Но эта радость в любом случае дешевле ультрабуков хоть и ощутимо дороже нетбуков.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Я купил в понедельник Lenovo Idea Centre Q150 неттоп с беспроводной хреновиной , которая одновременно заменяет и клавиатуру , и мышку. Там внутри 250 Гб винчестер 2 Гигабайта RAM и какой-то странный 2х ядерный Intel Atom , который под Ubuntu Linux 11.10 детектится как 4-ядерный 64-битный. Очень понравилось с какой скоростью он умудряется перекодировать видео. Делает за два часа примерно то , что нетбук делал за ночь. Видеокарта там NVIDIA и очень неплохая звуковая от Realtec. Есть разъёмы VGA, HDMI. Ethernet-адаптер и Wi-Fi. Полностью легальная предустановленная Windows-7. По габаритам эта радость - как половина нетбука. И , наверное , на нём можно кофе заваривать - при "интенсивных вычислениях" ощутимо греется. 4 USB- порта. Я на нём Ubuntu поставил через wubi прямо внутри Windows-7. По "вычислительной мощности" с ним ни одна "не сильно дорогая таблетка" не сможет конкурировать. Очень слабое место - софт. Там ресурсы между сетевухой и процессором как-то странно распределяются (хотя это как раз слабое место всех Realtek-овских ).
Last edited by crazy-mike; 11-22-2011 at 02:13 PM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Поздравляю!
А как можно мышку с клавой объединить? Тач пад штоли?
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|