View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 13 of 16 FirstFirst ... 345678910111213141516 LastLast
Results 121 to 130 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #121
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    За исключением разгрома и уничтожения 75% вооруженных сил Германии на Восточном фронте... А так - да, никакого исторического интереса...
    Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #122
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Союзников тоже судить будем? Да, англичане, американцы, и французы не насиловали (им за похлёбку и шоколадки отдавались), но грабили уж точно не меньше. Что посеешь, то пожнёшь. Да и что-то я не припомню, чтоб даже Советская Армия просто сжигала города и сёла вместе с насилением.
    У совецкого союза союзником была Германия. Американцы, англичане и французы союзниками совецкого союза никогда не были, они имено и есть истиненые победители во второй мировой войне. Совецкий солдат абычный бандит не чем не атличающийся от солдата немецкого.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #123
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    кто же спорит, можно сказать и о них. просто тема обозначена про солдатов Красной Армии, а не Вермахта
    А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  4. #124
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    "у тёти Зины кофточка с драконами да змеями, то у Повова Вовчика отец пришёл с трофеями... " :wink1:

  5. #125
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!
    Я не писал 43 год. После Москвы было фиаско под Ржевом, Харьковом, Ростовом, в Крыму, неудачная попытка прорыва блокады Ленинграда с пленением Власова.

  6. #126
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.
    солдат красной армии отличается от солдата вермахта обмундированием и полевым уставом. руководство у них тоже было разное, хотя и общались через общего связного - полковника Исаева

  7. #127
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.
    Солдат Советской армии, не вторгался первым в Восточную Прусию и не занимался геноцидом.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  8. #128
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.
    ну наверно тем шо за спиной солдата вермахта шёл геноцид...

  9. #129
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.
    сами то не запутался в логической цепочке? если ВОВ - часть WWII, то советские воины тоже герои, как и германские ландскнехты? или это только на японцев, американцев, англичан и "разных прочих шведов" распространяется? 8O

  10. #130
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.
    Не гони, Жирик. Никто не считает солдат советской армии военными преступниками. Были, конечно и грабежи и насилия. Но во-первых за это судили, а во вторых не было лагерей смерти и планомерного уничтожения местного населения.

Page 13 of 16 FirstFirst ... 345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru