "сидели", была? и если да, то какого кодекса? и поточнее без фантазий плиз
    Официальная статья "за еврейство" была в нацистской Германии после её вступления в войну в 1939.

    В остальных странах/ случаях сажали без статьи.

    Кстати, как "специалисту по органам" тебе вопрос: ты как считаешь, гестапо хорошо работало?

  4. #1494
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Официальная статья "за еврейство" была в нацистской Германии после её вступления в войну в 1939.

    В остальных странах/ случаях сажали без статьи.

    Кстати, как "специалисту по органам" тебе вопрос: ты как считаешь, гестапо хорошо работало?
    дурак вы батенька.

    без статьи не сажали, и это факт
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  5. #1495
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    дурак вы батенька.

    без статьи не сажали, и это факт
    а про гестапо не ответил-стесняешься, что ли?)

    естественно, и без суда тоже, но что это меняет? Там и политзаключённых не было-а были психически больные люди:rofl:

  6. #1496
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Опять Зажопинск?:rofl:
    да ты прав, это за пределами мкада
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  7. #1497
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а про гестапо не ответил-стесняешься, что ли?)

    естественно, и без суда тоже, но что это меняет? Там и политзаключённых не было-а были психически больные люди:rofl:
    самобичевание в его лучшей форме :ladush:
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #1498
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    самобичевание в его лучшей форме ....
    Причём здесь я вообще.
    Ты утверждаешь со знанием сотрудника органов, что в спецбольницах вскормившей тебя организации не содержались политзаключённые?

    Или тоже "не по той статье"?:wink1:

  9. #1499
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Причём здесь я вообще.
    Ты утверждаешь со знанием сотрудника органов, что в спецбольницах вскормившей тебя организации не содержались политзаключённые?

    Или тоже "не по той статье"?:wink1:
    сколько больных было?
    интересно наблюдать, сам ты не пережил и тебе не досталось, все что ты тут пишешь и наверняка в реале рассказываешь всплеск твоей (больной?) фантазии. Но, как научили тебя боятся, так ты и боишься аж поджилки трясуться, и будешь боятся до последнего вздоха своего пытаясь при этом доказать, что это не твоя вина, что тебя "лечили" и тд
    фуфлыжник ты и есть.
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #1500
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    сколько больных было?
    интересно наблюдать, сам ты не пережил и тебе не досталось, все что ты тут пишешь и наверняка в реале рассказываешь всплеск твоей (больной?) фантазии. Но, как научили тебя боятся, так ты и боишься аж поджилки трясуться, и будешь боятся до последнего вздоха своего пытаясь при этом доказать, что это не твоя вина, что тебя "лечили" и тд
    фуфлыжник ты и есть.
    Вот, ты хотя бы определись: всплеск фантазии, или лечили.
    и ты не ответил просто: было-не было.
    а то кроме хамства, от тебя ничего.
    ты слаб, За Бугром, морально слаб.

Page 150 of 212 FirstFirst ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru