Так вот и ответ на вопрос:
"Как правило, "николаевские солдаты" оставались на жительство в тех самых городах, где когда-то несли службу, и стали здесь мещанами или купцами. Им-то и принадлежит честь создания нижегородской еврейской общины (от 300 человек к 1850г. до 3 000 человек к 1913г.)
Центральным институтом общины была синагога, которой руководило хозяйственное правление
.......................
"К 1938 году были ликвидированы синагоги"
"Наконец, после мучительных хлопот 18 мая 1991 г. здание синагоги было возвращено общине"
слив засчитан, короче
за религию преследовали, за политику - тоже.
за национальность - нет. можешь уже успокоиться.
у меня такое ощущение, что вы и многого другого никогда не видели. не держали в руках номера "Иностранки" или "Нового мира"
и, возможно, как многие из здесь пишущих, сейчас впервые услышите, что в СССР продавались журналы "Америка" и "Англия". тоже был тут такой разговор.
Кстати о титульной нации!
http://ur-2222.livejournal.com/612294.html
Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
кто меня только не лизал ужас (с) Милька
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|