Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 98

Thread: Давайте падумаем...

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Давайте падумаем...

    произошло убийство чеченский поэт Р.Ахтаханов был убит в Москве 15 ноября. Преступление произошло на Беговой улице возле дома №2 около 23:50 мск. Неизвестный произвел несколько выстрелов из пистолета марки ИЖ в Р.Ахтаханова, когда тот вышел из своей машины и направился домой.
    Позже на другом конце города, в Канатчиковом проезде, полицейские нашли сгоревший Ford Focus, на котором преступники скрылись с места покушения. Автомобиль был сожжен.


    Чеченская диаспора: Р.Ахтаханова могли убить русские националисты
    руские выдыигают другую версию - сами чеченцы!
    Давайте падумаем...какой мотив перевесит? :sfs:




    Ахтаханов был публичным человеком, одним из самых активных представителей чеченской диаспоры в Москве и по этой причине мог стать мишенью для националистов", - сказал в интервью изданию член исполкома Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов, хорошо знавший покойного.


    Также Х.Гериханов указал на некоторую схожесть в исполнении убийств полковника Юрия Буданова и Р.Ахтаханова - в обоих случаях использовались переделанные газовые пистолеты и киллеры сжигали машины.
    Х.Гериханов не исключил, что поэт стал символической жертвой, в лице которой бандиты мстили всем чеченцам за гибель Ю.Буданова.


    Вместе с тем, пишет издание, среди друзей убитого Р.Ахтаханова ходит мнение, что причиной его гибели могла стать позиция, которую занимал известный чеченский деятель -
    Поэт, по данным его знакомых, постоянно подчеркивал в своих публичных выступлениях, что Чечня должна развиваться как демократическое светское государство. По его мнению, чеченцы должны были постепенно интегрироваться в российское общество, повышая свой общеобразовательный, культурный, интеллектуальный, а не религиозный уровень.
    В среде религиозных экстремистов поэта считали чуть ли не отступником и регулярно давали ему это понять.
    В 1998г., по собственному признанию Р.Ахтаханова, его даже похищали: в плену у боевиков общественный деятель провел 47 суток и именно там начал писать стихи.
    Также стало известно, что незадолго до смерти Р.Ахтаханов побывал на церемонии награждения победителей ежегодного конкурса имени журналиста Артема Боровика. По словам участников встречи, после мероприятия возле театра они заметили четверых молодых людей кавказской внешности. "Трое из них явно наблюдали за выходившими из театра, а четвертый негромко разговаривал с кем-то по мобильнику. Появление нашей компании, видимо, стало для них неожиданностью, и они как по команде натянули на глаза козырьки бейсболок", - рассказал изданию один из участников мероприятия.
    :http://top.rbc.ru/society/17/11/2011/625443.shtml
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Давайте падумаем...

    мое мнение: могли свои и завалить...двух зайцеев и антирелигиозного поэта убрать и чтобы апять чо то (компенсацию!) вытребовать у России 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    мое мнение: могли свои и завалить...двух зайцеев и антирелигиозного поэта убрать и чтобы апять чо то (компенсацию!) вытребовать у России 8O
    могли и те, и другие /имхо/

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    могли и те, и другие /имхо/
    а мотив?
    кому мог мешать поэт? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    17,561

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    а мотив?
    кому мог мешать поэт? 8O
    да ладно... ты виноват уже тем, что хочется мне кушать (" ")...

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by BlackPanther View Post
    да ладно... ты виноват уже тем, что хочется мне кушать (" ")...
    в смысле кандидатура была выбрана методом - оказалсо не в том метсе не в то время? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Давайте падумаем...

    Хелена, ты так интересуешься политикой, что я любуюсь..:rolleyes:

  8. #8
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Хелена, ты так интересуешься политикой, что я любуюсь..:rolleyes:
    ну это наверно возрастное....еще 3 года назад я читая новости все время думала меня это не касаетсо...а как то коснулось....и вот теперь страюсь докопатсо, что на самом деле произошло....:sfs:


    и еще ....главное не влюбись! :teufel:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #9
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post


    и еще ....главное не влюбись! :teufel:
    O, нет, у меня тоже возраст. Все реже и реже..))

  10. #10
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Давайте падумаем...

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    O, нет, у меня тоже возраст. Все реже и реже..))
    аха..фсе вы так абищаете....:bis:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru