Page 13 of 212 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 2114

Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #121
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Майки, Ленка правильно сказала. Впадаем в новый виток, так называемой "холодной войны".. Вы станете ещё более нищими, да и у нас из карманов многое вытащиться. Ничего хорошего. :wink1:
    На "холодную войну" ни у кого денег нет. Особенно у "куртизанки Европы" , которая ждёт пяти новых триллионов долларов в обмен на сексуальные утехи под противоракетным зонтиком. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #122
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    вполне может быть , что возню вокруг ПРО затеяли именно для того чтобы отвлечь внимание "почтеннейшей публики" от провалов в экономической политике. :wink1:
    Это во всех странах одинаково делается. Когда "экономика падает" - вспоминают о "военной мощи".
    Что ПРО что СОИ одного поля ягодка! Возможность не только заставить конгресс увеличить военный бюджет но и успешно его освоит. Слабо вериться в любовь США к Европе.

  3. #123
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Что ПРО что СОИ одного поля ягодка! Возможность не только заставить конгресс увеличить военный бюджет но и успешно его освоит. Слабо вериться в любовь США к Европе.
    Вообще-то военный бюджет собирается увеличивать как раз Медведев.
    :wink1:
    А после его заявления о возможном денонсировании договора СНВ в Кремль уже пора срочно вызывать психиатров из института имени Сербского. И куда коллега Анохин только смотрит? :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #124
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вообще-то военный бюджет собирается увеличивать как раз Медведев.
    :wink1:
    А после его заявления о возможном денонсировании договора СНВ в Кремль уже пора срочно вызывать психиатров из института имени Сербского. И куда коллега Анохин только смотрит? :rofl:
    Увеличивать надо Майки, а то будет как в 41, с палкой против автомата в бой ходили... :wink1:
    Так США сами на то толкают, повыходили из кучи договоров... разные перевороты и т.д.
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  5. #125
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Увеличивать надо Майки, а то будет как в 41, с палкой против автомата в бой ходили... :wink1:
    Так США сами на то толкают, повыходили из кучи договоров... разные перевороты и т.д.
    Ты цитируешь бред "соцреалистов". Оружия у Красной Армии тогда было в несколько раз больше чем у вермахта ( и куча всего намного лучше по качеству - особенно артилерийские системы и танки. И тактическая авиация. И даже стратегическая для 1941го года была не самая плохая в мире - просто пользовались тактически безграмотно ). Другое дело - что комсостав ничем толком пользоваться не умел после "ротации кадров" 1936-38го года. Ну и число соединений возросло - а число опытных командиров нет.
    Был ещё и довольно "забавный" фактор последовательности перевооружения военных округов. Бюрократы свой "план" реализовывали строго "по карте" - с севера на юг. К началу войны больше всего истребителей МиГ-3 оказалось на северном фронте , например. Может быть это было связано с финской войной - трудно объяснить. Основной причиной неудач летней кампании 1941го даже Жуков называл отсутствие рокадных железных дорог в Белорусском и Киевском военных округах. Из-за этого танки между направлениями (с фланга на фланг) можно было перебрасывать только своим ходом ( а к моменту такой пергруппировки просто топливо заканчивалось ).
    Last edited by crazy-mike; 11-25-2011 at 03:54 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #126
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты цитируешь бред "соцреалистов". Оружия у Красной Армии тогда было в несколько раз больше чем у вермахта ( и куча всего намного лучше по качеству - особенно артилерийские системы и танки. И тактическая авиация...
    Нет Майк, я цитирую слова свего прадеда, который остался живой и рассказывал с чем он лично ходил в атаку... а его слова мне передала бабушка, его дочь!
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  7. #127
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Так США сами на то толкают, повыходили из кучи договоров... разные перевороты и т.д.
    США не сами повыходили. К денонсации договора 1972го года их "подтолкнула" именно компашка Медведева , которая заявила - что не будет этого договора соблюдать если американцы будут продолжать разрабатывать ремикс-SDI. SDI фактически оставалась "в рамках договора 1972го года" поскольку те виды вооружения в договоре не перечислялись ( в договоре только противоракеты считались средствами ПРО и ограничивалось создание районов ПРО - по два с каждой стороны). Даже "евро ПРО" можно было создавать в рамках договора 1972го года - для этого просто один район ПРО в Америке "демонтировать" ( там и так старые ракеты нужно было с дежурства снимать :rofl.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #128
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Нет Майк, я цитирую слова свего прадеда, который остался живой и рассказывал с чем он лично ходил в атаку... а его слова мне передала бабушка, его дочь!
    ну - это уже было после того как "проиграли приграничные сражения". Когда просто свежими резервами "затыкали дыры". Всё оружие осталось возле Гомеля и Ровно.
    А артилерийская база в Волновахе (за Запорожьем) существовала ещё с 1900х. Эти склады возле Мелитополя (где реактивные снаряды взрывались) ведь практически часть этой базы. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #129
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    США не сами повыходили. К денонсации договора 1972го года их "подтолкнула" именно компашка Медведева , которая заявила - что не будет этого договора соблюдать если американцы будут продолжать разрабатывать ремикс-SDI. SDI фактически оставалась "в рамках договора 1972го года" поскольку те виды вооружения в договоре не перечислялись ( в договоре только противоракеты считались средствами ПРО и ограничивалось создание районов ПРО - по два с каждой стороны). Даже "евро ПРО" можно было создавать в рамках договора 1972го года - для этого просто один район ПРО в Америке "демонтировать" ( там и так старые ракеты нужно было с дежурства снимать :rofl.
    Майки, не заговаривай зубы... Мы в Америку припёрлись, или она к нам лезит?
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  10. #130
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Майки, не заговаривай зубы... Мы в Америку припёрлись, или она к нам лезит?
    Секси, никто к вам не лезет.. У вас просто какая-то параноя, со Сталинских времён.. :wink1:

Page 13 of 212 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru