Page 30 of 212 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast
Results 291 to 300 of 2114

Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #291
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сирия ведь "последний оплот" БААС? ( одно время они рулили в Объединённой Арабской Республике в составе Египта , Сирии и Ирака ) :wink1:
    Сейчас вообще всё запуталось до полного идиотизма. Особенно со всякими там лигами.
    Не, тут как раз всё просто. В принципе ЛАГ- это практически все арабские государства Северной Африки и Ближнего Востока, обьединённые в 1945-м году в свою лигу. :wink1:

    Ли́га ара́бских госуда́рств (араб. جامعة الدول العربية‎‎ Джа: ми‘ат ад-Дуваль аль-Арабийя; ЛАГ) — международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных. Состоит из 22 государств-членов.

    Создана в 1945 году. Высший орган организации — Совет Лиги, в котором каждое из государств-членов имеет один голос. Штаб-квартира Лиги находится в Каире

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...81%D1%82%D0%B2

    " Санкции предусматривают замораживание банковских счетов сирийских чиновников, прекращение финансовых операций с центральным банком Сирии, наложение запрета на инвестиции в сирийскую экономику.

    Кроме того, ряду официальных лиц Сирии запрещен въезд на территорию стран, входящих в Лигу арабских государств. Об этом после заседания журналистам сообщил представитель делегации Катара.

    Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем обвинил Лигу в том, что своими действиями она искусственно превращает локальный конфликт в международный.

    Дамаск в значительной степени зависит от торговли с соседями: на арабские страны приходится половина сирийского экспорта и четверть импорта, поэтому новые экономические санкции больно ударят по Сирии." -> http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ons_vote.shtml
    Last edited by Serge7; 11-27-2011 at 02:49 PM.

  2. #292
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Не, тут как раз всё просто. В принципе ЛАГ- это практически все арабские государства Северной Африки и Ближнего Востока, обьединённые в 1945-м году в свою лигу. :wink1:
    И ты это осмеливаешься обозначить как "просто"????????
    В 1945м ведь Алжир ещё был французской колонией , например.
    Ну и определённое время в регионе рулили "баасисты". А ещё и "суданские исламские социалисты" были - довольно странные guys ( им Россия даже военную помощь оказывает ). Наконец эти милые шииты в Ливане. Там столько всего намешано - что считать эту ЛАГ можно чем-то значимым исключительно после развала "нормальных региональных блоков".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #293
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И ты это осмеливаешься обозначить как "просто"????????....
    Майки, the point is, что половина экспорта Сирии и четверть её импорта идёт именно через эти страны. Сейчас они это здорово перекроют. :wink1:

  4. #294
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Майки, the point is, что половина экспорта Сирии и четверть её импорта идёт именно через эти страны. Сейчас они это здорово перекроют. :wink1:
    Ну и будет весь экспорт-импорт идти через Россию. И даже через Иран или Турцию какую-нибудь. И при этом торговать с Сирией все эти арабы будут и дальше - но через дополнительного "посредника". :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #295
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну и будет весь экспорт-импорт идти через Россию. И даже через Иран или Турцию какую-нибудь. И при этом торговать с Сирией все эти арабы будут и дальше - но через дополнительного "посредника". :rofl:
    Возможно ты и прав.. Арабы- торговцы хитрые и ловкие, исторически .. :wink1:

  6. #296
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Возможно ты и прав.. Арабы- торговцы хитрые и ловкие, исторически .. :wink1:
    именно поэтому "арабское единство" является одним из самх выдающихся мошенничеств в мировой истории. :grum: Даже в пантюркисткой идее Великого Турана ( которая противостоит идее Большого Ирана) больше реализма чем в идее Арабского Халифата.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #297
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    именно поэтому "арабское единство" является одним из самх выдающихся мошенничеств в мировой истории. :grum: ....
    Интересная статейка по-теме, Mike :wink1::

    Россия примет против ЕвроПРО неизвестные "разумные меры"


    По оценкам экспертов, американская система ПРО еще далека от совершенства, но в России считают, что она в будущем станет угрожать ее интересам

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия ответит на развертывание США системы ПРО в Европе "разумными и достаточными" мерами, не уточнив, о каких мерах идет речь.

    При этом, по словам российского лидера, Москва оставит Вашингтону возможность дальнейших переговоров.

    "Нам придется определенные решения принимать, и в самое ближайшее время я их озвучу. Можно не сомневаться, что наши действия будут разумными, достаточными и не закрывающими дорогу для того, чтобы продолжить обсуждение ситуации вокруг европейской ПРО с нашими партнерами по Североатлантическому альянсу", - сказал президент России.

    Одни эксперты считают, что Россия может демонстративно "поиграть мускулами". Другие - что в Москве на самом деле не знают, как реагировать на строительство ЕвроПРО.

    Противоракетный тупик

    Вопрос о строительстве системы противоракетной обороны в Европе является одним из самых сложных в отношениях России с США и НАТО.
    Москва требует, чтобы Вашингтон предоставил ей письменные гарантии того, что система не будет ущемлять ее интересы.

    США, которые разрабатывают архитектуру и основные компоненты системы, предлагают России использовать ее оборудование для того, чтобы отслеживать строительство ПРО, утверждая, что таким образом противоракетная оборона Европы станет максимально прозрачной.
    Ни одна из сторон при этом до сих пор не пошла, по крайней мере официально, на какой-либо компромисс.

    Ранее предполагалось, что стороны должны договориться до саммита НАТО, который пройдет в Чикаго в мае 2011 года.

    Однако, как заявил в начале ноября заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, это маловероятно: "То, как сейчас идет дискуссия, и то, насколько жестко партнеры отстаивают известную позицию, не предвещает никакой договоренности".

    Это заявление было сделано после того, как США заключили с Румынией соглашение о строительстве американской противоракетной базы.

    До этого было объявлено о предстоящем размещении в Турции американского противоракетного радара передового базирования.

    Существует также предложенная Россией идея "секторальной ПРО", когда каждая из сторон отвечает за защиту континента с определенного направления.

    Однако эта идея не принимается в НАТО, где отмечают, что согласно уставу этой организации, защиту ее членов обеспечивают только сами страны-участницы договора.

    Ответные меры

    О том, что Россия может пойти на какие-то ответные меры, говорилось и ранее.
    Дмитрий Медведев в начале октября заявил, что планирует в скором времени сделать некое большое заявление по проблеме противоракетной обороны, но опять же - не сказал ничего о его характере.

    Что может сделать Россия в ответ на развертывание ПРО в Европе?
    "Развертывание ракет "Искандер" на западных рубежах России, возможно - в Белоруссии; снова упоминание о тактическом ядерном оружии, как средстве парирования угроз; переориентирование бомбардировщиков Ту-22М3 для выполнения задач на европейском ТВД; все это будет подкреплено развитием стратегический ядерных сил и ускорением работ по созданию тяжелой жидкостной баллистической ракеты нового поколения." Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона"
    Россия уже один раз заявляла о планах по размещению тактических ракет "Искандер" в Калининградской области в ответ на размещение двух баз ПРО в Чехии и Польше. После того, как Америка отказалась от этих планов, Медведев объявил, что в ответ Россия не станет размещать ракеты.

    Между тем Вашингтон тогда объяснил, что главной причиной отказа от планов по размещению десяти перехватчиков в Польше и радара в Чехии является неэффективность этих систем, в том числе и с экономической точки зрения.

    Сейчас эксперты гадают, насколько эта ситуация может повториться.

    Как ранее рассказал Би-би-си главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, российские военные подготовили два плана реагирования на дальнейшее развитие ПРО в Европе - "мягкий" и "жесткий".

    "Развертывание ракет "Искандер" на западных рубежах России, возможно - в Белоруссии; снова упоминание о тактическом ядерном оружии, как средстве парирования угроз; переориентирование бомбардировщиков Ту-22М3 для выполнения задач на европейском ТВД; все это будет подкреплено развитием стратегический ядерных сил и ускорением работ по созданию тяжелой жидкостной баллистической ракеты нового поколения", - описал он "жесткий сценарий".

    В случае "мягкого" ответа, по словам Коротченко, Россия будет ускоренно оснащать ядерные силы новыми вооружениями, такими как баллистические ракеты "Ярс".

    Готова ли Россия на такие меры?

    С одной стороны, Медведев уже второй раз с начала октября обещает сделать заявление по проблеме ПРО.

    С другой - на саммите АТЭС в Гонолулу после переговоров с Бараком Обамой обоими президентами были сделаны заявления, которые демонстрировали явное улучшение отношений двух стран.

    Как полагает эксперт по международным отношениям, сотрудник Чешской ассоциации международных вопросов Юрий Федоров, к словам Медведева безусловно следует относиться всерьез, поскольку он отвечает за международную политику как президент.

    Но при этом, как отмечает Федоров, Медведев на деле озвучивает настроения, свойственные всей российской верхушке, в которой не существует понимания того, как именно надо себя вести в этом вопросе. Именно поэтому он не решается сделать заявление, о котором он говорит уже второй раз за последнее время.

    С одной стороны, считает эксперт, в российском МИДе есть группа сторонников решительных мер, о которых в своих заявлениях говорит, например, постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин.

    "Другие группы российской элиты предпочли бы как-то спустить эту проблему на тормозах и не эскалировать конфликт. Во-первых можно нарваться на очень жесткий ответ Запада, а во-вторых можно потерять связи и позиции в западном, европейском истеблишменте и поставить под угрозу экономические интересы, в том числе и личные", - сказал Федоров.

    Перспективы туманны

    Замминистра иностранных дел Сергей Рябков в интервью РИА Новости, опубликованном 18 ноября, фактически признал, что стопроцентно юридически обязывающий договор России и США в области ПРО невозможен.

    "Мы тоже не наивны. Знаем, как США в свое время вышли из договора по ПРО, когда он перестал отвечать их интересам. Знаем, что они точно так же могут выйти из любого другого договора", - сказал он.

    По словам Рябкова, если посмотреть шире, то США строят глобальную систему ПРО, где Европа - лишь один из регионов. Более того, ее основу на данный момент составляют мобильные морские компоненты, которые можно оперативно переместить в любую точку мира.

    "Сегодня, к примеру, у нас позитивный тренд в отношениях с США, и мы, наверное, вправе рассчитывать на определенные шаги со стороны американских партнеров в русле того, чтобы не антагонизировать Россию.

    Но конъюнктура может поменяться, и те же самые корабли с системой управления огнем "Иджис" могут в любой момент оказаться и на Балтике, и в Северном море, и к Баренцеву морю подойти", - сказал Рябков РИА Новости.

    Говоря обо всем этом, Рябков упрекает США в том, что они не хотят сделать России не столь уж большую уступку: "Неужели в таких условиях то, что нам нужно в виде юридических гарантий - это нечто избыточное?"

    Между тем, по мнению политолога Андрея Пионтковского, который много лет изучал вопрос строительства общеевропейской ПРО, в конце концов именно России было бы выгодно принять предложения США о мониторинге испытаний ПРО с применением своей аппаратуры, поскольку именно это дало бы Москве возможность отслеживать все изменения в этой системе и самой оценивать угрозу собственной безопасности.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/..._actions.shtml

  8. #298
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    .

    Противоракетный тупик
    Дело в том , что там нужно не выходить из существующих договоров - а дополнять эти договора "приложениями" и заключать новые дополнительные договора. Ведь на глобусе пока ещё есть не только Россия , Европа и Америка но и довольно много других "субъектов применения договоров о разоружении". И это понимают все кроме хронически уставшего полуневменяемого Дмитрия Анатольевича Медведева , навязчивые идеи которого даже Рогозин попытался "смягчить" и "нейтрализовать". :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #299
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Переговоры они ведь пока еще вести не отказываются. Кстати - можно заключить соглашения о выводе их спутниковых компонент ПРО российскими ракетоносителями. Заодно ракету "Энергия" можно было бы возродить. Она ведь круче всех "протонов" вместе взятых.
    Разумеется, "переговоры" будут до конца. Жаль только, что в процессе "переговоров" они уже дела делают, как раз такие, по которым сначала надо бы вести переговоры, а потом уж делать. Так что эти т.н. "переговоры" - лишь ширма.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #300
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Разумеется, "переговоры" будут до конца. Жаль только, что в процессе "переговоров" они уже дела делают, как раз такие, по которым сначала надо бы вести переговоры, а потом уж делать. Так что эти т.н. "переговоры" - лишь ширма.
    не совсем ширма - у них тоже есть проблемы со старыми ракетами и с установкой новых ракет на дежурство. Да и бюджетный дефицит желательно сокращать. На ПРО в основном возлагается роль "локомотива инновационного развития". У "старушки Европы" тоже проблемы в экономике чересчур серьезны чтобы баловаться раскручивающейся спиралью гонки вооружений.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 30 of 212 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru