Page 29 of 212 FirstFirst ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... LastLast
Results 281 to 290 of 2114

Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #281
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    суборбитальные самолёты это не остановит.
    Их еще на вооружение принять надо, Ну и на хитрую жопу всегда найдется х... винтом.

    И главное то радары не у дел. Во как.

  2. #282
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Их еще на вооружение принять надо, Ну и на хитрую жопу всегда найдется х... винтом.

    И главное то радары не у дел. Во как.
    эту радость (суборбитальные ... и т.д.) можно было бы запретить каким-нибудь договором. Вместо "выхода из договоров" можно было бы просто дозаключать новые и дополнения к существующим договорам.
    А радары с фазированными решётками и на самолётах можно размещать. Да и со спутников за кучей разных вещей следить можно.
    В случае "тотальной войны" ведь радары особой проблемой не являются - они отрубаются мегатонным высотным ядерным взрывом. ( не нужно даже по самой РЛС ракету выпускать - просто на достаточно большой территории вообще никакой радиосвязи не будет из-за ионизации атмосферы ). Поэтому все эти новые станции предупреждения о ракетном нападении особой опасности для России не предоставляют - просто выбрасывание довольно больших денег на ветер в условиях финансового кризиса. Даже Рогозин всё ещё надеется , что на переговорах в Брюсселе у здравого смысла есть шансы возобладать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #283
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    эту радость (суборбитальные ... и т.д.) можно было бы запретить каким-нибудь договором. Вместо "выхода из договоров" можно было бы просто дозаключать новые и дополнения к существующим договорам.
    А радары с фазированными решётками и на самолётах можно размещать. Да и со спутников за кучей разных вещей следить можно.
    В случае "тотальной войны" ведь радары особой проблемой не являются - они отрубаются мегатонным высотным ядерным взрывом. ( не нужно даже по самой РЛС ракету выпускать - просто на достаточно большой территории вообще никакой радиосвязи не будет из-за ионизации атмосферы ). Поэтому все эти новые станции предупреждения о ракетном нападении особой опасности для России не предоставляют - просто выбрасывание довольно больших денег на ветер в условиях финансового кризиса. Даже Рогозин всё ещё надеется , что на переговорах в Брюсселе у здравого смысла есть шансы возобладать.
    Какие самолеты? Ты на карту глянь, а? Какие спутники?
    Только стационарные радары могут отследить старт и запустить перехватчики. Чтобы высотный атомный взрыв создать, нужно ракету запустить, которую прекрасно тот радар отслеживает и перехватчиком уничтожает на стадии разгона. А вот в Якутии эти радары не у дел. Пока отследят старт ракеты она уже будет очень и очень далеко.

  4. #284
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Какие самолеты? Ты на карту глянь, а? Какие спутники?
    Только стационарные радары могут отследить старт и запустить перехватчики. Чтобы высотный атомный взрыв создать, нужно ракету запустить, которую прекрасно тот радар отслеживает и перехватчиком уничтожает на стадии разгона. А вот в Якутии эти радары не у дел. Пока отследят старт ракеты она уже будет очень и очень далеко.
    Это можно со спутника сделать "в нарушение договора" или даже в "рамках договора" с бомбардировщика ( или с какого-нибудь Ил-76 - экипаж которого готов к самопожертвованию за "Единую Россию" ).
    Короче - лучше им дальше вести переговоры и не делать резких движений. И дешевле ко всему прочему.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #285
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это можно со спутника сделать "в нарушение договора" или даже в "рамках договора" с бомбардировщика ( или с какого-нибудь Ил-76 - экипаж которого готов к самопожертвованию за "Единую Россию" ).
    Короче - лучше им дальше вести переговоры и не делать резких движений. И дешевле ко всему прочему.
    Радары - б не ставили, коли это со спутника можно сделать, а тем паче с бомбардировщика.

    Короче да, переговоры лучше, но если оппоненту хочется все и сразу.....
    И пример СССРа их не впечатляет. Загнутся ведь от непосильных расходов.

  6. #286
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    эту радость (суборбитальные ... и т.д.) можно было бы запретить каким-нибудь договором. Вместо "выхода из договоров" можно было бы просто дозаключать новые и дополнения к существующим договорам.
    Майк, расскажи это заморским друзьям, а то они уже почти все договоры отменили за ненадобностью. Не то что новые заключать.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #287
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Майк, расскажи это заморским друзьям, а то они уже почти все договоры отменили за ненадобностью. Не то что новые заключать.
    Переговоры они ведь пока еще вести не отказываются. Кстати - можно заключить соглашения о выводе их спутниковых компонент ПРО российскими ракетоносителями. Заодно ракету "Энергия" можно было бы возродить. Она ведь круче всех "протонов" вместе взятых.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #288
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Радары - б не ставили, коли это со спутника можно сделать, а тем паче с бомбардировщика.

    Короче да, переговоры лучше, но если оппоненту хочется все и сразу.....
    И пример СССРа их не впечатляет. Загнутся ведь от непосильных расходов.
    пусть участвуют в инвестировании Роскосмоса - и соответственно смогут размещать свои компоненты ПРО на российских орбитальных комплексах. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #289
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    сколько времени ракета Шахаб-3 летит от Дамаска до Рима? :grum: Правда в полете она может отклониться от курса и шарахнуть по Неаполю. И тогда красафчегом Ахмадинеджадом всерьез займется одна из сицилийских funeral companies. :D
    Интересная реакция самих Арабов на репрессии в Сирии :wink1::

    На Дамаск наложены жесткие санкции

    ЛАГ наказала сирийские власти за кровавые репрессии против оппозиции

    Лига арабских государств (ЛАГ) одобрила беспрецедентные санкции против Дамаска в наказание за кровавые репрессии сирийских властей против оппозиции. Министр иностранных дел Катара Хамас бин Ясим объявил в воскресенье журналистам в Каире, что 19 из 22 членов Лиги высказались в поддержку карательных мер. Санкции включают прекращение трансакций с центральным банком Сирии, запрет на въезд в страны Лиги сирийских руководителей и замораживание инвестиций в осуществляемые в Сирии проекты.

    Принятие санкций представляет собой болезненный удар по сирийскому правительству, которое долгое время культивировало имидж «бастиона арабского национализма». По сведениям информагентства Associated Press, Дамаск опротестовал решение ЛАГ, назвав его «предательством».

    Эксперты полагают, что санкции ЛАГ увеличат давление на экономику страны, уже страдающую от санкций, наложенных США и ЕС на экспорт сирийской нефти и другой продукции.

    Решение ЛАГ было принято после того, как в минувшую пятницу истек срок, предоставленный Дамаску для согласия на прием наблюдателей Лиги, намеревавшихся вести мониторинг действий властей Сирии в отношении оппозиции. Сирия настаивала на предварительном прояснении задач миссии ЛАГ.

    По сведениям сирийских правозащитников, силы безопасности убили в субботу по меньшей мере 27 гражданских лик в центре протестов – городе Хомсе. Со своей стороны, государственное агентство новостей Сирии – SANA – передало, что в субботу состоялись похороны 25 сотрудников органов безопасности, убитых «вооруженными террористами».

    Подтверждений этих сообщений из независимых источников получить не удалось.

    Ирак и Ливан воздержались от голосования по санкциям ЛАГ. Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари выразил в субботу обеспокоенность судьбой сотен тысяч иракских беженцев на сирийской территории. Неясно, насколько действенны окажутся санкции ЛАГ, если соседи Сирии откажутся выполнять их.

    По информации ООН с начала восстания в Сирии в марте с.г. там погибли свыше трех с половиной тысяч человек.

    http://www.voanews.com/russian/news/...134558863.html

  10. #290
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Интересная реакция самих Арабов на репрессии в Сирии :wink1::

    На Дамаск наложены жесткие санкции

    ЛАГ наказала сирийские власти за кровавые репрессии против оппозиции
    Сирия ведь "последний оплот" БААС? ( одно время они рулили в Объединённой Арабской Республике в составе Египта , Сирии и Ирака ) :wink1:
    Сейчас вообще всё запуталось до полного идиотизма. Особенно со всякими там лигами.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 29 of 212 FirstFirst ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru