Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств за последние несколько лет. Такие данные были получены в ходе специального исследования, проведенного группой европейских и российских социологов.

    Согласно обнародованной информации, за период с 1980 по 2010 годы с собой покончили около 1 миллиона российских граждан, что сопоставимо с населением крупного города в Европе, отмечают исследователи. Как сообщают «Вести», по этому показателю РФ уступает только лишь Литве.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств за последние несколько лет. Такие данные были получены в ходе специального исследования, проведенного группой европейских и российских социологов.
    А теперь читаем статью дальше:
    "К 2003 году Россия вышла на первое место в Европе по количеству самоубийств на 100 тыс. населения. Однако затем последовал резкий спад: если ещё в 1994 году на 100 тыс. человек приходилось 42,1 самоубийцы, то в 2009-м — лишь 26,5, то есть столько же, сколько и в 1990 году. Этому способствовала стабилизация социально-экономической обстановки в стране."
    Для сравнения: Южная Корея занимает одно из первых мест в мире по количеству суицидов. Так вот этот показатель там составляет 31 человек на 100 тысяч населения. Латвия (42,5), Литва (42,1), Эстония (38,2), Венгрия (35,9).
    Так что, Maximusss, радость твоя, мягко говоря - преждевременна ;)
    И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
    А вот самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0,03).
    Порадуйся лучше за египтян.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
    Для Японии - это старинная традиция.
    В Италии - конец 1970х (своего рода "пик" - "возненавидев лучезарную юность..." )
    Германия 1920х - там много народу тихо и скромно травились газом ( правда там зарплату тогда выдавали два раза в день из-за гиперинфляции ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?
    Перу - это был такой "квартал" в Стамбуле. Не то чтобы уж совсем "квартал красных фонарей" , но тем не менее...:rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Так вот этот показатель там составляет 31 человек на 100 тысяч населения. Латвия (42,5), Литва (42,1), Эстония (38,2), Венгрия (35,9).
    Так что, Maximusss, радость твоя, мягко говоря - преждевременна ;)
    И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
    А вот самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0,03).
    Порадуйся лучше за египтян.
    Любопытно, что прибалты так активно накладывают на себя руки, и аж в трех республиках бывшего СССР.
    Интересно чего им неймётся?

    Кстати, напиться с горя и умереть - это тоже суисайд?

  7. #7
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств
    после новогодних праздников выйдет на первое.

  8. #8
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?
    удивительно......я сейчас фото оттуда поставлю.....там вообще жить жутко....зато они все ближе к природе, даже городские, материального мало в них....(даже у тех, у кого оно есть, приоритеты инные)

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Перу - это был такой "квартал" в Стамбуле. Не то чтобы уж совсем "квартал красных фонарей" , но тем не менее...:rofl:
    хехе и там я была

  9. #9
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    даже городские, материального мало в них....(даже у тех, у кого оно есть, приоритеты инные)
    точно.

    я раз начал фоткать одного дятьку перуанца дудочника, колоритного такого. он попробовал повозмоуться, на что я тут жо из карманА деньгу достал и протянул. а он, монсьньюр какой понимаишь, отказался ... сказал не важны ему деньги, мол ты подойди, поздоровайся, скажи сфотать меня хочешь. ну я и говорю, ладно сеньюр, дозвольте вас пощелкать ? он дозволил, позировать начал, денег все равно не взял.

    а еще несколько раз ездил в такси где водилы перуанцы. ни разу они не пытались кругалями проехать и лишнего накрутить.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    после новогодних праздников выйдет на первое.
    на следующий день после выборов в ГосДуму - это ещё в декабре произойдёт. :rofl:
    По числу самоубийств будут лидировать активисты "Единой России" , наверное.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru