Page 4 of 35 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 347

Thread: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

  1. #31
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    штраф за недобор электроэнергии!
    штраф за досрочное погашение кредита!
    внутринацирональный межсетевой роуминг!
    :rofl:
    Это уютно и нестрашно? :bis:
    :korova::korova::korova:
    Тут не Идеал, Майки, конечно, но пока ничего лучшего на земле не создали.. :wink1:

  2. #32
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Тут не Идеал, Майки, конечно, но пока ничего лучшего на земле не создали.. :wink1:
    я перечислил только самые громкие глюки "российской Системы".
    У нас стимулируют досрочное погашений кредита , а у них - штрафуют за досрочное погашение кредита.
    У нас в любую точку Украины можно звонить по одной и той же цене , у них в Брянск за одну таньгу , а во Владивосток - совсем за другую.
    У меня звонок из Львова в любую точку РФ дешевле чем у них из Питера в Петропавлоск-Камчатский.
    Штраф за недобор электроэнергии - это вообще трындец! Они хвастаются тем , что собираются его отменить в 2012м! :rofl:
    Там много всяких "неуютных" несуразностей ( микроэкономических). Даже очень выскокая комиссия в платёжных терминалах - и та достаёт.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    http://www.1tv.ru/news/other/191340
    18 ноября 2011
    Дело о варварском нападении коров на Нижегородскую деревню пришлось разбирать суду
    Банда парнокопытных регулярно по ночам опустошала огороды. Терпение сельчан лопнуло, когда в коровьей пасти исчезло целое ведро отборных солёных рыжиков.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Немножко не так, свалили и сваливают оттуда - восновном лучший генофонд.. Оставшийся. Запад уже собирает его по крохам../ этож не 80-е и начало 90-х, когда отвалили все кто могли) / :wink1:
    Ты уверен?
    Россияне толпами покидают страну

    За бутылкой водки и традиционным русским салатом друзья подняли тост и пожелали поэту Игорю Иртеньеву и его семье счастливого пути, повествует корреспондент The Los Angeles Times Сергей Л.Лойко. Иртеньев, его жена и дочь уверяют, что уезжают в Израиль всего на полгода, но глаза у них грустные, замечает автор.
    Иртеньев говорит, что больше не может свободно дышать на родине. "Просто не могу смириться с мыслью, что 12 лет каждый день буду видеть по телевизору Путина. Возможно, я столько лет не проживу. Я хочу вырваться отсюда немедленно", - сказал он в интервью.
    Иртеньев и его семья влились в новую волну российской эмиграции, которую некоторые называют "исходом путинского десятилетия", говорится в статье. Как сообщил Сергей Степашин, глава Счетной палаты, в интервью на "Эхо Москвы", за последние 10 лет из России уехали около 1,25 млн граждан - "примерно столько же, сколько после 1917 года".
    Правда, в отличие от эмигрантов 1970-1980-х эти люди не продают свою недвижимость и автомобили - они просто потихоньку уезжают. "Причины разные", - отмечает автор: кому-то невыносимо жить при власти Путина, "но для многих других главный мотив - экономические проблемы". Автор ссылается на рост инфляции и замедление экономического роста с 7-8% до 3% в год.
    Физик-атомщик Владимир Алимов, теперь работающий в Японии, сказал, что не мог прожить на свою зарплату в НИИ РАН (450 долларов в месяц) и не мог работать на оборудовании, которое не заменялось с советских времен.
    "Волна эмиграции, в том числе отъезд множества образованных людей, несет тяжелые последствия для страны с 142-миллионным населением, где смертность значительно превышает рождаемость", - говорится в статье.
    Эксперты предполагают, что ежегодно уезжают 100-150 тыс. человек, и предостерегают, что в последние три года исход достиг опасного размаха. "Вымывается интеллектуальный потенциал страны: уезжают самые активные, умные и мобильные", - считает политолог Дмитрий Орешкин.
    Директор "Левада-центра" Лев Гудков видит политический аспект проблемы. "Самое худшее, что уезжают все люди, которые могли бы сыграть ключевую роль в программе модернизации, провозглашенной Кремлем", - отмечает он. Но, по ощущениям Гудкова, Кремль спокойно относится к исходу талантливых людей, так как это ослабляет оппозицию.
    Иного мнения придерживается глава ВЦИОМа Валерий Федоров. По его словам, большинство желающих уехать уже преуспели в России: "Они просто хотят жить еще лучше и попробовать себя в чем-то новом". Федоров признает, что за последние три года жизнь в России не улучшается, но считает, что дело в экономическом кризисе.
    Согласно соцопросам, около 20% россиян подумывают попытать счастья за границей. "Один из немногих, кто вернулся, - компьютерщик Алексей Петров", - рассказывает далее автор. Он провел четыре года в Аргентине, но в 2003 году вернулся: его бизнес пострадал от экономического кризиса в этой стране. Весь мир страдает от экономических проблем, которые сейчас гонят людей из России, считает Петров. По его мнению, в России можно хорошо себя чувствовать, если не лезть в политику.
    "Но политика все же может вторгнуться в жизнь, атмосфера иногда кажется зловещей", - пишет автор, напоминая о недавнем марше "тысяч молодых людей" с "экстремистскими и ультранационалистическими лозунгами".

    Источник: Los Angeles Times

  5. #35
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.1tv.ru/news/other/191340
    18 ноября 2011
    Дело о варварском нападении коров на Нижегородскую деревню пришлось разбирать суду
    Банда парнокопытных регулярно по ночам опустошала огороды. Терпение сельчан лопнуло, когда в коровьей пасти исчезло целое ведро отборных солёных рыжиков.
    Блин а почему в Нижегородской области об этом ни сном ни духом? Опять зажимают гласность!

  6. #36
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    эк у вас все драматично.
    мы изза денег и климата уехали.

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Блин а почему в Нижегородской области об этом ни сном ни духом? Опять зажимают гласность!
    все вопросы - к ТВ1! :rofl:
    Но когда орда голодных коров вырывает из рук у людей корзинки и ведёрки с грибами - это очень даже неуютно и страшно! :shlap:
    Last edited by crazy-mike; 11-18-2011 at 07:48 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/825904/
    В Приморье тигр держит в страхе целое село
    Сегодня в 17:48
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    http://baikal24.ru/page.php?action=s...=news&id=73538
    Забайкальские волки нападают на чабанские стоянки

    В последние годы вокруг сёл Приаргунского района наблюдается высокая численность волков, которые зачастую нападают на домашний скот, находящийся на чабанских стоянках. Только в одном селе Бырка за неделю волки съели две коровы и жеребёнка.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

    http://www.ermolov.tv/publ/mesta/a/s...vja_2/5-1-0-11
    Список аномальных мест Москвы и Подмосковья-2

    Кузяевские воронки
    Космодром НЛО в поселках Катуар и Сухарево
    «Дорога смерти»
    Покровская зона
    Зона Медвежьи озера
    Солнечногорская зона
    Протасовская зона
    Озеро Смердячье
    Зона Часовня
    Зона 47-й километр Ярославского шоссе
    Шушморская зона
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 35 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru