Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 41 to 50 of 113

Thread: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

  1. #41
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Класс! Теперь точно без работы не останется! Рейтинг зашкалит! Хотя и не видел этого репортажа! А компания как всегда обосралась! Раз запретила этот ролик!

  2. #42
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Класс! Теперь точно без работы не останется! Рейтинг зашкалит! Хотя и не видел этого репортажа! А компания как всегда обосралась! Раз запретила этот ролик!
    Как ваш дурдом поживает? На выборы за Единую Россию собираетесь или без вас проголосуют?

  3. #43
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как ваш дурдом поживает? На выборы за Единую Россию собираетесь или без вас проголосуют?
    Если выборы будут честными (а честными они никак быть не могут), то с большим отрывом пока что побеждает ЛДПР. Всякие там Левада-Центры нагло врут. ЕР может быть либо второй, либо третьей. Это если по чеснаку.

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если выборы будут честными (а честными они никак быть не могут), то с большим отрывом пока что побеждает ЛДПР. Всякие там Левада-Центры нагло врут. ЕР может быть либо второй, либо третьей. Это если по чеснаку.
    Но они торжественно чревовещают на "Россия" и ТВ1 о 54% голосов ЕР! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если выборы будут честными (а честными они никак быть не могут), то с большим отрывом пока что побеждает ЛДПР. Всякие там Левада-Центры нагло врут. ЕР может быть либо второй, либо третьей. Это если по чеснаку.
    Интересно, как будут дурить на этот раз? Ведь многие технологии давно уже известны и другие партии смогут их блокировать. При таком настрое лектората ЕдРу тяжело будет набрать "контрольный пакет" в Думе.

  6. #46
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но они торжественно чревовещают на "Россия" и ТВ1 о 54% голосов ЕР! :rofl:
    От чьего имени вещают?

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    От чьего имени вещают?
    Мщч Зщзгдш! ( Vox Populi ) :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Если выборы будут честными (а честными они никак быть не могут), то с большим отрывом пока что побеждает ЛДПР. Всякие там Левада-Центры нагло врут. ЕР может быть либо второй, либо третьей. Это если по чеснаку.
    Это откуда такие данные? Можно ссылки?
    Если по чесноку, то кроме ЕР нет адекватных партий, которые бы не развалили страну.
    Выбор ЕР - это выбор управления Путина, а значит дальнейшее укрепление страны.
    Поэтому либералы всех мастей, что внутренняя "пятая колонна", что западные "друзья", так аж визжат, поливая грязью ЕР.

  9. #49
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Это откуда такие данные? Можно ссылки?
    Если по чесноку, то кроме ЕР нет адекватных партий, которые бы не развалили страну.
    КПРФ может "консолидировать". Правда камеры повышенной комфортности в этом случае в следственных изоляторах отменят. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #50
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default НАТО всегда нас обманывало, давая обещания, которые не собиралось выполнять

    НАТО всегда нас обманывало, давая обещания, которые не собиралось выполнять

    Заявление Дмитрия Медведева по поводу системы ПРО, которую американцы намерены установить в Европе, не давая России юридических гарантий ее ненаправленности против российского ядерного потенциала, на мой взгляд, следует воспринимать серьезно. Оно стало результатом длительных переговоров между Россией с одной стороны и США с другой, в ходе которых все российские надежды на то, что речь пойдет о совместной системе противоракетной обороны, которая бы не угрожала российскому стратегическому потенциалу и станет основой не для конфликта, а для сотрудничества, были опровергнуты.

    Если президент США предложит Конгрессу дать нам гарантии по ПРО, то его «съедят заживо»

    Вспоминается время Лиссабонского саммита НАТО в ноябре 2010 года. Дмитрий Медведев отправился на это мероприятие с твердо выраженной решимостью найти компромисс по системе ПРО, и уже тогда мы получили отрицательный ответ на наше предложение о создании секторальной системы ПРО в Европе. Тем не менее и на Западе, и некоторые силы в России поспешили объявить этот саммит «большим успехом». На самом деле если бы он был успешным, то мы бы не имели сегодня заявления Дмитрия Медведева. На нем выявилось то, что подтвердилось потом, а именно неготовность США и НАТО давать России какие-либо гарантии и нежелание США и НАТО включать Россию в систему противоракетной обороны.

    Все, что было после Лиссабонского саммита, подтверждает безосновательность надежд на то, что Россия и НАТО способны решить эту проблему. И хотя Дмитрий Медведев заявил о том, что дверь для переговоров по-прежнему открыта, шансы на такие переговоры, на мой взгляд, очень низки. Причина заключается в том, что администрация Обамы находится в достаточно затруднительном положении. Чтобы предоставить России юридические гарантии ненаправленности данной системы против РФ, она должна провести такой закон в обеих палатах американского Конгресса. Учитывая, что в верхней палате большинство – у республиканцев, практически исключено, что Обама смог бы провести такой закон, даже если бы захотел. Вторая причина состоит в том, что если президент США накануне выборов выйдет с таким предложением в американский Конгресс, то его «съедят заживо», обвинив в том, что он потакает России и вообще слишком мягок по отношению к Москве и таким образом ставит под угрозу американские интересы безопасности.

    «Перезагрузка» оказалась как минимум ограниченной или, может быть, даже фиктивной

    Есть и третья причина, по которой США не сделают того, на чем настаивает Россия. Администрация Обамы просто не намерена этого делать. Как и все предыдущие правительства США, она исходит из того, что Вашингтон должен иметь свободу рук в области создания системы противоракетной обороны. Эту линию подтвердил Джордж Буш-младший, когда в декабре 2001 года вышел из Договора по ПРО, так что все последующие администрации будут проводить одну и ту же линию, т. е. пытаться сделать систему ПРО абсолютно независимой от России. Я бы сказал, что это – линия на «распаривание» американской и российской обороны. Если договоры времен холодной войны, которые заключались между Вашингтоном и Москвой, означали, что мы увязываем безопасность двух стран, то в последнее время американцы пошли по пути «распаривания» двух систем безопасности, чтобы создать американскую систему безопасности, которая потенциально может быть направлена и против России.

    Заявление Дмитрия Медведева – это также признание того, что «перезагрузка» оказалась как минимум ограниченной или, может быть, даже фиктивной. Дело в том, что подтверждений результатов «перезагрузки» на самом деле не так уж и много. Договор СНВ-3 до сих пор был важнейшим из них. Однако неспособность сторон договориться по системе ПРО показывает, что для США «перезагрузка» была просто тактическим маневром, который был нужен только для того, чтобы Россия поддерживала Америку по Афганистану, Северной Корее, Ливии и т. д. При этом давать нам что-либо взамен, кроме вступления в ВТО (которое на самом деле, может быть, даже более выгодно США, чем России), администрация Обамы и не собиралась. Если же в результате развертывания системы ПРО в Европе Россия действительно поставит вопрос о выходе из СНВ-3, то от «перезагрузки» вообще ничего не останется.

    Мы уже сейчас знаем, по какому пути пойдет НАТО

    По словам Дмитрия Медведева, у НАТО есть два пути: либо честно сотрудничать с нами и прислушиваться к нашим озабоченностям, либо настаивать на своем, успокаивая Россию ничего не значащими заявлениями. Мне кажется, что мы уже сейчас знаем, по какому пути пойдет НАТО. Альянс с нами честно никогда не сотрудничал. НАТО всегда нас обманывало, давая заверения, которые оно не было намерено выполнять. В свое время Горбачеву обещали, что не будут расширять НАТО на восток взамен на согласие Москвы на объединение Германии. Затем Ельцину давали обещание не расширять НАТО на бывшие советские республики. Однако, как мы знаем, в Брюсселе уже готовят прием Грузии и Украины, не говоря уже о Прибалтике, которая давно вступила в Альянс. Теперь нас заверяют, что система ПРО США в Европе не направлена против России. При этом США создают систему ПРО, которая главной своей целью как раз может иметь российский стратегический потенциал.

    В этих условиях, как мне кажется, России нужно сделать очень серьезный вывод. Позиция США по ПРО показала истинную цену «перезагрузке». Москва должна очень серьезно посмотреть на те области сотрудничества, которые у нас есть с США, чтобы убедиться в том, не подыгрываем ли мы американцам в условиях, когда те не собираются идти навстречу нашим интересам.

    Источник: km.ru.

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru