Page 86 of 212 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... LastLast
Results 851 to 860 of 2114

Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #851
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Сейчас это тоже также и называется.
    на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.

    у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.

  2. #852
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему демагогия? Кто сказал что те страны во временя дела Драйфуса не были с антисемитским наклоном?
    мы пошли по второму кругу. в стране, где некая национальность - майнорити, майнорити не может претендовать на права большинства в управлении делами государства.

  3. #853
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.

    у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
    Если их полностъю свободно туда выпускают то в твоих словах был бы некоторый резон.:rolleyes: Но даже так, у гражданина страны есть полное право участвовать на равных правах в управлении своей страны.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #854
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.

    у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
    это да
    но возможность покинуть СССР появилась позже 48 года


    плюс, в некотором роде, что ты написал
    и есть проявление бытового антисемитизма

  5. #855
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мы пошли по второму кругу. в стране, где некая национальность - майнорити, майнорити не может претендовать на права большинства в управлении делами государства.
    При чем тут майнорити? Мы говорим о талантливых людях которым закрыли дорогу в важные места из за рассистких предубеждений.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #856
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Если их полностъю свободно туда выпускают то в твоих словах был бы некоторый резон.
    это отдельная тема. по логике - страна совокупно потратила значительное количество ресурсов на образование тех, кто впоследствии выразил желание из нее свалить.

    это была сильнейшая логическая затупа, решение которой принимало уродливые формы.

    хотя не более, чем, скажем, резня, в которой те, кто впоследствии выразил желание свалить из страны, приняли самое активное участие.

  7. #857
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.

    у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
    Почему евреи не могут жить там где им хочется? мы ведь не пракажоные?

    Меня в школе тоже почемуто посылали в израиль, я не уверен что они выграли или проиграли от моего отезда из той страны.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #858
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    это да
    но возможность покинуть СССР появилась позже 48 года


    плюс, в некотором роде, что ты написал
    и есть проявление бытового антисемитизма
    У меня она паявилась в 1989 году. в 1978-9 нам отказывали и не пускали уехать туда куда хочет переселить всех Птиц.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #859
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    в некотором роде, что ты написал
    и есть проявление бытового антисемитизма
    ерунда. напротив, то, что здесь написали другие - дескать, у евреев было право на особое представительство в государстве за счет неких выше среднего способностей - это бытовой расизм.

  10. #860
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    тоже мне аргумент

    если бы образование было тогда платное
    все платили бы по определенной таксе
    или проходили по конкурсу на бюджетные места
    как сейчас и во многих других странах

    если студент получает грант, как талантливый
    и учится бесплатно
    в Штатх опять же
    после окончания универа кто то его держит в стране
    или осуждает за то, что он уехал?
    в Африку к примеру?

Page 86 of 212 FirstFirst ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru